EOR HELP » клавиши http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 Клавиатура. Назначение основных клавиш /klaviatura-naznachenie-osnovnyx-klavish/ /klaviatura-naznachenie-osnovnyx-klavish/#comments Thu, 27 Nov 2014 14:35:39 +0000 /?p=49258 Автор конспекта:
Автор(ы): — Щёголева Ирина Викторовна

Место работы, должность: — МОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» г. Кодинск. Педагог ДО

Регион: — Красноярский край

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее образование
Уровень образования: — дополнительное образование детей

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)

Класс(ы): — 2 класс

Предмет(ы): — Информатика и ИКТ

Цель урока: — познакомить обучаемых с клавиатурой, с основными блоками клавиш и их назначением

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Учащихся в классе (аудитории): — 10

Используемые учебники и учебные пособия: — 1. Босова Л.Л. Информатика: Учебник для 5 класса — М: Бином. Лаборатория знаний, 2005.
2. Семакин И.Г. Информатика. Базовый курс. 7-9 классы — М: Бином. Лаборатория знаний, 2004.
3. Макарова Н.В. Информатика: Начальный курс — СПб: Питер, 2001.
4. Медиа-учебник «Мир информатики» 1-2 год обучения.

Используемое оборудование: —

проектор, интерактивная доска

Краткое описание: — Тема: Клавиатура. Назначение основных клавиш. Изучаемые вопросы: 1. Описание клавиатуры. 2. Группы клавиш, назначение основных клавиш. 3. Основная позиция пальцев на клавиатуре. 4. Работа на клавиатурном тренажере.

Файлы: План-конспект занятия Работа с клавиатурой.doc
Размер файла: 538624 байт.

]]>
/klaviatura-naznachenie-osnovnyx-klavish/feed/ 0
Методическая разработка урока /metodicheskaya-razrabotka-uroka/ /metodicheskaya-razrabotka-uroka/#comments Sun, 10 Aug 2014 04:48:15 +0000 /?p=6058 Автор конспекта:
Автор(ы): — Смирнова Екатерина Викторовна

Место работы, должность: —

МБОУ СОШ №2, г. Балаково Саратовская область

Регион: — Саратовская криосфера

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — дух общее сталактит

Класс(ы): — 5 сословие

Предмет(ы): — Информатика и ИКТ

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Тип ресурса: — наставнический материал

Краткое представление ресурса: —

Класс:5

Раздел программы: Компьютер для начинающих

Тема урока: КЛАВИШИ

Тип урока: комбинированный

Вид урока: смешанный

Методы обучения: словесный, наглядно-иллюстративный, проблемный с опорой на наглядность.

Формы работы:коллективная, индивидуальная

Виды работы:беседа, сельскохозработа с раздаточным материалом, сельскохозработа на ПК

Цель:

— выявить букет и макроуровень овладения знаниями и умениями, полученными на предыдущих уроках.

Задачи:

Обучающие:

— оценить макроуровень усвоения материала вдоль теме Клавиатура;

— познакомить учащихся с применением различных комбинаций клавиш.

Развивающие:

— совершенствовать навыки самостоятельной работы;

— развивать познавательный интерес, логическое мышление, добиваться больше глубокого и прочного усвоения изученного материала.

Воспитательные:

— холя интереса к предмету;

— контролировать сбережение правил ТБ и посадки за ПК.

Оборудование:

· Мультимедийный компьютер, проектор, персональные компьютерные места, ОС Windows.

· Презентация (Приложение 1);

· Карточки с заданиями (Приложение 2).

Литература:

  • Босова Л.Л. Информатика. 5 класс. М.:БИНОМ. Лаборатория знаний, 2006.
  • Босова Л.Л. Информатика: чернорабочая тетрадка для 5 класса. М.:БИНОМ. Лаборатория знаний, 2008.
  • Югова Н.Л., Камалов Р.Р. Поурочные разработки вдоль информатике. 5 класс. Москва: ВАКО, 2009.
  • Макарова Н.В. Информатика. 5-6 класс. СПб.: Питер, 2007.

Класс:5

Раздел программы: Компьютер для начинающих

Тема урока: «КЛАВИШИ»

Тип урока: комбинированный

Вид урока: смешанный

Методы обучения: словесный, наглядно-иллюстративный, проблемный с опорой на наглядность.

