EOR HELP » гласный звук http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 Гласный звук [о] и буквы Оо. /glasnyj-zvuk-o-i-bukvy-oo/ /glasnyj-zvuk-o-i-bukvy-oo/#comments Sun, 15 Jun 2014 04:58:20 +0000 /?p=24633 Автор конспекта:
Автор(ы): — Ильиных Егения Михайловна

Место работы, должность: — МКОУ СОШ №9, педант начальных классов

Регион: — Новосибирская ветвь

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — высшее профессиональное оврагообразование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 1 чин

Предмет(ы): — Литературное чтиво

Цель урока: —

Образовательная цель:

Познакомить с новым гласным звуком [о] и буквой Оо; моллирование знаний о звуке [о].

Развивающая цель:

Развивать фонематический слух, устную связную речь, произвольное внимание, зрительную память, мелкую моторику ;развивать познавательный заинтересованность к предмету; расширять кругозор.

Воспитательная цель:

Воспитать художественный вкус, научить видеть идеал на самом обыкновенном, воспитывать эрот к природе.

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Учащихся на классе (аудитории): — 15

Используемые учебники и учебные пособия: —

Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Виноградская Л.А., Бойкина М.В.

Азбука: Учебник 1 чин на 2-х частях. М: Просвещение. 2011.

Используемое оборудование: —

Учебник В. Г. Горецкого « Азбука», компьютер, мультимедиа – проектор.

Используемые ЦОР: —

1.

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7a9a35c7-0a01-0180-017b-27126be54031/%5BNS-RUS_1-13%5D_%5BIM_107%5D.swf

2.

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7a9a2f7e-0a01-0180-01ae-81ab08edd9ad/%5BNS-RUS_1-08%5D_%5BMA_059%5D.swf

3.

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7a9a35ed-0a01-0180-01e9-14859061024d/%5BNS-RUS_1-13%5D_%5BPD_109%5D.swf

4.

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7a9a35fd-0a01-0180-005f-00f9f0b563d4/%5BNS-RUS_1-13%5D_%5BID_111%5D.swf

Краткое описание: — Урок выучивание грамоте. 1 класс. Тема урока:"Гласный цокот [о] и буквы Оо" Тип урока: Изучение нового материала.

Тема урока: Гласный цокот [о] и буквы Оо

Цели урока:

Образовательная цель: Познакомить с новым гласным звуком [о] и буквой Оо; моллирование знаний о звуке [о].

Развивающая цель: Развивать фонематический слух, устную связную речь, произвольное внимание, зрительную память, мелкую моторику ;развивать познавательный заинтересованность к предмету; расширять кругозор.

Воспитательная цель: Воспитать художественный вкус, научить видеть идеал на самом обыкновенном, воспитывать эрот к природе.

Ход урока:

I.Организационный момент.

Учитель: Как живешь ты, начальный “а”?
Дети: (показывая движения) Вот так!
У. Утром на школу точно идешь?
Д. (показывая движения) Вот так!
У. Дома заполночь точно ты спишь?
Д. (показывая движения) Вот так!
У. А после партой точно сидишь?
Д. (показывая движения) Вот так!

Внимание? Проверь, дружок,
Готов единица ты начать урок.
Всё ль на месте, все ль на порядке:
Книга, авторучка и тетрадка?
Прозвенел и смолк звонок,
Начинается урок.
Мы после парты мирно сели
И на доску поглядели.

Учитель

Все сумели мы собраться,
За работу мирно взяться.
Будем думать, рассуждать,
Можем мы паремия начать.

II. Сообщение темы и цели урока

Рассматривают ЭОР, отгадывают загадку, высказывают предположения о звуке и букве, которую будут изучать на уроке. Определяют тему урок

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7a9a35c7-0a01-0180-017b-27126be54031/%5BNS-RUS_1-13%5D_%5BIM_107%5D.swf

.III. Знакомство с новым звуком

– Произнесите едва только начальный звук.

– О-о-о-о. Вслушаемся, точно произносится это звук: о-о-о!

– Какой это цокот гласный разве согласный? Почему?

– При его произнесении уста легохонько вытягиваются вперёд и округляются.

— Рассмотрите иллюстрацию обо особенностях образования гласного звука.

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7a9a2f7e-0a01-0180-01ae-81ab08edd9ad/%5BNS-RUS_1-08%5D_%5BMA_059%5D.swf

– Поиграем на прятки.

Звук [о] спрятался на словах, найдите его, на какой-нибудь части находится новоприобретенный звук: на начале слова, на конце разве на середине.

Карто-о-о-о-ошка

Помидо-о-о-о-о-ор


Морко-о-о-о-овь

Горо-о-о-о-ох

(Укроо-о-о-оп, кабачо-о-о-к, подсо-о-о-олнух)

Физминутка

Большую морковку крот утащил.

Он ото морковки малость откусил.

Потом захотел он ещё откусить,

Потом ранее ни к чему было тащить.

– Почему же кроту вяще ни к чему было тащить?

IY. Знакомство с новой буквой Оо

– На письме цокот [о] обозначается буквой Оо.

– На точно похожа иероглиф Оо?

Учащиеся рассматривают и анализируют подзорный обличье буквы, приводят свои примеры.

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7a9a35ed-0a01-0180-01e9-14859061024d/%5BNS-RUS_1-13%5D_%5BPD_109%5D.swf

— Чтение слогов

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7a9a35fd-0a01-0180-005f-00f9f0b563d4/%5BNS-RUS_1-13%5D_%5BID_111%5D.swf

Y. Работа на тетради по печатанию

1. Печатание буквы Оо.

2. Кроссворд

Вспомни лесных птиц, на названиях которых по две буквы О

О

О

О

О

О

О

О

О

О

О

О

О

О

О

сокол

ворона

воробей

соловей

королёк

поползень

жаворонок

YI. Работа с учебником c. 28-29

1. Составление рассказа по картинке

– Какое длительность возраст изображено? Почему приблизительно думаете?

– Чем занимается крот?

– Что находится на подвале у крота?

Наступила осень. Листья пожелтели и опадают. Созрел урожай. Крот убирает овощи. У него на подвале морковка, капуста, картошка. Сытно довольно зимою кроту.

2. Чтение пословиц и стихотворения.

- Учитель выясняет, точно понимают учащиеся их смысл.

YII. Итог урока. Рефлексия.

– Какому звуку, какой-нибудь букве был посвящен урок? (Гласному звуку [o], букве Оо.)

– Чему учились на уроке?

– Что необычно понравилось? Почему?

– Что вызвало затруднение? Почему?

Спасибо после урок.

Файлы: Внеклассное чтение..docx
Размер файла: 16033 байт.

]]>
/glasnyj-zvuk-o-i-bukvy-oo/feed/ 0