EOR HELP » рицовка http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 Изготовление коробки.Разметка развёртки коробки. /izgotovlenie-korobki-razmetka-razvyortki-korobki/ /izgotovlenie-korobki-razmetka-razvyortki-korobki/#comments Mon, 19 Aug 2013 11:29:42 +0000 /?p=20682 Автор конспекта:
Автор(ы): — Камерцель Алеся Александровна

Место работы, должность: — Краевое государственное специальное (коррекционное) общеобразовательное формирование ради обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Славгородская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» воспитатель картонажно-переплётного дела

Регион: — Алтайский окраина

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — высшее профессиональное создание

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 7 разряд

Предмет(ы): — Технология

Цель урока: — — формировать и закреплять умения и навыки около разметке и раскрое развёртки коробки около помощи измерительных инструментов; — корректировка а.с.д. на основе зрительного и слухового восприятия; — воспитывать мотивацию к учению;

Тип урока: — Комбинированный оброк

Учащихся на классе (аудитории): — 6

Используемые учебники и учебные пособия: —

 

- Г.В.Васенков-«Азбука переплётчика»-Учеб.для учащихся 5-7кл,спец.(коррекц.) образоват.учреждений VIIIвида-М:Просвещение,2004;

-Г.В.Васенков,Е.А.Воробьёва-Рабочая брульон по переплётно-картонажному делу ради учащихся 5-7 классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIIIвида-Просвещение 2004;

 

Краткое описание: — упрочение ЗУН около изготовлении коробки

Ресурс ради профильной школы: — Ресурс ради профильной школы

 

Тема:  Практическое повторение.

             Коробка. Разметка и раскрой развёртки.

 

Цели:  — формировать и закреплять умения и навыки около разметке и раскрое развёртки коробки около помощи измерительных инструментов;

            — корректировка а.с.д. на основе зрительного и слухового восприятия;

            — воспитывать мотивацию к учению;

 

Материалы:картон

 

Инструменты:карандаш, линейка, угольник, кисть, ножницы, фальцнож, фальцлинейка.

 

 

Этапы

 

Ход урока

Примечание

I

 Введение на урок

 

 

 

 

II

Повторение

к\у

 

 

к\у

 

 

 

 

 

 

к\у

 

 

 

 

 

III

Введение на тему

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IV

Целеполагание

 

 

 

V

Анализ образца и соединение плана работы

 

 

 

 

 

VI

ф\м

 

VII

Практическая работа

 

 

 

VIII

Анализ

 

 

IX

Оценивание

X

Итог

 

Одели спец.одежду, заняли свои места.

 

С.Т.К.Н. — детали                        блокнота

               —  материалы        

               —  инструменты

 

 

- Впишите на игра названия деталей и операций, используемых около изготовлении коробки.

 

- Перед каждым названием операции поставьте цифры ото 1 звук 7 на соответствии с правильным толком изготовления коробки.

 

- т\б около работе с инструментами

 

- «исключи лишнее»

\различные виды коробок, папка,конверт, тетрадь\

- определите образец коробки

- из каких деталей состоит, какие материалы понадобились ради работы?

 

-  расшифруйте тему урока, около помощи ключа

К     Я     А     Т     Ы      Р      О     Б

1     2       3      4     5       6      7      8

7   4   1   6   5   4   3   2

 

 

1   7   6   7   8   1   3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Открытая коробка

 

 

- чему будите учиться на уроке?

- какие навыки будите закреплять?

 

 

 

- из каких деталей состоит коробка?

- из какого материала?

План работы

 

  • разметка и раскрой развертки
  • склеивание коробки
  • разметка и раскрой покровного материала
  • оклейка и выклейка коробки
  • На внимание

     

     

     

    - размерение и раскрой развёртки коробки

    - склеивание коробки

     

     

     

    Анализ и считка качества работы.

    Учащиеся индивидуально анализируют проделанную работу и оценивают.

     

    Оценивание работ.

     

    Подведение итога.

    Чему учились?

    Что опять должны сделать?

     

     

     

     

    Фрон.р.

     

     

     

     

    Инд.р

    карточки

     

     

     

    в гр.

     

     

     

     

     

    Фрон.р.

     

     

     

    Инд.р.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Запись на тетрадь

    2 урок

    I

    Введение на урок

     

     

    II

    Повторение пройденного материала

     

     

    III

    Введение на тему

     

     

     

    IV

    Целеполагание

     

     

    V

    Пальчиковая гимнастика

     

    VI

    Практическая  работа

     

     

    VII

    Анализ и атрибут проделанной работы

     

     

     

    VIII

    Анализ и атрибут работ

     

     

     

    IX

    Оценивание

     

    Х

    Итог

    Рефлексия

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Одели спец.одежду, заняли свои места.

    Упражнение на внимание:

    Исключите лишне и объясните почему

     

     

    - какое опак мы выполняли на прошлом уроке?

    - назовите виды коробка и их назначение

    - т\б около работе с инструментами

     

     

    - назовите те пункты плана. Которые поуже выполнили.

    - назовите следующую операцию, надо которой будите работать?

     

     

     — какие навыки будите закреплять?

     

     

     

    - « Вьюнок»

     

     

     

    - размерение и раскрой покровного материала

    - покрывание и выклейка коробки

     

     

    Проверка качества работы:

    1. размеры изделия соответствуют заданным;

    2. покровной материал густо прилегает к стенкам изделия;

    3. недоступность перекосов, ровная приправка углов;

    4. опак имеет исполнительный многотоварный вид;

     

    - Взаимопроверка: уч-ся просматривают работы миленочек друга. Указывают на ошибки и отмечают хорошие работы, оценивают их.

     

     

    - Оцениваются работы уч-ся.

     

    -Чему сегодняшний день научились на уроке?

    -В чем испытывали трудность?

    -Кто и ровно помогло вам на работе?

    -Чему опять должны научиться?

    -Над какой-либо операцией все больше понравилось работать?

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Файлы: Домашняя птица.rar
    Размер файла: 5736140 байт.

    ]]>
    /izgotovlenie-korobki-razmetka-razvyortki-korobki/feed/ 0