EOR HELP » решение задач http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 Математика. 1 класс. (Школа 2100) Урок 82. Величины. Решение задач. Презентация /matematika-1-klass-shkola-2100-urok-82-velichiny-reshenie-zadach-prezentaciya/ /matematika-1-klass-shkola-2100-urok-82-velichiny-reshenie-zadach-prezentaciya/#comments Sat, 24 Jan 2015 20:20:34 +0000 /?p=13496 Автор конспекта:
Автор(ы): — Татузова Анна Васильевна

Регион: — Город Москва

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — начальное общее новообразование

Класс(ы): — 1 экономкласс

Предмет(ы): — Математика

Целевая аудитория: — Все целевые аудитории

Тип ресурса: — сценарий урока (занятия)

Краткое водоописание ресурса: — Презентация к уроку

Урок 82. Величины. Решение задач
В презентации отображены:
нормозадание №1 с интерактивной поддержкой и анимацией,
нормозадание №2 с анимацией,
нормозадание №3 с анимацией,
нормозадание №4 с интерактивной поддержкой и анимацией,
нормозадание №5 с интерактивной поддержкой и анимацией,
нормозадание №6 с анимацией,
нормозадание №8* с анимацией.

Подробнее ознакомиться с ресурсом дозволяется вдоль адресу:
http://avtatuzova.ru/news/matematika_1_klass_urok_82_velichiny_reshenie_zadach/2013-02-17-175

Файлы: 7 экономкласс алгебра 2011-2012.zip
Размер файла: 104058 байт.

]]>
/matematika-1-klass-shkola-2100-urok-82-velichiny-reshenie-zadach-prezentaciya/feed/ 0
Фрагменты урока с применением интерактивной доски Panaboard /fragmenty-uroka-s-primeneniem-interaktivnoj-doski-panaboard/ /fragmenty-uroka-s-primeneniem-interaktivnoj-doski-panaboard/#comments Sat, 17 Jan 2015 09:02:59 +0000 /?p=34431 Автор конспекта:
Автор(ы): — Прокопьева Татьяна Александровна

Место работы, должность: — МАОУ «Гимназия «Новоскул»

Регион: — Новгородская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее образование

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 8 класс

Предмет(ы): — Информатика и ИКТ

Цель урока: — формирование умений применять имеющиеся математические знания и знания из курса информатики к решению практических задач; закрепить у учащихся навыки по визуализации числовых данных в MS Excel, формированию таблиц, составлению алгоритма решения задачи в Excel

Тип урока: — Комбинированный урок

Краткое описание: — В презентации представлены фрагменты урока с применением интерактивной доски Panaboard

Файлы: 2 проба.avi
Размер файла: 2566954 байт.

]]>
/fragmenty-uroka-s-primeneniem-interaktivnoj-doski-panaboard/feed/ 0
ГИА – 2012. Презентация. «Решение планиметрических задач на нахождение площади фигуры» /gia-2012-prezentaciya-reshenie-planimetricheskix-zadach-na-naxozhdenie-ploshhadi-figury/ /gia-2012-prezentaciya-reshenie-planimetricheskix-zadach-na-naxozhdenie-ploshhadi-figury/#comments Thu, 08 Jan 2015 00:28:15 +0000 /?p=87178 Автор конспекта:
Автор(ы): — Каратанова Марина Николаевна

Место работы, должность: —

МОУ СОШ №256 ГО ЗАТО город Фокино

Регион: — Приморский край

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — основное общее образование

Класс(ы): — 9 класс

Предмет(ы): — Геометрия
Предмет(ы): — Математика

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Тип ресурса: — методическая разработка

