EOR HELP » лесная промышленность http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 ЛЕСНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ (урок географии в 9 классе) /lesnaya-promyshlennost-rossii-urok-geografii-v-9-klasse/ /lesnaya-promyshlennost-rossii-urok-geografii-v-9-klasse/#comments Fri, 21 Nov 2014 03:46:13 +0000 /?p=66104 Автор конспекта:
Автор(ы): — Железнова Наталья Георгиевна

Место работы, должность: —

МАОУ Гимназия №1 учитель географии

Регион: — Саратовская область

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — основное общее образование

Класс(ы): — 9 класс

Предмет(ы): — География

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)

Тип ресурса: — элемент урока (занятия)

Краткое описание ресурса: —

Основа развития лесной промышленности —лес. Общая площадь российских лесов и запас древесины в них составляют 22% мировых. На долю земель, покрытых лесом, в России приходится 45% территории

Файлы: lesnaya-promyshlennost.pptx
Размер файла: 2320651 байт.

]]>
/lesnaya-promyshlennost-rossii-urok-geografii-v-9-klasse/feed/ 0
«Лесная и деревообрабатывающая промышленность» /lesnaya-i-derevoobrabatyvayushhaya-promyshlennost/ /lesnaya-i-derevoobrabatyvayushhaya-promyshlennost/#comments Wed, 02 Jul 2014 22:18:32 +0000 /?p=48666 Автор конспекта:
Автор(ы): — В.Г. Суворина

Место работы, должность: — Бузулукский финансово-экономический колледж – филиал Финакадемии, преподаватель, заведующая кафедрой общеобразовательных дисцыплин.

Регион: — Оренбургская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — высшее профессиональное образование

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Целевая аудитория: — Иная категория

Класс(ы): — 10 класс

Предмет(ы): — География

Цель урока: — 1. Дидактическая: обобщение, систематизация и углубление знаний и проверка их качества по теме: «География мирового хозяйства». 2. Воспитательная:  воспитание самостоятельности, воли, умения преодолевать трудности, активной жизненной позиции, чувства ответственности за порученное дело, умений слушать и уважать мнение товарища;  патриотическое воспитание. 3. Развивающая:  развитие творческого потенциала студентов, интереса к познанию, осознанному и самостоятельному получению информации, умений анализировать информацию, выделять главное, сравнивать, осуществлять прогноз, синтезировать новые идеи, работать в микрогруппе, читать и анализировать карту;  формирование коммуникативных навыков, лаконичного и четкого изложения своих мыслей, умение приводить аргументы в пользу различных версий, доказывать свою точку зрения;  развитее умений и навыков по созданию презентаций в программе Power Point, работа со сканером и видеокамерой. 4. Методическая:  демонстрация возможности применения элементов проектной технологии на уроках географии;  показ методики использования электронного учебника как носителя информации, организации самостоятельной деятельности и контролирующей функции;  показ возможности применения метода проектов как инструмента практической и учебной деятельности студентов;  использование электронного учебника на уроках географии.

Тип урока: — Комбинированный урок

Учащихся в классе (аудитории): — 25

Используемые учебники и учебные пособия: —

учебник В.П. Максаковского "География"

методическое пособие В.Г. Сувориной "География"

электронный учебник В.П. Максаковского "География"

Используемое оборудование: — Компьютер Pentium-IV для студентов, проектор LСD, экран, электронный учебник «Экономическая и социальная география мира», рабочие тетради, фильм «Деревообрабатывающая промышленность» (КолтубановскаяМебельная фабрика), слайды.

Краткое описание: — открытый урок Лесная промышленность Композиция урока. 1. Организационный момент. 2. Ход урока. Вводная часть. 2.1. Цели и задачи урока. Девиз урока: Орешек знаний тверд, Мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет девиз: «Хотим всё знать!» 2.2. Проверка домашнего задания. 2.2.1. Фронтальный опрос. 2.2.2. Проверка знаний учащихся методом компьютерного тестирования (разноуровневые задания) Работа с тестовыми заданиями в электронном учебнике «География» 2.2.3. Индивидуальный опрос. 3. Изучение нового материала План: 3.1.Сырьевая база и структура лесопромышленного комплекса. 3.2.Лесные ресурсы. 3.3.Деревообрабатывающая промышленность. 3.4.Экологические проблемы лесопромышленного комплекса и пути их решения. 3.5.Значение лесных ресурсов. Ход урока 3.1. Сырьевая база и структура лесопромышленного комплекса. 3.2. Лесные ресурсы 3.3. Деревообрабатывающая промышленность. 3.4. Экологические проблемы лесопромышленного комплекса и пути их решения. 3.5. Значение лесных ресурсов. 4. Закрепление: 5. Домашнее задание 6. Заключительное слово (вывод по уроку). Я благодарю всех студентов за активное участие в уроке. Оценки за урок. Берегите эти воды, эти земли, Каждую былиночку любя, Берегите всех зверей природы, Убивайте лишь зверей внутри себя.


Файлы: открытый урок Лесная промышленность.doc
Размер файла: 202240 байт.

]]>
/lesnaya-i-derevoobrabatyvayushhaya-promyshlennost/feed/ 0