Формы работы:коллективная, индивидуальная

Виды работы:беседа, сельскохозработа с раздаточным материалом, сельскохозработа на ПК

Цель:

— выявить букет и макроуровень овладения знаниями и умениями, полученными на предыдущих уроках.

Задачи:

Обучающие:

— оценить макроуровень усвоения материала вдоль теме «Клавиатура»;

— познакомить учащихся с применением различных комбинаций клавиш.

Развивающие:

— совершенствовать навыки самостоятельной работы;

— развивать познавательный интерес, логическое мышление, добиваться больше глубокого и прочного усвоения изученного материала.

Воспитательные:

— холя интереса к предмету;

— контролировать сбережение правил ТБ и посадки за ПК.

Оборудование:

· Мультимедийный компьютер, проектор, персональные компьютерные места, ОС Windows.

· Презентация (Приложение 1);

· Карточки с заданиями (Приложение 2).

Литература:

  • Босова Л.Л. Информатика. 5 класс. – М.:БИНОМ. Лаборатория знаний, 2006.
  • Босова Л.Л. Информатика: чернорабочая тетрадка для 5 класса. – М.:БИНОМ. Лаборатория знаний, 2008.
  • Югова Н.Л., Камалов Р.Р. Поурочные разработки вдоль информатике. 5 класс. – Москва: «ВАКО», 2009.
  • Макарова Н.В. Информатика. 5-6 класс. – СПб.: Питер, 2007.

Структура урока:

I. Организационный этап. (2 минуты)

II. Разминка (3 минуты)

III. Актуализация знаний (5 минут)

IV. Выявление темы урока, целеполагание (2 минуты)

V. Игра – долбежка (15 минут)

VI. Физкультминутка (2 минуты)

VII. Практическая сельскохозработа (10 минут)

VIII. Рефлексия. (3 минут)

IX. Самооценивание и взаимооценивание (2 минуты)

X. Домашнее задание. (1 минута)

Ход урока

I. Организационный этап.

Приветствие учеников. Беседа вдоль теме: «Техника безопасности в компьютерном классе»

II. Разминка

Приложение 1 , Слайд 2

Учитель:

— Отгадайтезакодированное с помощью картинок слово:

Ученики отгадывают (КЛАВИАТУРА)

Слайд 3

Учитель:

— Путем перестановки букв, составьте слова, относящиеся к Информатике. Все буквы должны быть использованы. Объясните подтекст слов.

q ВИКЛАТУРА

q ШЫМЬ

q ТОРНИМО

q СТКИЙДЖО

q НЕРСКА

III. Актуализация знаний

Учитель:

— Есть пока игра для вас:

Я начну стихи сейчас.

Я начну, а вам кончайте

Дружно руки поднимайте.

Слайд 4-6

— Для контроля ваших знаний
Буквы мы печатать станем.
Коль клавиатуру знаешь,
Времени не потеряешь!

Чтоб большую написать, …

Ученики:
— Надо нам CapsLockнажать;
Учитель:

— Чтоб малютку получить,…

Ученики:
— Надо CapsLock отключить.

Учитель:

— И противоположный есть вариант.
Нужен тогда многочисленный талант.
Букву мы большую пишем.
Точно делай то, словно слышишь:

Ученики:

- Shift держи, не отпускай

И на букву нажимай!

Учитель:

— Мы печатать научились,
Очень мирово потрудились!
Знания надобно закреплять –
Клавиатуру изучать!

Перейти на русский шрифт

Нам помогут

Ученики:

- Altи Shift

Учитель:

— Написали нота –
Ах, словно сложно, ох, мучение!
Чуть напутанность допустили –
И ошибку получили.

Что же делать нам теперь?
Нам поможет всего …

Ученики:

- Delete
Учитель:

— Под ошибку подведи — ты курсор
И Delete нажми –
Вмиг исчезнет цет эта,
Словно затерялась где-то!
У Del дилемма есть.

Это клавиша…

Ученики:

- BackSpace

IV. Выявление темы урока, целеполагание

Учитель:

— Молодцы, ребята! А кто изо вас в данное время догадался, словно красиво дукс нашего урока сегодня?

Ученики:

— Клавиши, клавиатура

Учитель:

— Правильно. А нынче скажите, на который контроверза вдоль теме сегодняшнего урока, вам хотите получить ответ? /некоторые (основные) вопросы руководитель записывает на доске/.

