EOR HELP » Индия http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 Прентация по теме "Население и культура Индии" /prentaciya-po-teme-naselenie-i-kultura-indii/ /prentaciya-po-teme-naselenie-i-kultura-indii/#comments Fri, 12 Sep 2014 22:28:37 +0000 /?p=30705 Автор конспекта:
Автор(ы): — Аракчеева Наталья

Место работы, должность: — ученик

Регион: — Самарская область

Характеристика конспекта:
Класс(ы): — 10 класс

Предмет(ы): — География

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Тип ресурса: — элемент урока (занятия)

Краткое описание ресурса: — Презентация о населении и культуре Индии

Файлы: Индия.ppt
Размер файла: 2808320 байт.

]]>
/prentaciya-po-teme-naselenie-i-kultura-indii/feed/ 0
«МАК» Индийская сказка /mak-indijskaya-skazka/ /mak-indijskaya-skazka/#comments Fri, 20 Jun 2014 03:27:27 +0000 /?p=25283 Автор конспекта:
Автор(ы): — Коробицина Елена Леонидовна

Место работы, должность: — Муниципальное Образовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная артшкола № 1 г. Вяземского Хабаровского края. Учитель начальных классов

Регион: — Хабаровский предел

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее устройство

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 3 тип

Предмет(ы): — Литературное зачитывание

Цель урока: —

Познакомить с творчеством индийского народа. Показать особенности географического положения Индии, культуры и быта индийского народа. Совершенствовать навыки чтения, учить работать с текстом.Развивать память, внимание, абстрактное мышление, связную речь. Способст­вовать формированию нравственных качеств — доброта, милосердие, скромность. Умение работать оригинально и в коллективе.

Тип урока: — Комбинированный нотация

Учащихся в классе (аудитории): — 25

Используемые учебники и учебные пособия: —

Учебник вдоль литературному чтению ради 3 класса композитор Кубасова Л.С. , чернорабочая тетрадка вдоль литературному чтению ради 3 класса

Используемое оборудование: —

проектор, компьютер, экран

Используемые ЦОР: —

Комплект цифровых образовательных ресурсов к учебнику "В одном счастливом детстве" 3 тип Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В.

ЗАО "1 С", 2008

Краткое описание: — Цели: развивать память, опыт работать с текстом; провести работу вдоль содержанию; совершенствовать идиолект чтения; способст¬вовать формированию нравственных качеств. Ход урока I. Организационный момент. Эмоциональный настрой учащихся на нотация II. Проверка домашнего задания. 1. Конкурс «Лучший чтец». Учащиеся читают на память басню И. Крылова «Чиж и Го¬лубь», выявляется лауреат конкурса. К анализу привлекаются учащиеся класса. — В чем же нравоучение басни?

Файлы: Индия.ppt
Размер файла: 7225344 байт.

]]>
/mak-indijskaya-skazka/feed/ 0
Виртуальное путешествие в Индию /virtualnoe-puteshestvie-v-indiyu/ /virtualnoe-puteshestvie-v-indiyu/#comments Tue, 02 Jul 2013 15:50:40 +0000 /?p=53139 Автор конспекта:
Автор(ы): — Семенова Елена Леонидовна

Место работы, должность: — ГБОУ «Порховская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа — интернат V и VII видов»

Регион: — Псковская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — школы-интернаты, детские дома

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 7 класс

Предмет(ы): — География

Цель урока: —

Познакомить учеников с особенностями природы и населения Индии, сформировать представления о культурных особенностях этой страны. Воспитывать любовь к прекрасным творениям человеческих рук. Расширять кругозор и развивать познавательную активность.

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Краткое описание: — Урок-путешествие с элементами ролевой игры. В роли экскурсионных гидов выступают сами ученики. Урок с использованием мультимедийной презентации и видео.

Файлы: Транспорт России.ppt.pptx
Размер файла: 8078716 байт.

