EOR HELP » куклы http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 Семинар-практикум "Кукольный театр в детском саду" /seminar-praktikum-kukolnyj-teatr-v-detskom-sadu/ /seminar-praktikum-kukolnyj-teatr-v-detskom-sadu/#comments Wed, 04 Jun 2014 01:45:41 +0000 /?p=7592 Автор конспекта:
Автор(ы): — Селиванова Любовь Васильевна

Регион: — Тамбовская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — дошкольное намыв

Целевая аудитория: — Воспитатель

Предмет(ы): — Искусство

Краткое описание: — Семинар-практикум ради воспитателей вдоль театральной деятельности.

Файлы: Театр.doc
Размер файла: 9753088 байт.

]]>
/seminar-praktikum-kukolnyj-teatr-v-detskom-sadu/feed/ 0
Авторские куклы. /avtorskie-kukly/ /avtorskie-kukly/#comments Sun, 29 Sep 2013 00:00:50 +0000 /?p=34991 Автор конспекта:
Регион: — Челябинская область

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — основное общее образование
Уровни образования: — среднее (полное) общее образование

Класс(ы): — 5 класс
Класс(ы): — 6 класс
Класс(ы): — 7 класс
Класс(ы): — 8 класс
Класс(ы): — 9 класс
Класс(ы): — 10 класс
Класс(ы): — 11 класс

Предмет(ы): — Изобразительное искусство
Предмет(ы): — Технология

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)

Тип ресурса: — элемент урока (занятия)

Краткое описание ресурса: —

Презентация рассказывает кратко историю кукол и рассказывает о небольшом исследовании.

Файлы: Авторские куклы.pptx
Размер файла: 3615164 байт.

]]>
/avtorskie-kukly/feed/ 0
КОНСПЕКТ ЗАСЕДАНИЯ КЛУБА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНИКОВ НА ТЕМУ: «ПОИГРАЕМ ДОМА В СКАЗКУ». /konspekt-zasedaniya-kluba-dlya-roditelej-doshkolnikov-na-temu-poigraem-doma-v-skazku/ /konspekt-zasedaniya-kluba-dlya-roditelej-doshkolnikov-na-temu-poigraem-doma-v-skazku/#comments Mon, 06 May 2013 18:41:03 +0000 /?p=36615 Автор конспекта:
Место работы, должность: — МДОУ ДС с. Бессоновка

Регион: — Пензенская область

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — дошкольное образование

Предмет(ы): — Окружающий мир

Целевая аудитория: — Воспитатель
Целевая аудитория: — Родитель

Тип ресурса: — сценарий мероприятия

Краткое описание ресурса: — -познакомить родителей со способами создания образа персонажей с помощью отдельных элементов костюмов; -создать условия для обмена опытом; — побуждать к проявлению творчества, путем изготовления кукол- забав в домашних условиях из бросового материала.

Normal 0 false false false /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:»Обычная таблица»; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:»»; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:»Times New Roman»; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

КОНСПЕКТ
ЗАСЕДАНИЯ КЛУБА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
НА ТЕМУ: «ПОИГРАЕМ ДОМА В СКАЗКУ».

Задачи:

-познакомить родителей со способами создания образа персонажей с помощью отдельных элементов костюмов;

- побуждать к проявлению творчества, путем изготовления кукол-забав в домашних условиях из бросового материала.

Оборудование и материалы:

1. Кукла- забава «Два веселых гуся».

2. Кукла- забава из бутылок «Курочка- Ряба».

3. Кукла- забава «Щенок с котенком» из мочалок.

4. Кукла- забава «Сказка из чашки».

5. Куклы- забавы «Театр с посудной полки».

6. Куклы- забавы «Живой платок».

7. Ширма для показа театральных постановок.

8. Декорации к сказке «Репка».

9. Костюмы персонажей сказки «Репка».


Ход занятия.

Ведущая: Дорогие участники клуба «Любителей театра». Я рада снова видеть вас в таком хорошем настроении. Это значит наше очередное заседание пройдет успешно.

Предлагаю план проведения нашего заседания:

1.Мы посмотрим ваше домашнее задание.

2.Проведем небольшую разминку.

3.Покажем нашем детям и гостям наши театральные способности, но это позже.

Итак. Начинаем.

На прошлом заседании мы говорили с вами о кукольном театре и о видах специальных кукол. Рассматривали их и дома. Кто-то сделал своими руками, кто-то приобрел куклы-марионетки.

Домашнее задание было таковым:

Подумать и изготовить куклу-забаву из бросового материала и подручных средств в домашних условиях, подумать какую воспитательную и образовательную нагрузку несет ваша кукла. И соответственно обыграть ее. Пожалуйста, проходите к столам. Здесь приготовлены ваши заготовки.

Ведущая:По- моему все уже готовы.

1родитель: «Чайный театр».

Мы с дочкой очень любим вместе пить чай. И вот мы придумали сказку для чайного сервиза. Так и назвали эту сказку «Сказка из чашки». Очень помогает ,если ребенок плохо ест. Я всегда говорю: «Вот сейчас покушаешь, и расскажу сказку из чашки». Еще можно закрепить счет.

Например:

1чашка. Я сегодня самая счастливая. Лера выпила из меня сегодня чай целых три раза и не пролила ни одной капли.

2чашка. Подумаешь, счастье! Моя Машенька выпила на одну чашку больше, да еще бабушку чашкой чая угостила.

Чайник. Это сколько же раз ты напилась чаем? (считают) и т.п., каждый раз мы придумываем новые сказки.

2 родитель: «Лопатки».