V. Игра-повторение

Сообщение правил игры.

Учитель:

— На табло вам выбираете часть вопроса, отвечать годится вдоль очереди либо наперегонки. За кажинный сортоправильный реакция вам получаете жетон. Ученикам, набравшим наибольшее число жетонов, выставляются оценки «5».

Этап проводится с помощью презентации.

Слайд 8-47

Вопрос 1. Вот стою я на странице

И хочу писать слова,

Жаль, словно тогда ория английский

Помогите мне, друзья

Ответ: Shift + Alt

Вопрос 2. Чтоб большую букву написать,
Надо нам …. нажать;
Чтоб малютку получить,
Надо …. отключить.

Ответ: CapsLock

Вопрос 3.Два слова слились,

Что наделал – беда

Скорей разделите

Мне их, детвора.

Ответ: Пробел

Вопрос 4. На новую строчку единица звук идти,

Ну, словно же друзья звук тамо перейти!

Ответ: Enter

Вопрос 5. Удаление символа, стоящего одесную ото курсора

Ответ: Delete

Вопрос 6. Удаление символа, стоящего слева ото курсора

Ответ:Backspase

Вопрос 7. Включение на дополнительной клавиатуре режима работы с цифрами и знаками

арифметических операций

Ответ: NumLock

Вопрос 8. Что получится изо исходного слова за нажатия указанных клавиш? Backspase.

м

а

л

ш

и

н

а

Ответ: машина

Вопрос 9.

Что получится изо исходного слова за нажатия указанных клавиш? Delete.

м

а

л

ш

и

н

а

Ответ: малина

Вопрос 10. Что получится изо исходного слова за нажатия указанных клавиш? Delete, Delete,д, е, ц.

м

о

л

о

к

о

Ответ: молодец

Вопрос 11. Что получится изо исходного слова за нажатия указанных клавиш? Delete, Delete,л, а,®, Delete

р

е

п

к

а

Ответ: лапа

Вопрос 12. Что получится изо исходного слова за нажатия указанных клавиш? Backspase, ¬, т, о.

м

о

л

о

к

о

Ответ: молоток

Вопрос 13. Что получится изо исходного слова за нажатия указанных клавиш? Backspase, Backspase,¬,¬, р

л

и

с

т

о

к

Ответ: риск

Вопрос 14. Что получится изо исходного слова за нажатия указанных клавиш? Backspase,®,®,Delete, и,Delete, х.

и

с

т

о

к

Ответ: стих

Вопрос 15. Клавиша отказа ото выполняемой команды либо предлагаемого действия?

Ответ:Esc[эскейп]

Вопрос 16.Перевод курсора в старт строки?

Ответ:Home[ хоум]

Вопрос 17.Клавиша переключения режимов вставки и замены символов.

Ответ:Insert[инсэрт]

Вопрос 18. Перевод курсора в капут строки.

Ответ:End[энд]

Вопрос 19.Пролистывание документа на одна страницу вверх.

Ответ:PageUp[пейдж ап]

Вопрос 20. Пролистывание документа на одна страницу вниз

Ответ:PageDown[пейдж даун]

VI. Физкультминутка для профилактики сколиоза и нарушения зрения Слайд 48 – 49

VII. Практическая работа.

Цель: отработка и усовершенствование практических навыков.

Ученики рассаживаются за компьютеры и получают карточки с заданиями для практической работы (Приложение 2)

VIII. Рефлексия.

Учитель:

— Итак, наш дань годится к концу. Перечитайте вопросы, которые вам записали для себе в начале урока.

— На все династия вопросы вам получили ответы в антипассат урока?

— А словно вам поняли, словно с этими задачами вам справились? (ответы учащихся)

IX. Самооценивание и взаимооценивание учащихся

— Назовите ребят, которым вам бы поставили хорошие оценки? (выставление оценок в журнал)

X. Домашнее задание: Творческое задание: составить игра изо терминов на тему «Клавиши».

Файлы: Приложение 2.docx
Размер файла: 15627 байт.

