EOR HELP » этикетный диалог за столом http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 "Веселый урок в лесной школе" /veselyj-urok-v-lesnoj-shkole/ /veselyj-urok-v-lesnoj-shkole/#comments Tue, 12 Mar 2013 16:20:16 +0000 /?p=11802 Автор конспекта:
Автор(ы): — Краснова Надежда Викторовна

Место работы, должность: — МОУ СОШ №10,город Рассказово, репетитор иностранного языка.

Регион: — Тамбовская раздел

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее шлир

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 3 автокласс

Предмет(ы): — Английский панджаби

Цель урока: — Образовательные: насаждение и укрепление лексического материала вдоль теме внешность; Обучение умению вести этикетный разговор за столом. Развивающие: совершенствование у учащихся навыков монологической и диалогической речи, памяти. Воспитательные: физвоспитание этики поведения за столом,формирование умения работать на парах.

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Учащихся на классе (аудитории): — 14

Используемые учебники и учебные пособия: —

УМК "Английский с удовольствием"-3, М.З.Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н.Трубанева

Используемая методическая литература: —

Английский панджаби на школе №3,2003,№1,2007, Издательство"Титул"

Используемое оборудование: —

магнитофон, тематические картинки , игрушки животных.

Краткое описание: — Урок проходит на игровой форме, на виде конкурсов, этикетных диалогов за столом.Каждому, даже самому слабому учащемуся,дается выполнимо принять участливость на разговоре, приблизительно спросить, приблизительно ответить и т.д. В основе урока лежит коммуникативно-когнитивный подход.

Ход урока

1.Организационный момент

Учитель начинает поученье с приветствия и сообщает детям, яко на дивий школе нынче поученье хороших образ и просит их предположить, глядючи на картинку к упр.1, яко обращение Чэттер и ее ученики изучают на таких уроках.

2.Фонетическая зарядка.

Учитель: Давайте вспомним вежливые фразы,необходимые для беседы за столом.

Repeat after me!

-Would you like some coffee?

-Yes,please!

-Do you like milk?

-No,thank you!

- Help yourself!

-Here you are.

-You are welcome.

Repeat it!

Some… (coffee,tea,juice,cheese,ham,jam…)

an apple,an orange,a cake,a sweet.

3.Речевая заряжение ( с опорой на картинки)

P1 — Do you like carrot (ice cream)

P2 — Would you like some juice (cheese,ham)? и т.д.

4. Предъявление и первичное укрепление нового лексического материала.

- Приступая к работе надо упражнением №1, репетитор вповалку с учащимися прочитывает вслух устойчивые словосочетания изо бокса "Look and learn", обращая участливость на интонацию фраз.

- Дети читают задача и разговор промеж Пэм и Дайно, слушают аудиозапись и восстанавливают текст, посему читают его вдоль ролям.

-T- А безотложно устроим конкурс на лучшее инсценирование диалога "За столом"

В качестве опоры используются вежливые фразы и тематические картинки.

Определяется пара-победитель.

-После конкурса детьми выполняют упр.2 на стр.23 на рабочей тетради.

5. Физкультминутка.

T- А нынче маленько отдохнем! Дети по-под музыку хлопают на ладоши и топают ногами (песня Clap your hands!)

6. Обучение чтению ради себя

Учащиеся читают микротекст (упр.4 ) и выполняют задания к тексту: составляют рассказы-загадки о животных, играют на игру "Отгадай-ка"

Например: It’s not big.It’s smart. It can run and swim well. It likes to eat meat. It has got strong teeth,small ears.

Подведение итогов:

Учитель благодарит учащихся за работу на уроке, объявляет оценки, дает домашнее задача (Выучить новые слова, упр.3, стр.33 на Рабочей тетради.

T- The lesson is over. Good bye.

Файлы: Present Perfect Tense.pptx
Размер файла: 501708 байт.

]]>
/veselyj-urok-v-lesnoj-shkole/feed/ 0