EOR HELP » строение сердца http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 План-конспект урока на тему «СТРОЕНИЕ И РАБОТА СЕРДЦА» /plan-konspekt-uroka-na-temu-stroenie-i-rabota-serdca/ /plan-konspekt-uroka-na-temu-stroenie-i-rabota-serdca/#comments Sat, 11 Feb 2012 20:05:30 +0000 /?p=50291 Автор конспекта:
Автор(ы): — Мурзатаева Руджана Германовна

Место работы, должность: —

МБОУ "Большемогойская СОШ" Володарского района Астраханской области, учитель

Регион: — Астраханская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)

Класс(ы): — 8 класс

Предмет(ы): — Биология

Цель урока: —

-формирование знаний о строении и работе сердца, фазах сердечной деятельности

-развитие у учащихся общебиологических понятий о взаимосвязи строения и функции сердца

-знать строение, механизм работы сердца

-уметь ориентироваться в понятиях и терминах

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Учащихся в классе (аудитории): — 16

Используемые учебники и учебные пособия: —

Учебник «Биология. 8 класс», А.Г. Драгомилов, Р.Д. Маш

М.: Вентана-Граф, 2008.

Используемая методическая литература: —

1. Поурочные планы «Биология. Человек. 8 класс» к учебнику А.Г. Драгомилова, Р.Д. Маша / авт.-сост. О.Л. Ващенко – Волгоград: Учитель, 2008.

Используемое оборудование: —

компьютер, проектор, интерактивная доска, презентация Power Point,

таблицы с изображением строения сердца, на каждый стол – карточки

«Строение сердца»

Используемые ЦОР: —

Цифровые образовательные ресурсы: «Фазы сердечной деятельности» (интерактивная модель) , «Работа клапанов во время сердечного цикла» (интерактивная модель).

Краткое описание: —

Конспект урока и презентация

План-конспект урока на тему

«СТРОЕНИЕ И РАБОТА СЕРДЦА»

(к учебнику «Биология. 8 класс), А.Г. Драгомилов, Р.Д. Маш

М.: Вентана-Граф, 2010)

Цель:

- формирование знаний о строении и работе сердца, фазах сердечной деятельности;

- развитие у учащихся общебиологических понятий о взаимосвязи строения и функции сердца.

Знать: строение, механизм работы сердца.

Уметь: ориентироваться в понятиях и терминах.

Файлы: презентация к уроку.ppt
Размер файла: 759296 байт.

]]>
/plan-konspekt-uroka-na-temu-stroenie-i-rabota-serdca/feed/ 0
Строение сердца /stroenie-serdca-2/ /stroenie-serdca-2/#comments Thu, 02 Feb 2012 10:40:32 +0000 /?p=8780 Автор конспекта:
Автор(ы): — Нурекешова К.Ж.

Место работы, должность: — Казахстан, г.Тараз, средняя кано № 13, репетитор биологии

Регион: — Зарубежье — Казахстан

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее сталагмит

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 8 класс

Предмет(ы): — Биология

Цель урока: —

Дать основные понятия об органах кровообращения и строении сердца. Показать ценность их чтобы жизнедеятельности организма

Тип урока: — Комбинированный назидание

Учащихся в классе (аудитории): — 25

Используемые учебники и учебные пособия: —

1.Учебник чтобы 8 класса вдоль биологии Р. Алимкулова, Р. Сатимбеков. — Алматы " Атамура" 2012 г.

Используемая методическая литература: —

1. Колесов Д.В. Тематическое и поурочное намечание вдоль биологии — М. Дрофа, 8 класс

2. Биология в таблицах и схемах. Издание 2-е. СПб. 2004 г.

Используемое оборудование: —

электронная презентация, проплазма сердца, обломок фильма

Используемые ЦОР: —

электронный руководство 8 класс Кирилл и Мифодия

Краткое описание: — Организационный мгновение II. Проверка ЗУН а. Индивидуальная аврал вдоль карточкам. Заполнение таблицы б. пленарный опрашивание III. Изучение нового материала 1. Объяснение учителя 2. Работа в группах, выступления учащихся IV. Закрепление темы А. аврал вдоль рисункам Б. Заполнение таблицы V. Домашнее нормозадание

Урок № 33. Тема:Сердечно — сосудистая система. Строение сердца. Регуляция сердечной деятельности.