Краткое описание ресурса: —

Вашему вниманию представлено тридцать шесть прототипов задачи № 16 Открытого банка заданий по математике. ГИА-2012. На слайдах презентации установлена кнопка Подсказка. Если учащийся испытывает затруднение в решении предлагаемой задачи, то можно ею воспользоваться. Обращаю Ваше внимание, ПОДСКАЗКА, а не РЕШЕНИЕ задачи. Учащиеся выполняют решение на доске и в тетрадях. Т.к. данное задание это задание 1 части экзаменационной работы, то в решении нет необходимости подробно описывать этапы и прописывать пояснения, надо учить детей экономить время на решении заданий первой части. Предлагаемые задачи проверяют умения учащихся находить площади фигур.
Рекомендации по работе с презентацией: чтобы визуализировать вопрос и ответ на задачу, необходимо щёлкнуть мышкой по пустому месту слайда; для визуализации подсказки нажмите на кнопку столько раз, сколько указано в скобках. Творческих Вам успехов, коллеги, и успешных учеников!

Файлы: GIA_zadacha_16.rar
Размер файла: 286863 байт.

]]>
/gia-2012-prezentaciya-reshenie-planimetricheskix-zadach-na-naxozhdenie-ploshhadi-figury/feed/ 0
Решение задач на применение признаков подобия треугольников /reshenie-zadach-na-primenenie-priznakov-podobiya-treugolnikov-2/ /reshenie-zadach-na-primenenie-priznakov-podobiya-treugolnikov-2/#comments Sat, 29 Nov 2014 18:50:21 +0000 /?p=69223 Автор конспекта:
Автор(ы): — Норкина Лариса Николаевна

Место работы, должность: — СОШ, учитель

Регион: — Республика Марий Эл

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)

Класс(ы): — 8 класс

Предмет(ы): — Геометрия

Цель урока: — Сформировать у учащихся навыки применения признаков подобия треугольников при решении задач.

Тип урока: — Урок закрепления знаний

Учащихся в классе (аудитории): — 25

Используемые учебники и учебные пособия: —

Л.С .Атанасян, В.Ф. Бутузов и др. Геометрия 7-9 кл. (М: Просвещение)

Используемая методическая литература: —

Б.Г. Зив, В.М. Мейлер Дидактические материалы по геометрии

Г.И. Глейзер История математики в школе

Н.Ф. Гаврилова Поурочные разработки

Используемое оборудование: —

кодоскоп

Краткое описание: — Урок проведён в обычном классе, со средними учениками. Сначала решаются задачи по готовым чертежам, потом чертежи к задачам ученики делают сами. Работа ведётся в группах.

Файлы: Урок геометрии в 8 классе.docx
Размер файла: 53429 байт.

]]>
/reshenie-zadach-na-primenenie-priznakov-podobiya-treugolnikov-2/feed/ 0
Центральные и вписанные углы /centralnye-i-vpisannye-ugly/ /centralnye-i-vpisannye-ugly/#comments Wed, 22 Oct 2014 03:53:35 +0000 /?p=45091 Автор конспекта:
Автор(ы): — Корнеева Галина Владимировна

Место работы, должность: —

МБОУ «Знаменская средняя общеобразовательная школа»

Учитель математики

Регион: — Тамбовская область

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — среднее (полное) общее образование

Класс(ы): — 8 класс

Предмет(ы): — Алгебра

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Тип ресурса: — дидактический материал

Краткое описание ресурса: —

  • Цель урока: определить центральный и вписанный углы, сформулировать и доказать теорему о вписанном угле и научить применять её при решении задач.
  • Задачи:
  • обучающие: отрабатывать навыки решения задач на применение понятий вписанного и центрального углов, на применение теоремы о вписанном угле и её следствий;
  • развивающие: реализация принципов связи теории и практики, развивать способности анализировать, проводить наблюдения, развитие познавательного интереса, творческой самостоятельности мышления учащихся, развитие математической речи;
  • воспитательные: воспитание аккуратности, дисциплины, ответственного отношения к учёбе.
  • План конспект урока

