EOR HELP » гиподинамия http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 Роль физической культуры /rol-fizicheskoj-kultury/ /rol-fizicheskoj-kultury/#comments Mon, 23 Dec 2013 10:03:30 +0000 /?p=21259 Автор конспекта:
Автор(ы): — Казакова Светлана Владимировна

Место работы, должность: —

Муниципальное бюджетное образовательное основание "Средняя общеобразовательная кломпенсхооле №7" Чистопольского муниципального района

Регион: — Республика Татарстан

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — среднее (полное) общее становление
Уровни образования: — дополнительное становление детей

Класс(ы): — Все классы

Предмет(ы): — Физическая куркума

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Тип ресурса: — нравоучительный материал

Краткое житие ресурса: —

В данной презентации описывается чисто такое физическая культура, какого черта она нужна. Как развивается гиподинамия и какие упражнения способствуют ее предотвращению.

Файлы: Роль физической культуры.ppt
Размер файла: 2497024 байт.

]]>
/rol-fizicheskoj-kultury/feed/ 0
« Значение физических упражнений для формирования скелета» /znachenie-fizicheskix-uprazhnenij-dlya-formirovaniya-skeleta/ /znachenie-fizicheskix-uprazhnenij-dlya-formirovaniya-skeleta/#comments Tue, 14 Aug 2012 01:11:30 +0000 /?p=1274 Автор конспекта:
Автор(ы): — Степанько Елена Николаевна

Место работы, должность: — МБОУСОШ№7,учитель биологии

Регион: — Ростовская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее кумулит

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 8 коллектив

Предмет(ы): — Биология

Цель урока: —

Раскрыть могущество физических упражнений на формирование системы опоры и движения.

Тип урока: — Урок комплексного применения ЗУН учащихся

Учащихся в классе (аудитории): — 8

Используемые учебники и учебные пособия: —

А.Г.Драгомилов,Р.Д.Маш Биология.Человек.

Используемая методическая литература: —

Ходурока.

1.Организационный момент:

-приветствие

-сообщение темы, целей урока

-планирование результатов.

2.Вступительноеслово учителя:

Одно изо обязательных условий гармонического развития человека –это активная физическая деятельность.

Еще древние греки говорили: «Хочешь быть здоровым -бегай. Хочешь быть красивым -бегай. Хочешь быть умным -бегай».

«Ничто таково не разрушает человека, как продолжительное бездействие».Аристотель.

А русские писатели считали:

«Физическим воспитанием позволяется укрепить тело, а с ним и дух».

Радищев А.И.

«При усидчивой умственной работе безо движения и телесного труда сущее горе».Толстой Л.Н.

1)Вопрос: какова роль движения в гармоничном развитии человека?

Как вас понимаете это изливание и предложенные вас высказывания выдающихся людей.(Работа в группах с последующим обсуждением).

2)Вопрос: -Если движение-это хорошо, почему я не хочу делать зарядку?

Учащимся предлагается космоаэрометод «Коврик идей»,

который охватывает трояк этапа:

1)обозначение проблемы в виде вопроса,

2)выявление причин проблемы,

3)способы решения проблемы.

(-на доске записываются причины, а на листочках хроматический бумаги учащиеся записывают способы решения этой проблемы, и прикрепляют их на доску,

затем «коврик идей» озвучивается и учащиеся решают ,что они могут сделать для себя.)

3)Метод»Карусель»-

работа с терминами(гиподинамия, плоскостопие, осанка, рефракция позвоночника.(Каждой группе дается одна понятие.)

Задание №1: Написать определение, обменяться листами ватмана с другой группой.

Задание№2. Сделать автолитография к определению, опять-таки обменяться листами ватмана.

Задание№3.Записать слова ,близкие вдоль значению, опять-таки обменяться листами ватмана

Задание№4.Записать обыкновение с сим словом.

Защита плакатов, (в конце каждая коллектив получила постер с первоначальным заданием.

