EOR HELP » Оренбургская область http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 Булгаков "Мастер и Маргарита" /bulgakov-master-i-margarita/ /bulgakov-master-i-margarita/#comments Tue, 27 Jan 2015 10:51:33 +0000 /?p=71099 Автор конспекта:
Автор(ы): — Некрасова О.М.

Место работы, должность: — МОУ»СОШ №7″

Регион: — Оренбургская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 11 класс

Предмет(ы): — Литература
Предмет(ы): — Русский язык

Цель урока: — ,обобщить знания о романе Булгакова»Мастер и Маргарита» развивать навыки речевого общения воспитывать любовь к ближнему .интерес к предмету.

Тип урока: — Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся

Учащихся в классе (аудитории): — 25

Краткое описание: — Урок закрепления изучения и закрепления знаний в 11 классе.

Ресурс для профильной школы: — Ресурс для профильной школы

Файлы: urok 123.rar
Размер файла: 23200 байт.

]]>
/bulgakov-master-i-margarita/feed/ 0
Слова, сходные по звучанию /slova-sxodnye-po-zvuchaniyu/ /slova-sxodnye-po-zvuchaniyu/#comments Mon, 26 Jan 2015 23:56:46 +0000 /?p=82774 Автор конспекта:
Автор(ы): — Закутняя Елена Викторовна

Место работы, должность: — МОУ «СОШ №2″, учитель начальных классов

Регион: — Оренбургская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее образование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 3 класс

Предмет(ы): — Русский язык

Цель урока: — 1. Отрабатывать умения сопоставлять слова по смыслу, произношению, написанию корня. 2. Развивать орфографическую зоркость. 3. Воспитывать культуру письма; любовь к природе

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Учащихся в классе (аудитории): — 25

Используемые учебники и учебные пособия: —

Т.Г. Рамзаева учебник по русский язык, 3 класс

Используемая методическая литература: —

Интернетресурсы: http\\ Russtil-rezba. narod.ru; http\\ rasen-rus. narod.ru; ЦОР.

Краткое описание: — Урок поззволяет сформировать знания о словах, имеющих одинаковое звучание, но разное значение, т.е. словах-омонимах.

Файлы: УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА.odt
Размер файла: 1858320 байт.

]]>
/slova-sxodnye-po-zvuchaniyu/feed/ 0
Контроль знаний по географии за I полугодие /kontrol-znanij-po-geografii-za-i-polugodie/ /kontrol-znanij-po-geografii-za-i-polugodie/#comments Mon, 26 Jan 2015 17:40:21 +0000 /?p=60013 Автор конспекта:
Автор(ы): — Лабко М. А.

Место работы, должность: — МОУ «Гамалеевская СОШ № 2″ Сорочинского района Оренбургской области учитель географии

Регион: — Оренбургская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование
Уровень образования: — среднее (полное) общее образование

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 8 класс

Предмет(ы): — География

Цель урока: — Контроль знаний по теме, выявление пробелов в знаниях учащихся

Тип урока: — Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся

Краткое описание: — Контрольная работа за 1 полугодие

Файлы: 8 klass kontr rabota.doc
Размер файла: 26624 байт.

]]>
/kontrol-znanij-po-geografii-za-i-polugodie/feed/ 0
В мире кодов /v-mire-kodov/ /v-mire-kodov/#comments Mon, 26 Jan 2015 08:38:17 +0000 /?p=12313 Автор конспекта:
Автор(ы): — Нефельд Любовь Владимировна

Место работы, должность: — МОУ «ООШ № 9 полного дня» г. Бузулук

Регион: — Оренбургская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — дух общее создание

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 9 группа

Предмет(ы): — Информатика и ИКТ

Цель урока: — Научить кодировать информацию

Учащихся в классе (аудитории): — 20

Краткое описание: — В мире кодов

Файлы: Тема.Кодирование информации.odt
Размер файла: 23270 байт.