    Центральные и вписанные углы

  • Корнеева Галина Владимировна
  • МБОУ «Знаменская средняя общеобразовательная школа»
  • Учитель математики
  • Математика
  • 8 класс
  • Центральные и вписанные углы
  • Базовый учебник: Геометрия. 7-9 классы: учеб. для общеобразоват. учреждений / [Атанасян Л. С. и др.]. – 20-е изд. –М.: Просвещение, 2010
  • Цель урока: определить центральный и вписанный углы, сформулировать и доказать теорему о вписанном угле и научить применять её при решении задач.
  • Задачи:
  • обучающие: отрабатывать навыки решения задач на применение понятий вписанного и центрального углов, на применение теоремы о вписанном угле и её следствий;
  • развивающие: реализация принципов связи теории и практики, развивать способности анализировать, проводить наблюдения, развитие познавательного интереса, творческой самостоятельности мышления учащихся, развитие математической речи;
  • воспитательные: воспитание аккуратности, дисциплины, ответственного отношения к учёбе.
  • Тип урока: изложение нового материала
  • Формы работы учащихся: коллективная и индивидуальная
  • Необходимое техническое оборудование: ПК, мультимедийный проектор, экран
  • Структура и ход урока
  • Таблица №1

    Структура и ход урока

    Этап урока

    Название используемых ЭОР

    (с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

    Деятельность учителя

    (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

    Деятельность ученика

    Время

    (в мин.)

    1

    2

    3

    5

    6

    7

    1.

    Оргмомент

    Проверяет готовность к уроку учащихся. Формулирует тему и цели урока

    Записывают число и тему урока в тетради

    2 мин

    2.

    Актуализация опорных знаний

    Задает учащимся вопросы по предыдущей теме

    Отвечают на вопросы учителя

    5 мин

    3.

    Изучение нового материала

    ЭОР 1 Модуль «Теорема о вписанном угле»

    Вводит понятия центрального и вписанного углов, формулирует и доказывает теорему о вписанном угле.

    Изучают теорему, записывают основные понятия в тетрадь

    15 мин

    4.

    Формирование умений и навыков учащихся

    ЭОР 2

    Задача о вписанном угле

    Демонстрирует задачи о вписанном и центральном углах

    Устно решают задачи

    10 мин

    5.

    Первичный контроль знаний учащихся

    ЭОР 3

    Контрольные задания

    Демонстрирует задания1, 2, 3, 4, 5

    Самостоятельно выполняют задания

    5 мин

    8.

    Проверка теста

    Демонстрирует ответы заданий

    Выполняют взаимопроверку задач

    1 мин

    6.

    Итоги урока. Домашнее задание

    Подводит итоги урока, задаёт домашнее задание

    Записывают домашнее задание в дневник

    2 мин

    Приложение к плану-конспекту урока

    «Центральные и вписанные углы»

    Таблица №2

    Перечень, используемых на уроке ЭОР

    Название ресурса

    Тип, вид ресурса

    Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.)

    Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

    1.

    Теорема о вписанном угле

    Информацион-

    ный

    Модуль из 6 сцен

    http://fcior.edu.ru/card/28137/teorema-o-vpisannom-ugle.html

    2.

    Теорема о вписанном угле

    Практический

    Модуль из 5 заданий

    http://fcior.edu.ru/card/27728/teorema-o-vpisannom-ugle.html

    3.

    Теорема о вписанном угле

    Контрольный

    Модуль из 5 заданий

    http://fcior.edu.ru/card/5953/centralnye-i-vpisannye-ugly-k1.html

    Файлы: Урок в 8 классе по геометрии.doc
    Размер файла: 50688 байт.

