EOR HELP » бутерброд http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 Национальная кухня Англии Национальная кухня Англии /nacionalnaya-kuxnya-anglii-nacionalnaya-kuxnya-anglii/ /nacionalnaya-kuxnya-anglii-nacionalnaya-kuxnya-anglii/#comments Fri, 23 Jan 2015 06:04:55 +0000 /?p=14399 Автор конспекта:
Автор(ы): — Семёнова Л.Г.

Место работы, должность: — Преподаватель

Регион: — Челябинская плоскость

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — дух общее появление

Целевая аудитория: — Все целевые аудитории

Класс(ы): — 9 класс

Предмет(ы): — Технология

Цель урока: — • Образовательные:
1. Ознакомить учащихся с блюдами и кулинарными предпочтениями жителей Англии.
2. Ознакомить с новыми словами и терминами вдоль английскому языку.
3. Закрепить опытность вдоль приготовлению сандвичей, сервировке стола к завтраку.
Развивающие:
1. Развивать речевые умения и навыки вдоль английскому языку на повседневной электробытовой ситуации.
2. Расширять эрудиция вдоль особенностям кухни народов мира.
Воспитательные:
1. Воспитывать культуру поведения за столом.
2. Воспитывать опытность трудиться на коллективе.
3. Воспитывать автономность и страсть ответственности за порученную работу передо коллективом.
4. Воспитывать чистоплотность и толерантность.
5. Повышать мотивацию обучения.

Тип урока: — Комбинированный нравоучение

Учащихся на классе (аудитории): — 18

Используемые учебники и учебные пособия: — Межпредметные связи: великобританский язык, география, математика, химия, физика. — Методы обучения: беседа, объяснение, самостоятельная доклад подо контролем учителя
Наглядные пособия: инструкционно – технологические карты, поясненный топливораздаточный материал, таблица «Расчёт массы продуктов».

Используемая методическая литература: —

"Кулинария "8-11кл

Используемое оборудование: —

Электроплита, миксер, кухонная масленка и приспособлени.

Используемые ЦОР: — — Электрон. таблица «Расчёт массы продуктов».

Краткое описание: — 1. Ознакомить учащихся с блюдами и кулинарными предпочтениями жителей Англии. 2. Ознакомить с новыми словами и терминами вдоль английскому языку. 3. Закрепить опытность вдоль приготовлению сандвичей, сервировке стола к завтраку.

Ход урока
I Организационный момент:
Приветствие; контроль наличия учащихся.
— II Повторение знания материала прошлого занятия: — Задание вдоль карточкам (2 – 3 учащихся);
Вопросы классу:
— Какие виды правил вдоль кулинарии вы будете выполнять?
— По каким признакам вы будете заполнять отчёт вдоль практической работе?
— К какому виду бутерброда относится сандвич? (опрос на английском языке)
— III Изложение нового материала:
План проведения интегрированного урока
1) Вступительное речь учителя технологии. Сообщение темы урока – «Национальная автокухня Англии» и цели урока: Научиться готовить блюда Англии и проявить речевые умения и навыки английского языка. — 2) Самостоятельная практическая доклад 2 – 3 учащихся вдоль инструкционной карте.
3) Выступление учащейся о традициях Английской кухни.
4) Распределение учащихся на группы и раздача рецептов блюд на английском языке.
5) Самостоятельный сноска рецепта и дебат рецепта на группах.
6) Первичное застрапливание материала. Учитель английского языка обращается к группам по-английски с вопросами, нацеленными на проверку понимания содержания рецепта, называет ингредиенты, входящие на лексика блюда, а учащиеся показывают их.
— IV Вводный инструктаж:
Учитель технологии помогает подобрать необходимое сантехоборудование для практической работы, напоминает правила ТБ, знакомит с требованиями, предъявляемыми к качеству готового блюда.
— V Текущий инструктаж:
Учитель английского языка по-английски задаёт вопросы:
— Кто довольно намазывать ломтики маслом?
— Кто нарезает ветчину?
— Кто нарезает огурцы?
— Кто нарезает помидоры?
— В процессе приготовления блюда гувернер подходит к учащимся и спрашивает — по-английски: «Что ты в настоящее время делаешь?». — Ученицы по-английски отвечают: «Я нарезаю огурец», «Я намазываю артос маслом» и т.д.
— VI Заключительный инструктаж:
Пока изделия выпекаются и оформляются сандвичи, ученицы выполняют следующие задание: — 1) Каждой группе разместить на доске на правильной последовательности карточки, на которых указаны этапы приготовления блюда на английском языке.
2) Записать рекомендация блюда на рабочей тетради на русском неужто английском языке.
— VII Сервировка стола и опробывание блюда. Оформление отчёта на рабочей тетради.
— VIII Итог урока:
Учитель технологии сообщает оценки работы каждого учащегося и на английском языке скажет: «Спасибо за урок». — Учитель английского языка скажет на русском языке: «Вы можете приготовить эти блюда дома».
— IX Уборка рабочих мест.
— — — —
Файлы: презентация к уроку.notebook
Размер файла: 6220832 байт.

]]>
/nacionalnaya-kuxnya-anglii-nacionalnaya-kuxnya-anglii/feed/ 0