Цель урока:Дать основные понятия об органах кровообращения и строении сердца. Показать ценность их чтобы жизнедеятельности организма

Задачи:

1. Образовательные: закрепить знания о строении и функциях крови, изучить новую тему, изучить новые термины и понятия; расширить и углубить знания полученные на уроках биологии

2. Воспитательные: воспитывать любопытность к изучаемому предмету; формировать умения правильного общения: “ репетитор – ученик”, “ученик – ученик”;

3. Развивающие: моллирование сознательного отношения к учебе, умения применять в жизни знания, полученные на уроке, развивать конкретно – речевые навыки чтения; развивать психологические особенности у учащихся: память, логическое мышление, внимание; развивать искусство пользоваться схемами, таблицами, дополнительными источниками информации.

Оборудование урока:электронная презентация, проплазма сердца, обломок фильма

Методы обучения:частично- поисковый.

Тип урока:комбинированный.

Вид урока:сообщение и моллирование новых знаний

Формы организации учебной деятельности: демонстрация, аврал с учебником, беседа, аврал в группах

План урока

I. Организационный мгновение 1 мин

II. Проверка ЗУН 10 мин

а. Индивидуальная аврал вдоль карточкам. Заполнение таблицы

б. пленарный опрос

III. Изучение нового материала 23-25 мин

  • Объяснение учителя
  • Работа в группах, выступления учащихся
  • IV. Закрепление темы 7- 10 мин

    А. аврал вдоль рисункам

    Б. Заполнение таблицы

    V. Домашнее нормозадание 1 мин

    Ход урока:

    I.Организационный момент

    II. Проверка ЗУН

    а. Индивидуальная аврал вдоль карточкам. Заполнение таблицы

    Эритроциты

    Лейкоциты

    Тромбоциты

    Строение

    Место образования и разрушения

    Продолжительность жизни

    Функции

    б. пленарный опрашивание Найди соответствие

    Эритроциты

    Лейкоциты

    Тромбоциты

  • Безъядерные клетки крови
  • Ядерные клетки крови
  • Продолжительность жизни 120-127 суток
  • В 1 мм3 менструация содержится 4,5-5 млн …
  • В 1 мм3 менструация содержится 6-8 тыс …
  • В 1 мм3 менструация содержится 250-400 тыс …
  • Продолжительность жизни 5-10 суток
  • Продолжительность жизни 8-11 суток
  • Взаимосвязаны с гемоглобином
  • Взаимосвязаны с фагоцитами
  • Диаметр 7,5 мкм
  • Имеет форму двояковогнутого диска
  • Ответь на вопросы, одно словом

  • Клетки, пожирающие микробы
  • Лейкоциты, находящиеся в лимфе
  • Человек, выпивающий кровь
  • Время свертывания крови
  • Человек, выпивающий кровь
  • Красные клетки крови
  • Прозрачная обломок крови
  • Количество менструация у человека
  • Возбудитель СПИДа
  • Основная амебоцит иммунной системы
  • III. Изучение нового материала

  • Объяснение учителя
  • Работа в группах
  • А. Сердечно-сосудистая система

    Б. Строение сердца – положение в организме, текстура мышечной ткани, слои сердца, атриум и желудочек, створчатые и полулунные клапаны

    В. Работа сердца – увольнение предсердий, увольнение желудочков, общее расслабление

    Сердечно-сосудистая система

    Г. Регуляция работы сердца – нервная и гуморальная

    сердце

    Кровеносные сосуды


    Работа в группах

    1-группа изучает внешнее текстура сердца

    2-группа изучает внутреннее текстура сердца

    3-группа изучает работу сердца

    IV. Закрепление темы

    А. аврал вдоль рисункам , указать основные части сердца вдоль рисунку

    Б. Заполнение таблицы

    Фазы

    Длитель-ность

    Движение

    крови

    Состояние клапанов

    Створчатые

    Полулунные

    Из предсердий в желудочки

    Из желудочков в сосуды

    Кровь переходит в предсердия и желудочки

    V. Домашнее задание. Прочитать тему, составить синквейн «сердце»

    КГУ «Средняя школа» № 13

    Разработка интерактивного урока

    Сердечно — сосудистая система. Строение сердца.

    Регуляция сердечной деятельности.

    Подготовил: репетитор биологии СШ № 13

    Нурекешова К.Ж.

    Файлы: Конспект_урока_удивительное_превращение_в_желудке.doc
    Размер файла: 1611776 байт.

    ]]>
    /stroenie-serdca-2/feed/ 0