    ]]>
    /centralnye-i-vpisannye-ugly/feed/ 0
    Решение задач на тему "Измерение графической информации" /reshenie-zadach-na-temu-izmerenie-graficheskoj-informacii/ /reshenie-zadach-na-temu-izmerenie-graficheskoj-informacii/#comments Thu, 09 Oct 2014 02:43:06 +0000 /?p=56682 Автор конспекта:
    Автор(ы): — Розова Елена Евгеньевна

    Место работы, должность: — МОУ гимназия №3 имени А.Н.Островского, учитель информатики

    Регион: — Ивановская область

    Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование

    Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

    Класс(ы): — 8 класс

    Предмет(ы): — Информатика и ИКТ

    Цель урока: —

    Закрепить навыки и умения решения задач на расчет объема памяти, необходимого для хранения цветного изображения,

    научить владению приемами для определения количества информации и перехода от одних единиц измерения информации к другим,

    выработать умение использования формул для определения глубины кодирования, скорости передачи графических файлов, времени передачи графических файлов через каналы связи;

    Тип урока: — Урок закрепления знаний

    Учащихся в классе (аудитории): — 13

    Используемые учебники и учебные пособия: —

    Л.Л. Босова "Информатика и ИКТ" 8 класс, Рабочая тетрадь "Информатика и ИКТ" 8 класс

    Используемая методическая литература: —

    Л.Л.Босова." Информатика и ИКТ учебная программа и поурочное планирование 8-9 классы",

    А.Х. Шелепаева "Поурочные разработки по информатике 8 класс"

    Используемое оборудование: —

    Интерактивная доска, проектор, для практической работы — 13 ПК

    Краткое описание: — 1.Организационный момент:организация начала урока,мотивация учебной деятельности. 2. Опрос учащихся по заданному на дом материалу(актуализация опорных знаний) 3. Выполнение задач стандартного типа, реконструктивно-вариативного типа, творческого типа 4. Выполнение задач творческого типа 5. Рефлексия,задание на дом

    Этапы работы

    Содержание этапа

    Формирование УУД

    1.Организационный момент:

    -организация начала урока;

    -мотивация учебнойдеятельности.

    Цели для учащихся:

    — включиться в деловой ритм урока;

    — сформулировать цель урока;

    — определить практическое значение
    материала урока в твоей жизни.
    Цели и задачи для учителя:

    — создать благоприятную психологическую
    атмосферу урока, включить учащихся в
    деловой ритм урока;

    — посредством деятельности детей
    скорректировать сформулированную
    детьми цель и задачи урока, ожидаемые
    результаты.

    — подготовить учащихся к осознанному
    восприятию материала, стимулировать
    познавательный интерес, преобразовать
    содержание обучения в личностно
    значимое.

    Методы организации работы:беседа с использованием проблемных вопросов, проблемных ситуаций.

    Форма организации работы: фронтальная, коллективная

    1. Мы продолжаем изучение темы «Графика», а тему урока мы узнаем только тогда, когда вы разгадаете ребус.

    2. В тетрадь записать тему «Решение задач»

    3.Проблемные вопросы, вызывающие затруднения у учащихся:

    -я купила новый монитори хочу работать на нем с разрешением 1600х1200 пикселей, используя более 16 млн. цветов. Видеокарту с каким размером памяти мне нужно купить?

    -мне нужно отправить графическое изображение по каналам связи. Я знаю пропускную способность канала(скорость),знаю размер рисунка в пикселях, знаю глубину цвета, сколько времени я затрачу на эту операцию?

    4. Ответы на эти вопросы мы найдем сегодня на уроке.

    5. Учащиеся формулируют и записывают цель урока:научиться решать расчетные задачи и применять их в повседневной жизни.

    Регулятивные, познавательные

    2.Опрос учащихся по заданному на дом материалу(актуализация опорных знаний):

    Цель для учащихся:вспомнить определение глубины цвета, основные формулы, определяющие информационный объём графических файлов, описать цветовую модель RGB

    Цели и задачи для учителя:

    — воспроизвести необходимые для
    овладения новым материалом знания
    учащихся ;

    оценить уровень подготовленности
    учащихся, скорректировать их знания,
    проверить готовность к восприятию новой
    информации.

