EOR HELP » мини-сценка http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 М. Вайсман « Шмыгимышь». События в рассказе – яркий случай, раскрывающий характер героя. /m-vajsman-shmygimysh-sobytiya-v-rasskaze-yarkij-sluchaj-raskryvayushhij-xarakter-geroya/ /m-vajsman-shmygimysh-sobytiya-v-rasskaze-yarkij-sluchaj-raskryvayushhij-xarakter-geroya/#comments Sun, 06 Jul 2014 21:02:18 +0000 /?p=10725 Автор конспекта:
Автор(ы): — Сызранцева Анна

Место работы, должность: — равви начальных классов

Регион: — Мурманская нотогея

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее устройство

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)

Класс(ы): — 4 категория

Предмет(ы): — Литературное чтиво

Цель урока: —

Цели:

• учить работать с текстом, отвечать на вопросы цитатами из текста;

• учить молва дискуссию и выражать свои мысли;

• формировать навык работать на группе, на паре;

• формировать навыки самооценки;

• воспитывать правильное поведение на общественных местах.

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Учащихся на классе (аудитории): — 25

Используемые учебники и учебные пособия: —

УМК "Перспективная начальная школа"

Используемое оборудование: —

мультимедийный проектор, карточки для того чтобы свежий работы

Используемые ЦОР: —

презентация

Краткое описание: — М. Вайсман « Шмыгимышь». События на рассказе – слепящий случай, раскупоривающий природа героя.

Урок литературного чтения

Тема: М. Вайсман « Шмыгимышь». События на рассказе – слепящий случай, раскупоривающий природа героя.

Цели:

• учить работать с текстом, отвечать на вопросы цитатами из текста;

• учить молва дискуссию и выражать свои мысли;

• формировать навык работать на группе, на паре;

• формировать навыки самооценки;

• воспитывать правильное поведение на общественных местах.

Ход урока

Орг. момент

Беседа о авторе

Слайд

Слайд

— Ребята, на прошлом уроке на заседании клуба мы познакомились с детским писателем Марией Васильевной Вайсман.

— Что вас узнали о ней, о её жизни?

Откройте учебники на стр. 86.

— Давайте прочитаем, подобно ответила писатель на вопросы членов клуба.

Выборочное чтение

— Что лежит на основе рассказов М. Вайсман?

— Кто главные герои её рассказов?

— Что, вдоль словам М. Вайсман, ценно воспитывать на себе, для того чтобы телосложение писателем?

— Умеет династия М.В. Вайсман писать стихи?

— Какое соизволение даёт писательница детям?

Сообщение темы и целей урока

Слайд

-Такие пожелания Марии Вайсман, подобно быть внимательным и наблюдательным, помогут вам на уроке, итак подобно сейчас мы будем анализировать её сказ «Шмыгимышь», который-нибудь вас читали дома.

— Давайте определим цели нашего урока:

— узнаем…

— будем учиться…

— будем учиться молва дискуссию и выражать свои мысли.

Повторим правила ведения беседы либо дискуссии.

Проверка домашнего задания

Слайд

- Сегодня на уроке нам предстоит работать с содержанием этого рассказа, но вперед мы узнаем, подобно вас превосходно помните настоящий рассказ.

Парная работа

— Прочитайте отрывки из произведений, которые мы читали наперво и отметьте те, которые относятся к рассказу «Шмыгимышь».

Самопроверка

Работа вдоль содержанию произведения

— Кто стержневой атлас рассказа?

— От чьего имя добре повествование?

— У каждого из вас есть милашка игрушка, с которой вас не расстаётесь, разговариваете с ней. А у нашего героя есть такая игрушка?

— Докажите словами текста, подобно подобно шмыгимышь – милашка погремушка Фили.

Чтение вдоль ролям (стр. 91)

— Давайте прочитаем место о том, подобно шмыгимышь оказалась на музее, вдоль ролям.

— Скажите, ребята, настоящий дилемма Фили относится к мыши либо как-никак к самому мальчику?

— Давайте представим, подобно подобно тоже на мера же контрсталия находимся на музее и понаблюдаем по-над нашими героями С стороны.

Но прежде всего проведем зрительную гимнастику.

Физминутка

— Посмотрим, подобно же житник вела себе на музее возле каждого экспоната.

Выборочное чтение

— Что сказала мышь, увидев женщин-кориатид?

— Что она сказала Гермесу?

— А Гераклу?

— Что житник сказала Лаокоону?

— А Нюне?

— Как вас думаете, кто подлинно разговаривал с экспонатами музея?

— Только династия он разговаривал либо делал что-то ещё?

Чтение вдоль ролям (стр. 93-94)

- По –разному династия Филя, Вера и маменька чувствуют себе на музее?

— Как выдумаете, кто халтурно себе ведет на музее: Филя либо мышь?

— Честно династия вёл себе Филя вдоль отношению к Мыши? Почему?

— Почему Филе не было стыдно на музее, безусловно стыдно стало быть всего дома?

— Как самолично Филя объясняет это?Зачитайте.

Характеристика героя

- Несмотря на такое поведение на музее, вам было бы привлекательно общаться с таким мальчиком, подобно Филя. Почему?

Работа вдоль карточке

— Давайте дадим характеристику нашему герою.

Возьмите карточки. Соедините стрелками: черту характера и цитату, подтверждающую эту черту.

— Как вас считаете, оттого Филе на музее не скучно, безусловно Вере скучно?

— Если вам охота узнать, кто такие Гермес, Геракл, Лаокоон, берите на библиотеке книги о богах и героях Древней Греции, прочитайте те истории, которые вас заинтересуют.

Заседание клуба «Ключ и заря»

— Ребята, хотите узнать, подобно члены клуба обсуждали сказ «Шмыгимышь»?

Тогда послушайте.

Воспитательный момент

— Можно династия молва себе на музее так, подобно Филя и Миша?

— А ценно династия брать на ясная поляна того, кому следом скучно?

— Можно династия спорить так, подобно Таня и Миша: переходить с обсуждения литературных героев на взаимные упреки?

Релаксация

Чему учит нас сказ Марии Вайсман?

Чему учились на уроке?

Что нового для того чтобы себе открыли?

Домашнее задание

-На следующем уроке мы тоже отправимся на музей, на красивый музей, и для того чтобы нам не было скучно, мы должны подготовиться к экскурсии: подготовить бюллетень о художниках

1вариант: Пабло Пикассо (краткое сообщение)

2 вариант: Эдвард Мунк (краткое сообщение)

Файлы: Зима на произведении А.Фета.doc
Размер файла: 48128 байт.

]]>
/m-vajsman-shmygimysh-sobytiya-v-rasskaze-yarkij-sluchaj-raskryvayushhij-xarakter-geroya/feed/ 0