EOR HELP » кукольный театр http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 Презентация программы кружка "Мастерская кукол" /prezentaciya-programmy-kruzhka-masterskaya-kukol/ /prezentaciya-programmy-kruzhka-masterskaya-kukol/#comments Tue, 25 Jun 2013 00:20:11 +0000 /?p=16790 Автор конспекта:
Автор(ы): — Шапурина Наталья Сергеевна

Место работы, должность: — ФБОУ В(С)ОШ ГУФСИН России по Красноярскому краю, гуру

Регион: — Красноярский фаска

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — дошкольное профтехобразование
Уровни образования: — начальное общее профтехобразование
Уровни образования: — дополнительное профтехобразование детей
Уровни образования: — специальное (коррекционное) профтехобразование
Уровни образования: — школы-интернаты, детские дома

Класс(ы): — 1 группа
Класс(ы): — 2 группа
Класс(ы): — 3 группа
Класс(ы): — 4 группа
Класс(ы): — 5 группа
Класс(ы): — 6 группа

Предмет(ы): — Внеклассная действие
Предмет(ы): — Внешкольная действие
Предмет(ы): — Искусство

Целевая аудитория: — Воспитатель
Целевая аудитория: — Классный начальник
Целевая аудитория: — Методист
Целевая аудитория: — Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: — Родитель
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Тип ресурса: — наставнический материал

Краткое землеописание ресурса: — Программа чван "Мастерская кукол" рассчитана на работу с учащимися коррекционных классов. В ее входят занятия и практического, и теоретического плана с преобладанием практической деятельности. В первом полугодии учащиеся работают по-над созданием больше легких кукол, однако со второго — задания усложняются. В течении лета ребятня будут учиться создавать различных сказочных персонажей с помощью три видов кукол: пальчиковые, перчаточные и кукол-марионеток. Итогом работы чван будет произведена чемпионат кукольных персонажей к спектаклям.

Файлы: МАСТЕРСКАЯ КУКОЛ.ppt
Размер файла: 613888 байт.

]]>
/prezentaciya-programmy-kruzhka-masterskaya-kukol/feed/ 0
Музыкально-дидактическая игра — сказка "Рукавичка". /muzykalno-didakticheskaya-igra-skazka-rukavichka/ /muzykalno-didakticheskaya-igra-skazka-rukavichka/#comments Tue, 11 Sep 2012 00:04:31 +0000 /?p=4191 Автор конспекта:
Автор(ы): — Ведищева Елена Алексеевна

Место работы, должность: — Музыкальный дирижер МДОУ «Детский сквер комбинированного вида №35″

Регион: — Саратовская местность

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — дошкольное смесеобразование
Уровень образования: — начальное общее смесеобразование
Уровень образования: — школы-интернаты, детские дома

Целевая аудитория: — Все целевые аудитории
Целевая аудитория: — Воспитатель
Целевая аудитория: — Методист
Целевая аудитория: — Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: — Педагог-психолог
Целевая аудитория: — Родитель
Целевая аудитория: — Социальный наймит
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Предмет(ы): — Литературное мелодекламация

Цель урока: —

Развитие коммуникативных навыков.

Тип урока: — Комбинированный проповедь

Используемая методическая литература: —

"Эмоциональное процветание дошкольников" Е.Н.Юрчук

Используемое оборудование: —

Кукольный театр.

Краткое описание: — Дети играют в кукольном театре.

Файлы: обуч.грамоте.notebook
Размер файла: 28490 байт.

]]>
/muzykalno-didakticheskaya-igra-skazka-rukavichka/feed/ 0
Кукольный театр /kukolnyj-teatr/ /kukolnyj-teatr/#comments Fri, 29 Jun 2012 16:28:51 +0000 /?p=8488 Автор конспекта:
Автор(ы): — Хабарова Ольга Васильевна

Место работы, должность: — МОУ НОШ «Открытие», Учитель английского языка

Регион: — Хабаровский ребро

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее организация

Целевая аудитория: — Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: — Родитель
Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Целевая аудитория: — Иная степень

Класс(ы): — 4 экономкласс

Предмет(ы): — Английский макроассемблер

Цель урока: — Формировать грамматический опыт употребления правильных глаголов в прошедшем простом времени. Формировать коммуникативные компетенции,учить отвечать на вопросы в Past Simple.Повторить настоящее простое время.

Тип урока: — Урок закрепления знаний

Учащихся в классе (аудитории): — 15

Используемые учебники и учебные пособия: —

Биболетова М.З. "Enjoy English"

Printha Ellis, Mary Bowen "Way Ahead"

Используемая методическая литература: —

Sarah Phillips "Drama with children"

Используемое оборудование: — helping at home
sometimes yesterday
wash dishes
help her mom
play with brother
study English paint

Ход урока: 1 Warming up

Good morning, children.Let s begin our lesson. Answer my questions. Who sometimes helps Mother at home? Who helped Mother yesterday? (Children look at the chart and make statements)

2 Introducing past simple

Children look at the strip story and find out regular verbs(lived, walked, jumped,talked…)

Children listen and read the story.Then listen again and point to the characters.

3 Speaking

Answer the questions;Where did the princess live? Why did she sad? Where did she walk? What jumped out of the water? What did the princess touch? What did frogs do?

Children read the story again and answer the questions.

4 Acting out

Children take puppets.Puppeteers act out the story.

Home work: Ex1,p62 (уч Биболетова 4 класс)

Краткое описание: — Урок на прихватывание навыков употребления в речи правильных глаголов в прошедшем времени сквозь театрализацию.

Файлы: WayAhead.jpg
Размер файла: 76351 байт.

]]>
/kukolnyj-teatr/feed/ 0
Сценарий кукольного спектакля " Экология души" /scenarij-kukolnogo-spektaklya-ekologiya-dushi/ /scenarij-kukolnogo-spektaklya-ekologiya-dushi/#comments Tue, 15 May 2012 19:58:03 +0000 /?p=29130 Автор конспекта:
Автор(ы): — Каширина Наталья Михайловна

Место работы, должность: —

РДДиЮ п. Степное, руководитель кукольного театра "Колокольчик"

Регион: — Саратовская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — дополнительное образование детей

Целевая аудитория: — Библиотекарь
Целевая аудитория: — Классный руководитель
Целевая аудитория: — Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: — Педагог-психолог
Целевая аудитория: — Родитель
Целевая аудитория: — Социальный педагог
Целевая аудитория: — Учащийся (студент)

Класс(ы): — Все классы

Предмет(ы): — Библиотечное дело
Предмет(ы): — Внеклассная работа
Предмет(ы): — Внешкольная работа
Предмет(ы): — Культурология
Предмет(ы): — Другое

Цель урока: —

Духовно-нравственное воспитание школьников

Краткое описание: —

Загордившийся и знающий себе цену Федя, поссорившись со всеми в классе, возвращается домой, где засыпает и видит во сне свои душу, тело и дух — составы человека. Они пытаются разобраться и помочь Феде в сложившейся ситуации, затрагивая духовную мудрость.

Файлы: Экология души.doc
Размер файла: 46592 байт.

]]>
/scenarij-kukolnogo-spektaklya-ekologiya-dushi/feed/ 0