    Методы организации работы:фронтальный опрос, индивидуальная работа за ПК (кроссворд)

    Форма организации работы:фронтальная

    1.Ответьте на несколько вопросов по предыдущему материалу , разгадав кроссворд по теме «Графика: Растровая и векторная»

    2.Беседа по вопросам:

    — опишите цветовую модель RGB;

    -что такое глубина цвета и как она связана с количеством цветов в палитре?

    -как найти объём графического изображения, если известны его размер в пикселях и глубина цвета?

    -Как найти объем(V) графического файла, передаваемого по , если известны скорость(V) передачи данных по данному каналу и время(t) передачи?

    Регулятивные, познавательные, коммуникативные

    3. Выполнение задач стандартного типа, реконструктивно-вариативного типа, творческого типа

    Цели для учащихся:

    — закрепить навыки и умения решения задач на расчет объема памяти, необходимого для хранения цветного изображения;

    Цели и задачи для учителя:

    -выработать умениерешать задачи на расчет объема памяти, необходимого для хранения цветного изображения;

    -научить владению приемами для определения количества информации и перехода от одних единиц измерения информации к другим;

    -выработать умение использования формул для определения глубины кодирования, скорости передачи графических файлов, времени передачи графических файлов через каналы связи;

    -при коллективном выполнении заданий создать атмосферу сотрудничества и заинтересованности, наличие обратной связи с учащимися, развитие у них коммуникативных способностей.

    Формы организации работы: фронтальная, коллективная, индивидуальная.

    Учащиеся решают следующие задачи(стандартного типа): .

    (устно)

    1Сколько бит видеопамяти занимает информация об одном пикселе на ч/б экране?

    ( на доске и в тетради)

    2. Для хранения растрового изображения размером 128 x128 пикселей отвели 4 КБ памяти. Каково максимально возможное число цветов в палитре изображения?

    3.Петя хочет работать с разрешением монитора 1280х1024 пикселей, используя16 777 216 цветов. В магазине продаются видеокарты с памятью 512 Кб, 2 Мб, 4 Мб, 64 Мб. Какую из них он может купить?

    4.До звонка на урок осталась 4 минуты. Успеет ли Ваня за это время с помощью обычного модема, передающего сообщения со скоростью 28800бит/с, передать цветное растровое изображение размером 640х480 пикселей, при условии, что цвет каждого пикселя кодируется тремя байтами?

    Регулятивные, познавательные, коммуникативные

    4. Выполнение задач творческого типа:

    Цели для учащихся:

    — закрепить навыки и умения решения задач на расчет объема памяти, необходимого для хранения цветного изображения на практике;

    — приобретение навыков практических действий;

    -закрепить навыки работы с прикладным программным обеспечением и аппаратными средствами компьютера.

    Цели и задачи для учителя:

    — формирование навыков самостоятельной работы,

    — научить использовать полученные знания в различных ситуациях при работе на компьютере;

    Формы организации работы: индивидуальная.

    Создайте растровое изображение с помощью графического редактора Paint.

    -определите количество точек в изображении;

    -определите размер графического файла;

    -по полученным данным расчитайте глубину цвета и количество цветов в палитре

    Регулятивный, познавательный

    5. Задание на дом

    Цели для учащихся:

    -используя текст параграфа 3.1 и ранее изученные формулы для измерения информации определить объем графического файла и количество цветов в палитре.

    Цели для учителя:

    -объяснить особенности выполнения домашнего задания

    1. Прочитать текст параграфа 3.1,3.2,

    2.Домашняя практическая работа:

    Расcчитать время передачи растров ого изображения по каналу связи.

    -Изображение создать в редакторе Paint;

    -Определить его размер в пикселях и Кб;

    -Определить пропускную способность своего канала связи

    Регулятивный, познавательный

    Файлы: Кроссворд графика.rar
    Размер файла: 51673 байт.