]]>
/virtualnoe-puteshestvie-v-indiyu/feed/ 0
Проверка знаний по темам "Китай, Индия, Япония" /proverka-znanij-po-temam-kitaj-indiya-yaponiya/ /proverka-znanij-po-temam-kitaj-indiya-yaponiya/#comments Mon, 03 Dec 2012 15:29:45 +0000 /?p=11592 Автор конспекта:
Автор(ы): — Горбатова И.М.

Место работы, должность: —

учитель географии МОБУ Чесменская средняя гимназия №2

Регион: — Челябинская территория

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — среднее (полное) общее шлир

Класс(ы): — 11 категория

Предмет(ы): — География

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Тип ресурса: — нравоучительный материал

Краткое описывание ресурса: —

тест используется рядом проверки знаний вслед за тем изучения тем Китай, Индия, Япония.

Проверка знаний по темам: Китай, Индия, Япония.

Китай:

Индия:

Япония:

Подставьте правильные ответы к странам.

Например: Китай: 2,4,7

  • Эта страна имеет самое большое население.
  • Столица этого государства — город Нью-Дели.
  • В какой-нибудь стране у власти монарх?
  • Эта страна относится к странам с высоким уровнем экономического и социального развития.
  • В этой стране нельзя убивать коров, и миллионы старых животных ходят по стране.
  • Национальная эрзац-валюта этой страны – йена.
  • Это царство перешло от второго типа воспроизводства населения к первому.
  • Столицей этого государства является город Пекин.
  • В этой стране распространена синтоизм — синтоизм.
  • В какой-нибудь стране не используются на письменности иероглифы?
  • В этой стране находится гоби Такла-Макан.
  • В этой стране одним из государственных языков является английский.
  • На территории этой страны проживают уйгуры.
  • Эта страна имеет на вооружении атомное оружие.
  • Эта страна является однонациональной.
  • На флаге этой страны изображено солнце.
  • Это древнейшее царство подарило миру шахматы и десятичную систему исчисления.
  • Эта страна является высоко урбанизированной.
  • Эта страна лидирует по производству велосипедов.
  • В этой стране государственным языком считается хинди.
  • В этой стране священной горой является коропуна Фудзияма.
  • Эта страна является родиной изобретений фарфора, бумаги, компаса, пороха и фейерверков.
  • В этой стране национальной одеждой является сари.
  • В древности эту страну называли Ямато – «Путь гор».
  • В этой стране находится город Бомбей (Мумбай)
  • В этой стране находится одинехонек из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО — мазар Тадж-Махал.
  • Эта страна по расходам на науку занимает суп тоня на мире.
  • В этой стране находится именно высокорослый на мире город дюкер Сейкан.
  • Традициями этой страны являются икебана, бонсай, каллиграфия, сумо, столовая церемония.
  • ]]>
    /proverka-znanij-po-temam-kitaj-indiya-yaponiya/feed/ 0
    урок по теме "Страны Южной Азии. Индия" /urok-po-teme-strany-yuzhnoj-azii-indiya/ /urok-po-teme-strany-yuzhnoj-azii-indiya/#comments Tue, 14 Aug 2012 19:12:12 +0000 /?p=45982 Автор конспекта:
    Автор(ы): — Короткова Марина Викторовна

    Место работы, должность: — МОУ «СОШ №4″ г Воскресенск

    Регион: — Московская область

    Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование

    Целевая аудитория: — Учащийся (студент)

    Класс(ы): — 7 класс

    Предмет(ы): — География

    Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

    Краткое описание: — Урок — кинопремьера

    Файлы: Урок по теме.doc
    Размер файла: 28672 байт.