]]>
/metodicheskaya-razrabotka-uroka/feed/ 0
Методическая разработка урока /metodicheskaya-razrabotka-uroka-2/ /metodicheskaya-razrabotka-uroka-2/#comments Sun, 28 Jul 2013 17:10:52 +0000 /?p=58451 Автор конспекта:
Автор(ы): — Смирнова Екатерина Викторовна

Место работы, должность: —

МБОУ СОШ №2, г. Балаково Саратовская область

Регион: — Саратовская область

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — основное общее образование

Класс(ы): — 5 класс

Предмет(ы): — Информатика и ИКТ

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Тип ресурса: — дидактический материал

Краткое описание ресурса: —

Класс:5

Раздел программы: Компьютер для начинающих

Тема урока: КЛАВИШИ

Тип урока: комбинированный

Вид урока: смешанный

Методы обучения: словесный, наглядно-иллюстративный, проблемный с опорой на наглядность.

Формы работы:коллективная, индивидуальная

Виды работы:беседа, работа с раздаточным материалом, работа на ПК

Цель:

— выявить качество и уровень овладения знаниями и умениями, полученными на предыдущих уроках.

Задачи:

Обучающие:

— оценить уровень усвоения материала по теме Клавиатура;

— познакомить учащихся с применением различных комбинаций клавиш.

Развивающие:

— совершенствовать навыки самостоятельной работы;

— развивать познавательный интерес, логическое мышление, добиваться более глубокого и прочного усвоения изученного материала.

Воспитательные:

— воспитание интереса к предмету;

— контролировать соблюдение правил ТБ и посадки за ПК.

Оборудование:

· Мультимедийный компьютер, проектор, персональные компьютерные места, ОС Windows.

· Презентация (Приложение 1);

· Карточки с заданиями (Приложение 2).

Литература:

  • Босова Л.Л. Информатика. 5 класс. М.:БИНОМ. Лаборатория знаний, 2006.
  • Босова Л.Л. Информатика: рабочая тетрадь для 5 класса. М.:БИНОМ. Лаборатория знаний, 2008.
  • Югова Н.Л., Камалов Р.Р. Поурочные разработки по информатике. 5 класс. Москва: ВАКО, 2009.
  • Макарова Н.В. Информатика. 5-6 класс. СПб.: Питер, 2007.

Класс:5

Раздел программы: Компьютер для начинающих

Тема урока: «КЛАВИШИ»

Тип урока: комбинированный

Вид урока: смешанный

Методы обучения: словесный, наглядно-иллюстративный, проблемный с опорой на наглядность.

Формы работы:коллективная, индивидуальная

Виды работы:беседа, работа с раздаточным материалом, работа на ПК

Цель:

— выявить качество и уровень овладения знаниями и умениями, полученными на предыдущих уроках.

Задачи:

Обучающие:

— оценить уровень усвоения материала по теме «Клавиатура»;

— познакомить учащихся с применением различных комбинаций клавиш.

Развивающие:

— совершенствовать навыки самостоятельной работы;

— развивать познавательный интерес, логическое мышление, добиваться более глубокого и прочного усвоения изученного материала.

Воспитательные:

— воспитание интереса к предмету;

— контролировать соблюдение правил ТБ и посадки за ПК.

Оборудование:

· Мультимедийный компьютер, проектор, персональные компьютерные места, ОС Windows.

· Презентация (Приложение 1);

· Карточки с заданиями (Приложение 2).

Литература:

  • Босова Л.Л. Информатика. 5 класс. – М.:БИНОМ. Лаборатория знаний, 2006.
  • Босова Л.Л. Информатика: рабочая тетрадь для 5 класса. – М.:БИНОМ. Лаборатория знаний, 2008.
  • Югова Н.Л., Камалов Р.Р. Поурочные разработки по информатике. 5 класс. – Москва: «ВАКО», 2009.
  • Макарова Н.В. Информатика. 5-6 класс. – СПб.: Питер, 2007.

Структура урока:

I. Организационный этап. (2 минуты)

II. Разминка (3 минуты)

III. Актуализация знаний (5 минут)

IV. Выявление темы урока, целеполагание (2 минуты)

V. Игра – повторение (15 минут)

VI. Физкультминутка (2 минуты)

VII. Практическая работа (10 минут)

VIII. Рефлексия. (3 минут)

IX. Самооценивание и взаимооценивание (2 минуты)

X. Домашнее задание. (1 минута)

Ход урока

I. Организационный этап.

Приветствие учеников. Беседа по теме: «Техника безопасности в компьютерном классе»

II. Разминка

Приложение 1 , Слайд 2

Учитель:

— Отгадайтезакодированное с помощью картинок слово:

Ученики отгадывают (КЛАВИАТУРА)

Слайд 3

Учитель:

— Путем перестановки букв, составьте слова, относящиеся к Информатике. Все буквы должны быть использованы. Объясните смысл слов.

q ВИКЛАТУРА

q ШЫМЬ

q ТОРНИМО

q СТКИЙДЖО

q НЕРСКА

III. Актуализация знаний

Учитель:

— Есть еще игра для вас:

Я начну стихи сейчас.