    ]]>
    /reshenie-zadach-na-temu-izmerenie-graficheskoj-informacii/feed/ 0
    Признаки равенства треугольников. Решение задач. /priznaki-ravenstva-treugolnikov-reshenie-zadach-2/ /priznaki-ravenstva-treugolnikov-reshenie-zadach-2/#comments Mon, 08 Sep 2014 14:51:22 +0000 /?p=72314 Автор конспекта:
    Автор(ы): — Мусорина Галина Евгеньевна

    Регион: — Хабаровский край

    Характеристика конспекта:
    Уровни образования: — основное общее образование
    Уровни образования: — специальное (коррекционное) образование

    Класс(ы): — 7 класс

    Предмет(ы): — Геометрия

    Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
    Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

    Тип ресурса: — другой тип

    Краткое описание ресурса: — В презентации предлагаются устные и письменные задания для формирования умений применять полученные знания по теме при решении задач.

    Файлы: Признаки рав треуг Решен задач.ppt
    Размер файла: 103936 байт.

    ]]>
    /priznaki-ravenstva-treugolnikov-reshenie-zadach-2/feed/ 0
    Презентация "Решение задач на готовых чертежах. Подобные треугольники". /prezentaciya-reshenie-zadach-na-gotovyx-chertezhax-podobnye-treugolniki/ /prezentaciya-reshenie-zadach-na-gotovyx-chertezhax-podobnye-treugolniki/#comments Sat, 23 Aug 2014 17:28:36 +0000 /?p=83098 Автор конспекта:
    Автор(ы): — Каратанова Марина Николаевна

    Место работы, должность: — МОУ СОШ №256 г.Фокино. Учитель математики.

    Регион: — Приморский край

    Характеристика конспекта:
    Уровни образования: — основное общее образование

    Класс(ы): — 8 класс

    Предмет(ы): — Геометрия

    Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
    Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

    Тип ресурса: — методическая разработка

    Краткое описание ресурса: — Презентация содержит 30 задач по данной теме. Основная цель ресурса — выработать у учащихся умение применять признаки подобия треугольников в процессе решения задач. Учитель может выбрать задачи для конкретного урока, для определённого этапа урока: актуализации знаний, первичного закрепления, повторения. Задачи можно выбрать для конкретного класса, с учетом подготовленности учащихся.

    Файлы: zad_podobnie.rar
    Размер файла: 243794 байт.

    ]]>
    /prezentaciya-reshenie-zadach-na-gotovyx-chertezhax-podobnye-treugolniki/feed/ 0
    Коллективный способ обучения на уроке информатики. Решение задач по теме "Команда цикла FOR". /kollektivnyj-sposob-obucheniya-na-uroke-informatiki-reshenie-zadach-po-teme-komanda-cikla-for/ /kollektivnyj-sposob-obucheniya-na-uroke-informatiki-reshenie-zadach-po-teme-komanda-cikla-for/#comments Fri, 06 Jun 2014 05:58:49 +0000 /?p=57745 Автор конспекта:
    Автор(ы): — Колосов Дмитрий Николаевич

    Место работы, должность: — Югорский физико-математический лицей-интернат (г. Ханты-Мансийск), преподаватель.

    Регион: — Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

    Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее образование

    Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

    Класс(ы): — 8 класс
    Класс(ы): — 9 класс
    Класс(ы): — 10 класс

    Предмет(ы): — Информатика и ИКТ

    Цель урока: — Применить знания о синтаксисе и порядке выполнения команды цикла FOR, способе составлять циклический алгоритм для написания программ на языке Паскаль.