    ]]>
    /urok-po-teme-strany-yuzhnoj-azii-indiya/feed/ 0
    Урок обобщения по теме "Древний Восток" в 5 классе /urok-obobshheniya-po-teme-drevnij-vostok-v-5-klasse/ /urok-obobshheniya-po-teme-drevnij-vostok-v-5-klasse/#comments Fri, 15 Jun 2012 09:35:27 +0000 /?p=11510 Автор конспекта:
    Автор(ы): — Суконкина Галина Валентиновна

    Место работы, должность: — МОУ «Петровская ООШ», учитель истории и обществознания

    Регион: — Белгородская район

    Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее новообразование

    Целевая аудитория: — Учащийся (студент)

    Класс(ы): — 5 группа

    Предмет(ы): — История

    Цель урока: — Цель: обобщить знания учащихся, полученные около изучении данной темы, воспитывать обожание к культуре других народов, развивать неравнодушие к изучению истории.

    Тип урока: — Урок обобщения и систематизации знаний

    Краткое описание: — Разработка содержит план-конспект урока, презентацию, маслораздаточный материал и иллюстрации.

    Урок обобщения 5 группа Тема: «Древний Восток» Цель: обобщить знания учащихся, полученные около изучении данной темы, воспитывать обожание к культуре других народов, развивать неравнодушие к изучению истории. Оборудование: настенные игра «Индия и Китай на древности», «Древний Египет», «Древнее Двуречье», иллюстрации к мифам, компьютер, проектор, экран, бактерионоситель с презентацией. Ход урока: 1. Орг. грань 2. Работа с картой: — покажи территорию Древнего Египта — покажи реку Нил — назови и покажи столицу Древнего Египта — покажи тобаго Двуречье — промеж какими реками оно находится — покажи древнюю Индию — покажи и назови реки которые протекают вдоль ее территории — покажи многовековой Китай — покажи и назови реки которые протекают вдоль его территории 3. Опрос понятий цепочкой: История, папирус, касты, фараон, шадуф, иероглифы, клинопись, мумия, саркофаг, жрец. 4. Соотнеси дату и события: Учащиеся должны соединить стрелками дату с соответствующим ей событиям 1792 г. раньше н.э. княжение царя Хаммурапи 2600 г. раньше н.э. была построена пирамидка Хеопса 221 г. раньше н.э. к власти на Китае пришел царек Цинь 5. Вставить пропущенное слово: Владыка Древнего Египта он Князь? Император? Нет. А кто же? Фараон Он не ремесленник, не раб, и не предприниматель Богам он служит на храме. Это — фециал Любой индиец с ним знаком, понятно Бог с головой слона вдоль имя Ганеша Храм на холме велел построить он Правитель строгий, умственный Соломон 6. Факты – выводы: Факт 1. Пирамиды – гробницы фараонов. Вывод: Сами пирамиды и сокровищницы на них указывают на то, ровно египтяне верили на загробную жизнь. Факт 2. Мы знаем, ровно Ганеша, Шива, Брахма – индийские боги. Вывод: Множество богов – макропризнак язычества. Индийцы – язычники. 7. Викторина «О килоом подходит речь?» 1. У сей бога египтяне научились выращиванию зерна, виноградарству и хлебопечению. Поэтому они любили его специфически сильно. (Осирис). 2. После него остался коновязь изо черного камня. А, на столбе высечены законы. (Хаммурапи). 3. В саркофаге изо чистого золота, спрятанном на каменных саркофагах, изнутри пирамиды покоилось этмолит молодого фараона. (Тутанхамон). 4. Он объединил Китай и стал его первым императором (Цинь Шихуан). 8. Викторина «О чём идёт речь?» 1. Эту игру придумали индийцы, правила которой напоминают правила индийской военной науки. В первом ряду целесообразно пехота, на центре — государь и его советник, дале — боевые слоны, конницы и колесницы (шахматы). 2. Это растение египтяне разрезали на мелкие полоски, уклады¬вали один кора на другой, прессовали, сушили на солнце, да после использовали на качестве материала чтобы письма (папирус). 3. Её построили с целью обороны от кочевников — гуннов (Ве¬ликая Китайская стена). 4. Они находились на Вавилоне и считались одним изо семи чудес ура (висячие сады). 5. Смешав песочек с содой, финикийцы плавили его, что медную руду, да после изо этой массы получали то, ровно держали на секрете от всех (стекло). 6. Его научились изготавливать индийцы изо особого тростника. Без него сегодняшнее не обходится ни одну род (сахар). 9. Тестирование. При ответе на устроенный вопросец учащиеся поднимают карточку с правильным ответом. — на каком полуострове расположена Индия А) Индостан Б) Индокитай — на каком городе стоял безжалостный коновязь с высеченными законами А) Мемфис Б) Вавилон — какие реки протекают на Китае А) Тигр и Евфрат Б) Янцзы и Хуанхэ — имя великого китайского мудреца А) Соломон Б) Конфуций — видный царек Вавилона А) Хаммурапи Б) Хеопс — жители древних государств селились А) вдоль берегам рек Б) на пустыне 10. Определи, на который стране правили (ученики на карточке дописывают страну соответствующую правителю) Хаммурапи – Вавилон Тутанхамон – Египет Соломон – Иерусалим Ашурбанапал – Ассирия Кир – Персия Дарий первенький – Персия Ашока – Индия Цинь Шихуан – Китай Хеопс – Египет 11.Терминологическая разминка: — Гробница египетских фараонов (пирамида) — Древнеегипетский письменный кавычка (иероглиф) — Денежный ралли на пользу государства (налог) — Устройство чтобы подъёма воды (шадуф). — Фантастические сказания о богах и героях (мифы). — Скульптура льва с головой человека (сфинкс). — Обязательные правила поведения (законы). — Жрец на Индии (брахман). — Группы людей на Индии С своими правами и обязанностями (касты). — Большое сильное тобаго (держава). — Люди, лишенные личной свободы и всех своих прав (рабы). — Люди, владеющие рабами (рабовладельцы). 12. Расскажи легенду (иллюстрации с фрагментами легенд разных стран древнего Востока развешаны на доске, ученики вдоль желанию выбирают легенду и рассказывают ее). Итог урока. Выставление оценок.
    Файлы: 1урокДревнВосток1.zip
    Размер файла: 2224196 байт.

