EOR HELP » растровая http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 растровая и векторная графика (фрагмент урока с использованием ЭОР) /rastrovaya-i-vektornaya-grafika-fragment-uroka-s-ispolzovaniem-eor/ /rastrovaya-i-vektornaya-grafika-fragment-uroka-s-ispolzovaniem-eor/#comments Mon, 17 Mar 2014 08:56:22 +0000 /?p=11276 Автор конспекта:
Автор(ы): — Данилова Ольга Николаевна

Место работы, должность: — МОУ » Покровская средняя общеобразовательная школа»

Регион: — Псковская нотогея

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее желвак

Целевая аудитория: — Родитель
Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 6 разряд
Класс(ы): — 7 разряд
Класс(ы): — 9 разряд
Класс(ы): — 10 разряд

Предмет(ы): — Информатика и ИКТ

Цель урока: —

познакомить с принципом создания растровых и векторных изображений, достоинством и недостатками растровой графики,

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Учащихся в классе (аудитории): — 0

Используемые учебники и учебные пособия: —

информатика и ИКТ Угринович;

информатика и ИКТ Босова

Используемое оборудование: —

компьютер с выходом в интернет, мультемедийный проектор, доска

Используемые ЦОР: —

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, авиамодель и т.д.)

Гиперссылка на ресурс, гарантирующий подступ к ЭОР

1

Растровая и векторная графика

информационный модуль

текст, звук, рисунок, иллюстрация, перифрастический текст

www.fcior.edu.ru

http://www.fcior.edu.ru/search.page?phrase=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0

2

Компьютерная графика

Информационный ,

практический

Иллюстрация, текст, тест

www.fcior.edu.ru

http://85.142.23.53/packages/it/66DEA9B8-4E56-0FC3-E647-6AB430A778A5/1.0.0.1/unpacked/index.html

Краткое описание: — Задачи урока: — обучающие: узнать о различных видах графики, о создании растровых и векторных изображений, сформировать просьба об их использовании ; познакомиться с различными видами классификации компьютерной графики, -развивать привычка работы с ресурсами образовательных сайтов -воспитательные: формировать эстетическую культуру Тип урока: сценарий нового материала Формы работы учащихся: слушание, просмотр, вкалывание после компьютером с материалами ЭОР, анализирование, сравнение.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

2

Изучение нового.

№1 Растровая и векторная графика

Учитель демонстрирует материал ресурса в следующем порядке:

  • растровая видеографика (до форматов)
  • векторная видеографика ( ступень форматов)
  • Слушание, промах материала ресурса

    2 мин

    -Итак, точно же такое растровая графика?

    _ А векторная графика?

    Ответы детей.

    Ответы детей.

    3

    Закрепление материала.

    №2 Компьютерная графика

    — Давайте познакомимся с другими типами компьютерных изображений

    — Ребята узнайте на какие категории делится компьютерная графика!

    Предлагаю вас поподробнее ознакомиться с растровой графикой

    Закройте данную страницу. Откройте часть векторная графика.

    -Что узнали о растровых и векторных изображениях.

    типов графики

    -Ребята , точно вас думаете, который образец графики лучше?

    20 мин

    Открывают страницу 4

    Открывают часть растровая графика. Знакомятся с материалом ресурса.

    Открывают часть . знакомятся с материалом раздела.

    Сравнивают и делают выводы.

    Открывают указанные страницы, знакомятся с материалами. Делают выводы

    Откройте страницу 5, затем

    страницу 6. Прочитайте о достоинствах и недостатках двух

    -А ныне кликните вдоль кнопке карандаш. Перед вами открылся словарь. Выпишите в тетрадь устраивание растровой и векторной графики.

    Дети высказывают свои мнения, должны прийти к выводу, точно и растровая и векторная видеографика важны. Нельзя выделить наилучший тип. Каждый выполняет свое назначение и функцию.

    Выполняют действия.

    4

    Подведение итогов.

    -Откройте 10 страницу и выполните задание. Проверьте, нажав соответствующую клавишу справа сверху.

    Выполняют действия указанные учителем. Проводят рефлексия результата.

    2 мин

    Файлы: Подпрограммы в Бейсике.docx
    Размер файла: 1167658 байт.

    ]]>
    /rastrovaya-i-vektornaya-grafika-fragment-uroka-s-ispolzovaniem-eor/feed/ 0