]]>
/v-mire-kodov/feed/ 0
Деепричастие /deeprichastie/ /deeprichastie/#comments Wed, 21 Jan 2015 12:29:21 +0000 /?p=34121 Автор конспекта:
Автор(ы): — Ганоцкая Татьяна Дмитриевна

Место работы, должность: — МОУ «СОШ №2″, учитель русского языка и литературы

Регион: — Оренбургская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 6 класс

Предмет(ы): — Русский язык

Цель урока: — обобщение и систематизация сведений о деепричастии и деепричастном обороте

Тип урока: — Урок обобщения и систематизации знаний

Учащихся в классе (аудитории): — 25

Используемые учебники и учебные пособия: —

Русский язык: Учеб. для 6 кл. общеобразовательных учреждений/ М.М. разумовская, С.И.Львова, В.И.Капинос, В.В. Львов; Под ред. М.М.Разумовской, П.А.Леканта – М.: Дрофа, 2002

Используемая методическая литература: —

  • Единая коллекция ЦОР Урок 77. Обособление деепричастных оборотов и одиночных деепричастий. http://school-collection.edu.ru/catalog
  • Интернет-портал ГРАМОТ.RU http://www.gramota.ru/spravka/rules
  • Интернет-школа ПОСВЕЩЕНИЕ.RUhttp://www.internet-school.ru
  • Розенталь Д.Э., Джанджакова Е.В., Кабанова Н.П. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию. Издание второе, исправленное. — М.: ЧеРо, 1998. — 400 с.
  • Краткое описание: — Материалы могут быть использованы учителями русского языка и литературы. Урок и презентация к уроку представлены на сайте Фестиваля PRO – движение http://www.online-festival.ru


    Данный урок — обобщение по теме "Деепричастие". Урок проводится в форме игры- путешествия по родному городу. Проходя по улицам родного зимнего города, учащиеся повторяют морфологические признаки деепричастия, орфографию, пунктуацию при деепричастном обороте. На уроке проводится индивидуально-групповая работа, способствующая активизации инициативы и творческого самовыражения.

    Использование цифровых образовательных ресурсов позволяет оперативно проверить степень усвоения учебного материала. На уроке используются кроссворд, тест в программе «Блокнот» My test, СD“Мультимедийное приложение к учебнику”. Компьютерная презентация расширяет границы учебного материала, представленного в учебнике, даёт возможность учащимся самостоятельно переработать дополнительную информацию. Посредством использования фотографий родного города, ссылок на сайт города воспитываем любовь и уважение к Родине, к русскому языку.

    Представленные формы работы на уроке включают детей в активную познавательную деятельность, помогающую им создавать свои творческие работы, актуализируется работа по подготовке к ЕГЭ и ГИА.

    Файлы: презентация к уроку.odp
    Размер файла: 4892404 байт.

    ]]>
    /deeprichastie/feed/ 0
    «Этапы развития жизни на Земле» /etapy-razvitiya-zhizni-na-zemle/ /etapy-razvitiya-zhizni-na-zemle/#comments Tue, 13 Jan 2015 14:37:08 +0000 /?p=972 Автор конспекта:
    Автор(ы): — Якушева Ирина Николаевна

    Место работы, должность: — МОУ «СОШ №8″, софист химии и биологии

    Регион: — Оренбургская область

    Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — высшее профессиональное возникновение

    Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

    Класс(ы): — 9 класс

    Предмет(ы): — Биология

    Цель урока: — Цель урока: Закрепить изученный материал и провести проверку изученного. Создать условия чтобы активной познавательной деятельности учащихся на уроке черезо топливоиспользование системы учебных заданий.

    Тип урока: — Урок закрепления знаний

    Учащихся на классе (аудитории): — 25

    Используемые учебники и учебные пособия: —

    Учебник "Биология". Общие закономерности. 9 кл: Учеб. чтобы общеобразоват. учреждений / С. Г. Мамонтов, В. Б. Захаров, Н. И. Сонин. — М.: Дрофа, 2004.

    Используемая методическая литература: —

    Нетрадиционные уроки вдоль биологии на 5-11 классах (исследование, интегрирование, моделирование) / Авт.- сост. М. В. Высоцкая. — Волгоград: Учитель, 2004. — 80 с.