Я назвала свои куклы театр-с посудной полки. У каждой хозяйки на кухне есть вот такие лопатки. Приклеиваем рот, глаза, волосы и показываем любую сказку. Можно закрепить цвет, надев цветные однотонные юбки.

Катится колобок, а навстречу ему волк…и т.д.

3 родитель: «Мальчики на пальчиках».

Я назвала свой театр «Мальчики на пальчиках».

Мой сын Ваня очень любит разные потешки, песенки разучивать. Мы придумали сказку про гномиков. Послушайте: «Дружная семейка».

На опушке леса в маленьком домике жила мама с пятью мальчиками- пальчиками.

Говорит большой пальчик: «Мамочка, я есть хочу. Испеки мне пирожок». "Хорошо сынок. Только растопи печь."-отвечает мама.

Побежал пальчик в лес. Нагнулся за шишкой, поднять не может.

"Позову- ка я второго брата. Указальчика. Он больше меня и сильнее." (появляется указательный.)

Нагнулся указальчик, а шишку поднять не может.

Давай позовем среднего братца.

Большой: Средний, ты у нас в отца

Нет проворней молодца.

Указательный: Всех ты выше и сильней,

Помоги нам поскорей!

(Появляется средний бегут втроем наклоняются, поднять не могут.)

Большой: Братец Безымянчик

Пришли мы за тобой

Помоги нам шишку

Отнести домой.

(Наклоняются не могут поднять.) Надо позвать младшего братца.

Ах, мизинчик, дай совет

С этой шишкой сладу нет! (Появляется мизинец.)

Мизинец: Для умелой, для руки

Это дело пустяки!

Ну- ка братцы, смело,

Беритесь за дело!

Ты возьмись за этот край

Ты отсюда нажимай

Ты отсюда, я – оттуда…

Раз, два, три приподнимай! (Показывается вся кисть.)

Сказка- ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!

Если за дело вы дружно возьметесь, то своего непременно добьетесь!

4 родитель: «Тапочки».

А я решила изготовить куклы- забавы из домашних тапочек. Можно из взрослых и из детских.

Поет: " Жили у бабуси, два веселых гуся…."

5 родитель: «Варежки- перчатки».

Превращается рука

И в котенка и в гусенка.

Чтоб рука артисткой стала

Нужно очень, очень мало

Специальные перчатки

И талант и все в порядке! Мяу! (Сценка из рассказа «Кто сказал Мяу?».

6 родитель: «Платочек- забава».

А моя дочка часто капризничает. То есть не хочет, то в детский сад не хочет.

Я делаю так: Что за вой? Что за рев

Там не стадо ли коров?

Нет. Там не коровушка

Это Лиза ревушка

Плачет, заливается

Платочком утирается.

Можно приклеить к платочку и лапы, и хвост и разучить любую песенку-потешку.

Ведущая: Ну что, дорогие мамы. Я думаю все вы справились на отлично и продемонстрировали свои творческие способности. Если и дальше будем продолжать в том же духе, то ваши отношения с детьми станут ближе и доверительнее.

Родители: Мы хотим подарить наши куклы-забавы в ваш музей кукол.

Ведущий: А теперь немного отдохнем, разомнемся.

Предлагаю театрализованную игру «Одно и то же по-разному».

Сейчас разделимся на четыре группы (берут на столах карточки с заданием). Нужно показать движение и мимику.

1 группа: « Сидеть»

1.У телевизора

2.В цирке

3.В кабинете у врача

2 группа: « Идти»

1. По горячим углям

2. По узкому бревну

3. С завязанными глазами.

3 группа: «Бежать»

1. От злой собаки

2.На лыжах.

3. Попав под дождь.

4 группа: «Размахивать руками»

1.Отгонять комаров.

2.Подавать сигнал кораблю.

3. Кого- нибудь ругать.

Все вместе: "Ловить"

1.Кошку.

2. Попугайчика.

3.Кузнечиков.

Ну что, немного сняли напряжение, повеселились. Я хочу сказать, что мне очень понравилось, как вы подготовились сегодня, продемонстрировали незаурядные способности, творчество. А главное, я вижу по вашим улыбкам, что сегодня встреча вам тоже понравилась. Как не быть вашим детям артистами, если у них такие мамы. Желаю вам удачи и успехов. Ну, а сейчас наш сюрприз. Я прошу родителей пройти в комнату и подготовиться к представлению. (Родители уходят)

Родители: Дорогие гости. Сейчас вашему вниманию мы предлагаем в исполнении группы родителей сказку «Репка».

Инсценировка сказки «Репка».

Ведущая:

Счастливей артистов,

Наверное, нет

Мы в куклы играем

До старости лет

И нету артистов

Несчастнее нас:

Никто нас не видит

Мы скрыты от глаз.


Файлы: Конспект "органы дыхания" .(1урок)doc
Размер файла: 411136 байт.

]]>
/konspekt-zasedaniya-kluba-dlya-roditelej-doshkolnikov-na-temu-poigraem-doma-v-skazku/feed/ 0
выставка /vystavka/ /vystavka/#comments Sun, 17 Mar 2013 03:18:27 +0000 /?p=83618 Автор конспекта:
Автор(ы): — Cафронова Любовь Николаевна

Место работы, должность: —

МАОУ СОШ №26

Регион: — Новгородская область

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — основное общее образование

Предмет(ы): — Технология

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Тип ресурса: — дидактический материал

Краткое описание ресурса: —

выставка игрушек

Файлы: CIMG8987.JPG
Размер файла: 48620 байт.

]]>
/vystavka/feed/ 0