EOR HELP » Чингиз Хан http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 Монголо – татары. /mongolo-tatary/ /mongolo-tatary/#comments Fri, 21 Feb 2014 04:38:15 +0000 /?p=64990 Автор конспекта:
Автор(ы): — Кондрашова Галина Александровна

Место работы, должность: —

Учитель истории коррекционной школы №17 г. Энгельса

Регион: — Саратовская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — специальное (коррекционное) образование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 7 класс

Предмет(ы): — История

Цель урока: —

Дать сведения о жизни и быте монголо — татар.

Тип урока: — Комбинированный урок

Учащихся в классе (аудитории): — 12

Используемые учебники и учебные пособия: —

Планы — карты, контурные карты, учебник истории 7 класс Пузанов Б.П., Бородина.

Используемая методическая литература: —

Учебник "История Древней Руси", Скрынников Р.Г.

Используемое оборудование: —

карточки, карты, планы-схемы.

Используемые ЦОР: —

видео материалы.

Краткое описание: —

Тема.Монголо татары.

Цель.Дать сведения о жизни и быте монголо — татар.

Задачи.Образовательные. Дать характеристику жизни монголо татар. Объяснить причины.

Завоевательной политики монголо татар.

Коррекционно-развивающие. Развивать умения составлять описания условий жизни. Вооружения. Делать выводы. Проводить сравнения извлекать знания из различных источников.

Воспитательные. Воспитывать интерес к истории своего Отечества.

Оборудование. Карточки. Карта Борьба народов нашей страны против захватчиков в 13 веке.

Тип урока.Сообщение новых знаний.

1. Орг.момент.

2. Объявление новой темы. Русь в 13 веке была раздроблена на мелкие княжества. Князья и бояре постоянно воевали друг с другом за власть. Не было на Руси спокойствия и мира этим воспользовались монголо татары.

Запись в тетрадь

3. Изучение нового материала.

Какой грозный народ появился у южных границ Руси.

Кого называют кочевниками.

Кого разводят скотоводы.

Что означает слово пастбище.

Как называют временные жилища у монголо татар.

Как назывались монголо-татарские племена.

Кто такой хан Чингисхан.

Что имел при себе воин.

Какими были воины монголо татар.

Что обозначает слово караул.

Как происходило нападение войсками монголо татар. Как расправлялись монголо татары с мирными жителями. Кого они забирали в плен.

Что платили хану покоренные страны.

4. Физ. минутка. Вывод. у южных границ Руси появился грозный и жестокий враг.

5. Первичное закрепление материала. Работа по таблице. Сравним главные занятия монголо татар и русских. Что они ели и пили. Какой образ жизни вели. В каких жилищах жили. Кто руководил государством.

:.Т.О. на границе Руси появился грозный враг.

7. Домашнее задание стр.226

8. Оценки. Урок окончен. Молодцы.

Ресурс для профильной школы: — Ресурс для профильной школы

Тема.Монголо – татары.

Цель.Дать сведения о жизни и быте монголо — татар.

Задачи.Образовательные. Дать характеристику жизни монголо татар. Объяснить причины.

Завоевательной политики монголо татар.

Коррекционно-развивающие. Развивать умения составлять описания условий жизни. Вооружения. Делать выводы. Проводить сравнения извлекать знания из различных источников.

Воспитательные. Воспитывать интерес к истории своего Отечества.

Оборудование. Карточки. Карта Борьба народов нашей страны против захватчиков в 13 веке.

Тип урока.Сообщение новых знаний.

1. Орг.момент.

2. Объявление новой темы. Русь в 13 веке была раздроблена на мелкие княжества. Князья и бояре постоянно воевали друг с другом за власть. Не было на Руси спокойствия и мира этим воспользовались монголо татары.

Запись в тетрадь

3. Изучение нового материала.

Какой грозный народ появился у южных границ Руси.

Кого называют кочевниками.

Кого разводят скотоводы.

Что означает слово пастбище.

Как называют временные жилища у монголо татар.

Как назывались монголо-татарские племена.

Кто такой хан Чингисхан.

Что имел при себе воин.

Какими были воины монголо татар.

Что обозначает слово караул.

Как происходило нападение войсками монголо татар. Как расправлялись монголо татары с мирными жителями. Кого они забирали в плен.

Что платили хану покоренные страны.

4. Физ. минутка. Вывод. у южных границ Руси появился грозный и жестокий враг.

5. Первичное закрепление материала. Работа по таблице. Сравним главные занятия монголо татар и русских. Что они ели и пили. Какой образ жизни вели. В каких жилищах жили. Кто руководил государством.

:.Т.О. на границе Руси появился грозный враг.

7. Домашнее задание стр.226

8. Оценки. Урок окончен. Молодцы.

Файлы: План -конспект урока. Абрамова Т.А..rar
Размер файла: 11624 байт.

]]>
/mongolo-tatary/feed/ 0