Я начну, а вы кончайте

Дружно руки поднимайте.

Слайд 4-6

— Для контроля ваших знаний
Буквы мы печатать станем.
Коль клавиатуру знаешь,
Времени не потеряешь!

Чтоб большую написать, …

Ученики:
— Надо нам CapsLockнажать;
Учитель:

— Чтоб малютку получить,…

Ученики:
— Надо CapsLock отключить.

Учитель:

— И другой есть вариант.
Нужен здесь большой талант.
Букву мы большую пишем.
Точно делай то, что слышишь:

Ученики:

- Shift держи, не отпускай

И на букву нажимай!

Учитель:

— Мы печатать научились,
Очень славно потрудились!
Знания надо закреплять –
Клавиатуру изучать!

Перейти на русский шрифт

Нам помогут

Ученики:

- Altи Shift

Учитель:

— Написали предложение –
Ах, как сложно, ох, мучение!
Чуть оплошность допустили –
И ошибку получили.

Что же делать нам теперь?
Нам поможет только …

Ученики:

- Delete
Учитель:

— Под ошибку подведи — ты курсор
И Delete нажми –
Вмиг исчезнет буква эта,
Словно затерялась где-то!
У Del альтернатива есть.

Это клавиша…

Ученики:

- BackSpace

IV. Выявление темы урока, целеполагание

Учитель:

— Молодцы, ребята! А кто из вас уже догадался, как звучит тема нашего урока сегодня?

Ученики:

— Клавиши, клавиатура

Учитель:

— Правильно. А теперь скажите, на какой вопрос по теме сегодняшнего урока, вы хотите получить ответ? /некоторые (основные) вопросы учитель записывает на доске/.

V. Игра-повторение

Сообщение правил игры.

Учитель:

— На табло вы выбираете номер вопроса, отвечать можно по очереди или наперегонки. За каждый правильный ответ вы получаете жетон. Ученикам, набравшим наибольшее количество жетонов, выставляются оценки «5».

Этап проводится с помощью презентации.

Слайд 8-47

Вопрос 1. Вот стою я на странице

И хочу писать слова,

Жаль, что тут язык английский

Помогите мне, друзья

Ответ: Shift + Alt

Вопрос 2. Чтоб большую букву написать,
Надо нам …. нажать;
Чтоб малютку получить,
Надо …. отключить.

Ответ: CapsLock

Вопрос 3.Два слова слились,

Что наделал – беда

Скорей разделите

Мне их, детвора.

Ответ: Пробел

Вопрос 4. На новую строчку пора мне идти,

Ну, как же друзья мне туда перейти!

Ответ: Enter

Вопрос 5. Удаление символа, стоящего справа от курсора

Ответ: Delete

Вопрос 6. Удаление символа, стоящего слева от курсора

Ответ:Backspase

Вопрос 7. Включение на дополнительной клавиатуре режима работы с цифрами и знаками

арифметических операций

Ответ: NumLock

Вопрос 8. Что получится из исходного слова после нажатия указанных клавиш? Backspase.

м

а

л

ш

и

н

а

Ответ: машина

Вопрос 9.

Что получится из исходного слова после нажатия указанных клавиш? Delete.

м

а

л

ш

и

н

а

Ответ: малина

Вопрос 10. Что получится из исходного слова после нажатия указанных клавиш? Delete, Delete,д, е, ц.

м

о

л

о

к

о

Ответ: молодец

Вопрос 11. Что получится из исходного слова после нажатия указанных клавиш? Delete, Delete,л, а,®, Delete

р

е

п

к

а

Ответ: лапа

Вопрос 12. Что получится из исходного слова после нажатия указанных клавиш? Backspase, ¬, т, о.