    ]]>
    /urok-obobshheniya-po-teme-drevnij-vostok-v-5-klasse/feed/ 0
    Южная Азия /yuzhnaya-aziya/ /yuzhnaya-aziya/#comments Sat, 14 Apr 2012 21:18:50 +0000 /?p=55418 Автор конспекта:
    Автор(ы): — Жидовкина Галина Петровна

    Место работы, должность: —

    МБОУ "СОШ №3",учитель географии

    Регион: — Приморский край

    Характеристика конспекта:
    Уровни образования: — основное общее образование

    Класс(ы): — 7 класс

    Предмет(ы): — География

    Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
    Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

    Тип ресурса: — другой тип

    Краткое описание ресурса: —

    Презентация к уроку Южная Азия

    Презентация позволяет усилить ориентацию на наглядное представление изучаемого материала.

    Файлы: Южная Азия..ppt
    Размер файла: 6318592 байт.

    ]]>
    /yuzhnaya-aziya/feed/ 0
    Древние цивилизации Индии и Китая /drevnie-civilizacii-indii-i-kitaya/ /drevnie-civilizacii-indii-i-kitaya/#comments Sun, 11 Mar 2012 06:29:12 +0000 /?p=87540 Автор конспекта:
    Автор(ы): — Володина Виктория Викторовна

    Место работы, должность: — МОУ Лицей

    Регион: — Свердловская область

    Характеристика конспекта:
    Уровни образования: — основное общее образование

    Класс(ы): — 5 класс

    Предмет(ы): — История

    Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
    Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

    Тип ресурса: — дидактический материал

    Краткое описание ресурса: — Презентация по истории древнего мира 5 класс

    Файлы: древние цивилизации индии и китая.ppt
    Размер файла: 749568 байт.

    ]]>
    /drevnie-civilizacii-indii-i-kitaya/feed/ 0