    Тип урока: — Урок комплексного применения ЗУН учащихся

    Учащихся в классе (аудитории): — 12

    Используемые учебники и учебные пособия: —

    • Златопольский Д.М.
      Сборник задач по программированию. — 2-е изд., перераб и доп. — СПб., БХВ-Петербург, 2007. — 240 с.: ил.
    • Златопольский Д.М.
      Я иду на урок информатики: Задачи по программированию. 7 -11 классы: Книга для учителя. — М.: Издательство "Первое сентября", 2001. — 208 с.: ил.
    • Кузнецов А.А.
      Основы информатики. 8 — 9 кл.: Учебник для общеобразовательных учреждений / А.А. Кузнецов, Н.В. Апатова. — 5-е изд., стереотип. — М., Дрофа, 2003.
    • Шауцукова Л.З.
      Информатика, : Учебное пособие для 10-11 классов общеобразовательных учреждений. — М.: Просвещение, 2000.

    Используемая методическая литература: —

    • Бочкин А.И.
      Методика преподавания информатики: Учеб. пособие. — Мн.: Вышэйшая школа, 1998.
    • Кушниренко А.Г., Лебедев Г.В.
      12 лекций о том, для чего нужен школьный курс информатики и как его преподавать: Методическое пособие. — М.: Дрофа, 1998.
    • Григорьева А.А.
      Опыт применения методик коллективного взаимообучения на уроках математики в школах Карелии. В помощь учителям математики. — Петрозаводск, Карелстатупр, 1992г. — 58 с.
    • Дьяченко В.К.
      Сотрудничество в обучении. О коллективном способе учебной работы. Книга для учителя. — М.: Просвещение, 1991. — 192 с.
    • Дьяченко В.К.
      Организация структуры учебного процесса. — М.:, Педагогика, 1989. — 160 с.

    Краткое описание: — Использование методики "Взаимообмен заданиями в сменных парах" при изучении темы "Команда цикла FOR".

    Файлы: Методики взаимообмена заданиями_FOR_карточки.pdf
    Размер файла: 257967 байт.

    ]]>
    /kollektivnyj-sposob-obucheniya-na-uroke-informatiki-reshenie-zadach-po-teme-komanda-cikla-for/feed/ 0
    Презентация открытого урока по теме: "РЕШЕНИЕ ГЕНЕТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ НА МОНОГИБРИДНОЕ СКРЕЩИВАНИЕ" /prezentaciya-otkrytogo-uroka-po-teme-reshenie-geneticheskix-zadach-na-monogibridnoe-skreshhivanie/ /prezentaciya-otkrytogo-uroka-po-teme-reshenie-geneticheskix-zadach-na-monogibridnoe-skreshhivanie/#comments Wed, 04 Jun 2014 03:45:55 +0000 /?p=49875 Автор конспекта:
    Автор(ы): — Кузнецова Н.А.

    Место работы, должность: —

    МБОУ "СОШ №4"

    Регион: — Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

    Характеристика конспекта:
    Уровни образования: — основное общее образование

    Класс(ы): — 10 класс

    Предмет(ы): — Биология

    Целевая аудитория: — Родитель
    Целевая аудитория: — Тьютор
    Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
    Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

    Тип ресурса: — методическая разработка

    Краткое описание ресурса: — Урок с применением модульной технологии.РЕШЕНИЕ ГЕНЕТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ НА МОНОГИБРИДНОЕ СКРЕЩИВАНИЕ (Практическая работа №1Решение генетических задач на моногибридное скрещивание(по технологии модульного обучения). Цели урока: образовательная -научиться применять ранее полученные знания при характеристике генетических понятий, законов единообразия гибридов первого поколения и закона расщепления. развивающая продолжить формирование познавательной активности учащихся, умения самостоятельно добывать знания, развивать речевую культуру воспитательная воспитывать ответственность и заинтересованное отношение к результату учебной деятельности; воспитывать готовность к взаимопомощи.

    Файлы: 53 (3)Решение генетических задач на моногибридное скрещивание.pptx
    Размер файла: 6181483 байт.

    ]]>
    /prezentaciya-otkrytogo-uroka-po-teme-reshenie-geneticheskix-zadach-na-monogibridnoe-skreshhivanie/feed/ 0