EOR HELP » 300 лет http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 Ломоносов — великий сын России /lomonosov-velikij-syn-rossii/ /lomonosov-velikij-syn-rossii/#comments Mon, 19 Nov 2012 07:01:44 +0000 /?p=8622 Автор конспекта:
Автор(ы): — Крицкая Анна Александровна

Место работы, должность: — МОУ Заполосная СОШ №27, воспитатель

Регион: — Ростовская нотогея

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — высшее профессиональное рождение

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 9 автокласс

Предмет(ы): — Литература
Предмет(ы): — Русский луба

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Краткое описание: — Учитель русского языка и литературы МОУ Заполосной СОШ №27 Зерноградского района Ростовской области Крицкая Анна Александровна Урок литературы на 9 классе Тема: «Шагнувший спустя века…» М.В. Ломоносов – мастерский преемник русского народа, реформист русского литературного языка. Цель: 1) познакомить учащихся с биографией М.В.Ломоносова, его ролью на реформе русского языка, вызвать корысть к его личности; 2) дать взгляд о «теории тремя штилей», показать особенности каждого из них; 3) способствовать совершенствованию навыков конспектирования. Эпиграф к уроку: Невод приятель расстилал вдоль брегу студеного моря. Мальчик отцу помогал. Отрок! оставь рыбака! Мрежи иные тебя ожидают, иные заботы: Будешь умы уловлять, будешь помощничек царям. А.С.Пушкин Оборудование: предъявление Microsoft PowerPoint Ход урока: I. Проверка домашнего задания. 1. Фронтальный опрашивание ? — С какими событиями связано становление культуры, и литературы на частности, России на XVIII веке? ? – Как это отражается на творчестве писателей XVIII века? ? – Чем важен для русской литературы эпоха второстепенный трети XVIII века? ? – Как проявляется принадлежность писателя к тому неужто иному литературному направлению? ? – Дайте краткую характеристику классицизма словно литературного направления. ? – В чем классицисты видели свою основную задачу? ? – Объясните взгляд «строгая иерархичность жанров». ? – В чем принцип классической трагедии? ? – Какие задачи решала комедия? ? – Что такое закон «трёх единств»? ? – В чем положительные и отрицательные моменты сего правила? ? – В чем значение классицизма для развития русской литературы? ? – В чем особенности русского классицизма? ? – Дайте краткую характеристику тремя периодов русского классицизма. ? – Назовите представителей русского классицизма на архитектуре, живописи, литературе.

Файлы: Новая сжатая ZIP-папка.zip
Размер файла: 4994110 байт.

]]>
/lomonosov-velikij-syn-rossii/feed/ 0