EOR HELP » ну-ка http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 Конкурсно – развлекательная программа «А, ну-ка, девушки»! /konkursno-razvlekatelnaya-programma-a-nu-ka-devushki/ /konkursno-razvlekatelnaya-programma-a-nu-ka-devushki/#comments Tue, 14 Jan 2014 12:50:39 +0000 /?p=30426 Автор конспекта:
Автор(ы): — Ашмарин Валентин Александрович

Регион: — Республика Татарстан

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее образование

Целевая аудитория: — Классный руководитель
Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 9 класс
Класс(ы): — 10 класс
Класс(ы): — 11 класс

Предмет(ы): — Внеклассная работа
Предмет(ы): — Физическая культура

Краткое описание: —

Конкурсно развлекательная программа А, ну-ка, девушки! была успешно проведена на кустовом семинаре педагогических работников в Полянской средней общеобразовательной школе Спасского района РТ

Подготовил и провел учитель физической культуры первой квалификационной категории Ашмарин Валентин Александрович

Файлы: сценарий Веселые старты Олимпиада-2012.doc
Размер файла: 124416 байт.

]]>
/konkursno-razvlekatelnaya-programma-a-nu-ka-devushki/feed/ 0
Математические минутки "А, ну-ка, сосчитай!" /matematicheskie-minutki-a-nu-ka-soschitaj/ /matematicheskie-minutki-a-nu-ka-soschitaj/#comments Sat, 29 Jun 2013 11:57:17 +0000 /?p=42259 Автор конспекта:
Автор(ы): — Колтунова Татьяна Викторовна

Место работы, должность: —

ГКС(К)ОУ"Специальная(коррекционная)общеобразовательная школа- интернат №10 VII Iвида" с. Александровского, учитель начальных классов

Регион: — Ставропольский край

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — специальное (коррекционное) образование
Уровни образования: — школы-интернаты, детские дома

Класс(ы): — 1 класс
Класс(ы): — 2 класс
Класс(ы): — 3 класс

Предмет(ы): — Внеклассная работа
Предмет(ы): — Математика

Целевая аудитория: — Воспитатель
Целевая аудитория: — Классный руководитель
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Тип ресурса: — методическая разработка

Краткое описание ресурса: —

Методическая разработка по теме А,ну-ка, сосчитай! в форме математических минуток, можно использовать во внеклассной деятельности как учителю, так и классному руководителю

Тема:«А, ну-ка, сосчитай!».

Цели:- научить сравнивать, вычленять предложенные объекты;

— закреплять знания уч-ся о порядковых числительных;

— коррекция логического мышления.

Форма проведения:математические минутки.

Оборудование:цифры на карточках, порядковые числительные, предметные картинки, изображения объектов, карточки с дифференцированными заданиями, доска, мел, карандаши.

Ход.

I.Организационный момент.

1. Математический диктант:

— По- очереди вы, ребята, должны выставлять на доске те цифры, которые я назову.

Уч-ся выставляют цифры на карточках, с

обратной стороны которых написана тема

мероприятия.

— Давайте проверим, все ли мы правильно поставили?

Если уч-ся все сделали точно по заданию, то

переворачивая карточки, сможем прочесть тему

мероприятия

2. Сообщение темы и цели.

II. Основная часть.

  • Упражнение «Выдели и сосчитай»:
  • — Итак, я предлагаю вам несколько изображений объектов, а вы должны правильно сосчитать те предметы, объекты, которые я назову. Ой! А, что же случилось?! Скорее всего художник что-то нарисовал неверно, поэтому помогите ему все распутать.

    Уч-ся выполняют задание (Приложение № 1).

  • Микроитог.
  • Игра «Математика в картинках»:
  • — А, теперь, я узнаю сможете ли вы быстро сосчитать предметы на картинке и соединить их с нужной цифрой.

    Уч-ся выполняют задание (Приложение № 2).

  • Микроитог.
  • Работа по карточкам(дифференцированные задания):
  • а) «Заполни числовой ряд» ( 1-7, 1-10, 10-20);

    б) «Сравни» (поставить знаки сравнения, опираясь на числовые данные, предметные изображения);

    в) «Самый внимательный» (в 2-х, 3-х, 4-х предложенных вперемешку рядах из геометрических фигур, нужно зачеркнуть фигуру по заданию учителя).

    6. Микроитог.

    III. Заключительная часть.

  • Подведение итогов, слово учителя:
  • — Чтоб водить корабли, чтобы в небо взлететь,

    Нужно многое знать, нужно много уметь!

    И при этом, и при этом вы заметьте-ка,

    Очень важная наука- Математика!

    2. Награждение победителей.

    Файлы: Дружба в жизни и творчестве А С. Пушкина.ppt
    Размер файла: 655360 байт.

    ]]>
    /matematicheskie-minutki-a-nu-ka-soschitaj/feed/ 0
    Конкурсно – развлекательная программа «А, ну-ка, девушки»! /konkursno-razvlekatelnaya-programma-a-nu-ka-devushki-2/ /konkursno-razvlekatelnaya-programma-a-nu-ka-devushki-2/#comments Sat, 17 Dec 2011 14:31:44 +0000 /?p=81646 Автор конспекта:
    Автор(ы): — Ашмарин Валентин Александрович

    Регион: — Республика Татарстан

    Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее образование

    Целевая аудитория: — Классный руководитель
    Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
    Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

    Класс(ы): — 9 класс
    Класс(ы): — 10 класс
    Класс(ы): — 11 класс

    Предмет(ы): — Внеклассная работа
    Предмет(ы): — Физическая культура

    Краткое описание: —

    Конкурсно развлекательная программа А, ну-ка, девушки! была успешно проведена на кустовом семинаре педагогических работников в Полянской средней общеобразовательной школе Спасского района РТ

    Подготовил и провел учитель физической культуры первой квалификационной категории Ашмарин Валентин Александрович

    Файлы: программа по туризму.docx
    Размер файла: 34035 байт.

    ]]>
    /konkursno-razvlekatelnaya-programma-a-nu-ka-devushki-2/feed/ 0