    Журнал "Динозавры" Издательство "Махаон"

    Используемое оборудование: —

    карточки, таблицы, компьютер, кодоскоп

    Используемые ЦОР: —

    презентация

    Краткое описание: — Цель урока: Закрепить изученный материал и провести проверку изученного. Создать условия чтобы активной познавательной деятельности учащихся на уроке черезо топливоиспользование системы учебных заданий. Задачи: 1. Определить отправной высота знаний. 2. Закрепить обойденный материал черезо сообщения и презентации учащихся. 3. Обобщить совсем обойденный материал на виде таблицы.

    Открытый урок
    «Этапы развития жизни на Земле»
    Цель урока: Закрепить изученный материал и провести проверку изученного. Создать условия чтобы активной познавательной деятельности учащихся на уроке черезо топливоиспользование системы учебных заданий.
    Задачи: 1. Определить отправной высота знаний.
    2. Закрепить обойденный материал черезо сообщения и презентации учащихся.
    3. Обобщить совсем обойденный материал на виде таблицы.
    Ход урока:
    1.Организационный момент.
    2.Повторение изученного материала.
    Определение исходного уровня знаний
    Учащиеся записывают на тетради чтобы лабораторных работ число, тему.
    Выполняют тестовую работу вдоль определению исходного уровня знаний.
    Определяют точность выполнения тестовой работы, взяв тетради своих одноклассников. Для оценивания используют контрольные ответы, которые вы увидите на экране.
    Два человека оформляют таблицу, вдоль итогам проверки тетрадей. Анализируют ошибки. Говорят о самый многократно встречающихся ошибках. Предлагают пути работы над ними.
    3.Закрепление изученного материала.
    Продолжаем работу на рабочей тетради. Четыре урока обратно вы начертили таблицу «Этапы развития жизни на Земле» и начали её заполнять. На сегодняшнем уроке вы должны полностью закончить зарегистрирование таблицы.
    Таблица «Этапы развития жизни на Земле»

    Файлы: Палеозойская эра.odp
    Размер файла: 537852 байт.

    ]]>
    /etapy-razvitiya-zhizni-na-zemle/feed/ 0
    Сценарий праздника “Halloween” для учащихся 5 класса /scenarij-prazdnika-halloween-dlya-uchashhixsya-5-klassa/ /scenarij-prazdnika-halloween-dlya-uchashhixsya-5-klassa/#comments Mon, 12 Jan 2015 19:50:04 +0000 /?p=8826 Автор конспекта:
    Автор(ы): — Шигитарова Лариса Валерьевна

    Место работы, должность: — МОУ «СОШ №8″ г. Гая

    Регион: — Оренбургская район

    Характеристика конспекта:
    Уровни образования: — начальное общее палингенез
    Уровни образования: — дух общее палингенез

    Класс(ы): — 4 чин
    Класс(ы): — 5 чин

    Предмет(ы): — Английский кобол

    Целевая аудитория: — Педагог дополнительного образования
    Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

    Тип ресурса: — сценарий мероприятия

    Краткое водоописание ресурса: — Утренник на английском язы¬ке предназначен про учащихся 5 классов. Подготовка к празднику занимает немало времени. Разучиваются стихи, песни, заране готовятся костюмы и традиционные атрибуты. Это культмероприятие дозволяется показать учащимся начальных классов. Цель мероприятия: — привить увлечение учащихся к изуче¬нию иностранного языка; — в игровой форме проверить умения учащихся применять полученные знания английского языка (лексику, разговорные выражения, устойчивые формы и т.д.); — развивать творческую моторика учащихся.

    Сценарий праздника “Halloween”

    для учащихся 5 класса

    Утренник на английском язы­ке предназначен про учащихся 5 классов. Подготовка к празднику занимает немало времени. Разучиваются стихи, песни, заране готовятся костюмы и традиционные атрибуты. Это культмероприятие дозволяется показать учащимся начальных классов.

    Цель мероприятия:

    - привить увлечение учащихся к изуче­нию иностранного языка;

    - в игровой форме проверить умения учащихся применять полученные знания английского языка (лексику, разговорные выражения, устойчивые формы и т.д.);

    - развивать творческую моторика учащихся.