3.Подведение итогов:

«Шляпа мышления»-детям предлагается вытащить задания, которые написаны на шляпах:

1.Что понравилось на уроке;

2.Что не понравилось;

3.Проанализировать и оценить настоящий лепта в работу группы, отследить аналогичность результатов с намеченными ожиданиями в начале урока.

4.творческое задание»Твое чувство к уроку».

Урок – интерактивный,

Ученик не пассивный,

Он в густее событий,

Делает непочатый угол открытий,

Что на уроке узнает,

Его к развитию ведет.

Метод выяснения ожиданий и опасений

Этап урока:проработка содержания темы .

Время проведения:от 5 задолго 10 минут (в зависимости ото количества участников)

Название метода:«Коврик идей»

Происхождение метода:Т.П.Лакоценина,Е.Е.Алимова,Л.М.Оганезова.Современный урок.Издательство «Учитель»г.Ростов-на Дону2006г

С. В. Корнилов, Л. Э. Корнилова «Методический ларец», Петрозаводск, «ПетроПресс», 2002, с. 12

Цель:обозначить проблему и самобытно найти способы решения.

Необходимые материалы:заготовленные прежде стикеры изо хроматический бумаги, фломастеры, скотч.

Предварительная подготовка:заготовить разноцветные стикеры вдоль количеству участников, приготовить необходимые материалы.

Технология проведения:В начале занятия участникам раздаются прежде приготовленные стикеры. На них участники пишут свои предложения вдоль решению проблемы. По мере того, как наклеиваются стикеры,получается «коврик».

Примечание: этот космоаэрометод ярко показывает самим участникам, как они могут изменить сложившуюся ситуацию.

Варианты проведения метода: стикеры позволяется заменить на разноцветные нитки и «сплести» коврик.

Метод выяснения ожиданий и опасений

Этап урока:проработка содержания темы (групповая маета обучающихся

Время проведения:от 15 задолго 20 минут).

Название метода:«Карусель»

Происхождение метода:Т.П.Лакоценина,Е.Е.Алимова,Л.М.Оганезова.Современный урок.Издательство «Учитель»г.Ростов-на Дону2006г

Цель:развивать логическое мысль школьников, опыт работать с терминами.

Необходимые материалы:заготовленные заранееватман, фломастеры, скотч.

Предварительная подготовка:приготовить необходимые материалы.

Технология проведения:Модератор прежде готовит ватман. В ходе занятия участникам раздаются прежде заготовленные карточки с терминами. На ватмане участники пишут свои понятия, засим группы обмениваются листами ватмана и пытаются «изобразить» этот термин, опять-таки меняются листами ватмана и записывают слова, близкие вдоль значению, во длительность следующего обмена коллектив записывает выраженьице с данным термином. В итоге все группы получили «свой плакат» и участвуют в его защите. Во длительность защиты участники делают комментарии и могут задавать вопросы.

Примечание: этот космоаэрометод ярко показывает самим участникам познание понятий, опыт работать в группах, позволяет тренировать артистичность публичного выступления.

Методрефлексии

Этап урока:подведение итогов.

Время проведения:5 минут

Название метода:«Шляпа мышления»

Происхождение метода: космоаэрометод представлен

1.http://www.moiuniversitet.ru/ebooks/kamo/kamo/

2.Т.П.Лакоценина,Е.Е.Алимова,Л.М.Оганезова.Современный урок.Издательство «Учитель»г.Ростов-на Дону2006г

Цель: проанализировать иоценить настоящий лепта в работу группы, отследить аналогичность результатов с намеченными ожиданиями в начале урока, высказать свое чувство к интерактивному уроку .

Необходимые материалы:ватман.

Предварительная подготовка: вырезать заготовки шляп вдоль количеству групп.

Технология проведения:каждая коллектив высказывает свое чувство к уроку, отмечает положительные и отрицательные моменты.

Примечание:

Этот космоаэрометод поможет осуществить полноценный (эмоциональный и содержательный) учитывание урока.

Краткое описание: — Интерактивный урок.

Файлы: Урок ум и мой возможности.docx
Размер файла: 27619 байт.

]]>
/znachenie-fizicheskix-uprazhnenij-dlya-formirovaniya-skeleta/feed/ 0