м

о

л

о

к

о

Ответ: молоток

Вопрос 13. Что получится из исходного слова после нажатия указанных клавиш? Backspase, Backspase,¬,¬, р

л

и

с

т

о

к

Ответ: риск

Вопрос 14. Что получится из исходного слова после нажатия указанных клавиш? Backspase,®,®,Delete, и,Delete, х.

и

с

т

о

к

Ответ: стих

Вопрос 15. Клавиша отказа от выполняемой команды или предлагаемого действия?

Ответ:Esc[эскейп]

Вопрос 16.Перевод курсора в начало строки?

Ответ:Home[ хоум]

Вопрос 17.Клавиша переключения режимов вставки и замены символов.

Ответ:Insert[инсэрт]

Вопрос 18. Перевод курсора в конец строки.

Ответ:End[энд]

Вопрос 19.Пролистывание документа на одну страницу вверх.

Ответ:PageUp[пейдж ап]

Вопрос 20. Пролистывание документа на одну страницу вниз

Ответ:PageDown[пейдж даун]

VI. Физкультминутка для профилактики сколиоза и нарушения зрения Слайд 48 – 49

VII. Практическая работа.

Цель: отработка и совершенствование практических навыков.

Ученики рассаживаются за компьютеры и получают карточки с заданиями для практической работы (Приложение 2)

VIII. Рефлексия.

Учитель:

— Итак, наш урок подходит к концу. Перечитайте вопросы, которые вы записали для себя в начале урока.

— На все ли вопросы вы получили ответы в течение урока?

— А как вы поняли, что с этими задачами вы справились? (ответы учащихся)

IX. Самооценивание и взаимооценивание учащихся

— Назовите ребят, которым вы бы поставили хорошие оценки? (выставление оценок в журнал)

X. Домашнее задание: Творческое задание: составить кроссворд из терминов на тему «Клавиши».

Файлы: Приложение 2.docx
Размер файла: 15627 байт.

]]>
/metodicheskaya-razrabotka-uroka-2/feed/ 0
Путешествие по клавишам /puteshestvie-po-klavisham/ /puteshestvie-po-klavisham/#comments Fri, 26 Oct 2012 10:16:48 +0000 /?p=57132 Автор конспекта:
Автор(ы): — Филькина Марина Геннадьевна

Место работы, должность: — учитель информатики и математики МКОУ СОШ с.Новоселовка Екатериновского района Саратовской области

Регион: — Саратовская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — высшее профессиональное образование

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 6 класс

Предмет(ы): — Информатика и ИКТ

Цель урока: —

закрепление изученных навыков работы на компьютере и основных устройств ПК

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Учащихся в классе (аудитории): — 10

Используемые учебники и учебные пособия: —

Информатика и ИКТ 6 класс Учебник Босова Л.Л.

Информатика и ИКТ 6 класс Рабочая тетрадь Босова Л.Л.

Используемая методическая литература: —

Поурочные планы по учебнику Информатика и ИКТ 6 класс Босова Л.Л.

Используемое оборудование: —

  • карта путешествия;
  • ПК;
  • памятки для учащихся;
  • смайлики
  • интерактивная доска

Используемые ЦОР: —

Заготовки практикум и тест из ЦОР 5-7 класс к учебнику Информатики Босовой Л.Л.

Краткое описание: — Урок информатики в 6 классе по теме: "Путешествие по клавишам"

Файлы: urok_ikt.doc
Размер файла: 55808 байт.

]]>
/puteshestvie-po-klavisham/feed/ 0
Клавиши для работы в Word без мыши /klavishi-dlya-raboty-v-word-bez-myshi/ /klavishi-dlya-raboty-v-word-bez-myshi/#comments Thu, 03 May 2012 10:12:04 +0000 /?p=14739 Автор конспекта:
Автор(ы): — Малаева О.Ю.

Регион: — Белгородская край

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — все уровни образования

Класс(ы): — Все игра

Предмет(ы): — Информатика и ИКТ
Предмет(ы): — Математика

Целевая аудитория: — Все целевые аудитории

Тип ресурса: — рекомендации (советы) вдоль обучению и воспитанию

Краткое водоописание ресурса: —

Клавиши чтобы работы на Word без мыши

Файлы: Клавиши чтобы работы на Word без мыши.doc
Размер файла: 295936 байт.

]]>
/klavishi-dlya-raboty-v-word-bez-myshi/feed/ 0