    Оборудование: аудиозаписи и аудиомагнитофон.

    Дети исполняют песню:

    The pumpkin in the patch;

    The pumpkin in the patch;

    Hi-ho on Halloween , the pumpkin in the patch.

    The pumpkin calls a witch;

    The witch calls a bat;

    The bat calls a ghost;

    The ghost scares us all;

    We all scare the ghost.

    Файлы: Фото праздника.rar
    Размер файла: 5030388 байт.

    ]]>
    /scenarij-prazdnika-halloween-dlya-uchashhixsya-5-klassa/feed/ 0
    Действие магнитного поля на движущиеся заряженные частицы /dejstvie-magnitnogo-polya-na-dvizhushhiesya-zaryazhennye-chasticy/ /dejstvie-magnitnogo-polya-na-dvizhushhiesya-zaryazhennye-chasticy/#comments Tue, 06 Jan 2015 00:33:08 +0000 /?p=20312 Автор конспекта:
    Автор(ы): — Ерофеев Дмитрий Викторович, Рассохин Андрей Александрович

    Место работы, должность: — МОУ «Новосергиевская СОШ №2″, учитель информатики МОУ «Новосергиевская СОШ №2″, учитель физики

    Регион: — Оренбургская местность

    Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее профтехобразование
    Уровень образования: — среднее (полное) общее профтехобразование
    Уровень образования: — дополнительное профтехобразование детей

    Целевая аудитория: — Методист
    Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
    Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

    Класс(ы): — 10 экономкласс
    Класс(ы): — 11 экономкласс

    Предмет(ы): — Информатика и ИКТ
    Предмет(ы): — Физика

    Цель урока: — разъяснить акция магнитного поля на движущиеся заряженные частицы, ввести универсалия силы Лоренца; показать спецприменение электронных таблиц про визуализации физических законов.

    Тип урока: — Комбинированный мораль

    Краткое описание: — Бинарный мораль физики и информатики

    Файлы: Исследование магнитного поля Земли компасом и финт заряженных частиц в магнитном плантация Земли.swf
    Размер файла: 4111915 байт.

    ]]>
    /dejstvie-magnitnogo-polya-na-dvizhushhiesya-zaryazhennye-chasticy/feed/ 0
    Внеклассное мероприятие по математике "Старинные меры" /vneklassnoe-meropriyatie-po-matematike-starinnye-mery/ /vneklassnoe-meropriyatie-po-matematike-starinnye-mery/#comments Tue, 23 Dec 2014 13:51:17 +0000 /?p=6749 Автор конспекта:
    Автор(ы): — Сбитнева Людмила Яковлевна

    Место работы, должность: — МОУ «Екатериновская ООШ», дидаскал математики

    Регион: — Оренбургская район

    Характеристика конспекта:
    Уровни образования: — дух общее появление

    Класс(ы): — 5 сорт
    Класс(ы): — 6 сорт
    Класс(ы): — 7 сорт
    Класс(ы): — 8 сорт

    Предмет(ы): — Алгебра
    Предмет(ы): — Геометрия
    Предмет(ы): — Математика

    Целевая аудитория: — Учащийся (студент)

    Тип ресурса: — киносценарий мероприятия

    Краткое схема ресурса: — Мероприятие предназначено про ознакомления с историей развития различных мер, используемых на Руси, необходимости введения единой системы мер в мире.

    Файлы: Старинные меры.odp
    Размер файла: 1559263 байт.

    ]]>
    /vneklassnoe-meropriyatie-po-matematike-starinnye-mery/feed/ 0
    ввар /vvar/ /vvar/#comments Fri, 19 Dec 2014 17:54:03 +0000 /?p=47669 Автор конспекта:
    Автор(ы): — рапоп

    Регион: — Оренбургская область

    Характеристики урока (занятия) Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

    Класс(ы): — 9 класс

    Предмет(ы): — Информатика и ИКТ

    Краткое описание: — рлорплод

    Файлы: Книги.odt
    Размер файла: 14968 байт.

    ]]>
    /vvar/feed/ 0