EOR HELP » superlative http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 «Степени сравнения прилагательных» /stepeni-sravneniya-prilagatelnyx-8/ /stepeni-sravneniya-prilagatelnyx-8/#comments Sat, 01 Feb 2014 17:10:34 +0000 /?p=62607 Автор конспекта:
Автор(ы): — Харисова Венера Соппуховна

Место работы, должность: — Муслюмовский лицей, учитель английского языка

Регион: — Республика Татарстан

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее образование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 6 класс

Предмет(ы): — Английский язык

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Краткое описание: — задачи: 1.Активизация пройденной лексики по теме «В магазине» 2.Ознакомить с образованием степеней сравнения прилагательных. 3.Практиковать в образовании степеней сравнения прилагательных . 4.Воспитание норм поведении в общественных местах. тип урока: объяснение нового материала. оборудование: магнитофон, проектор, раздаточный материал, принадлежности по теме «Магазин»

Конспект урока по теме:«Степени сравнения прилагательных» в6 классе

задачи: 1.Активизация пройденной лексики по теме «В магазине»

2.Ознакомить с образованием степеней сравнения прилагательных.

3.Практиковать в образовании степеней сравнения прилагательных .

4.Воспитание норм поведении в общественных местах.

тип урока: объяснение нового материала.

оборудование: магнитофон, проектор, раздаточный материал, принадлежности по теме «Магазин»

I. Орг. момент

T. Good morning, boys and girls. Nice to see you. If you are ready lets start our lesson.

II. Беседа с дежурным.

Imagine that it is press conference. The subject of our press conference is « What date is it today, what day is today, and who is absent» Who is on duty today ? Who is our speaker?

( рапорт дежурного )

Dear correspondents ask about the date and the day of the week.

P. May be it is the 32 nd of April?/…

III. Активизация пройденной лексики

T. Today we have an auction. Lets speak about what would you like to buy in the shop. Work one by one. For example I would like to buy a coat.

( Ученик, сказавший последнее предложение , является победителем )

T. Lets talk about adjectives. Translate into English the opposites.

(грязный-чистый, толстый-худой, большой-маленький , высокий-низкий, красивый-безобразный, молодой-старый, старый-новый, неаккуратный-аккуратный, элегантный, жаркий-теплый-холодный, свободный-занятый, высокий-низкий и.т.д.

T. The team of our last lesson was «At a department store» Today we continue our work. I’ve got an idea to make TV programme «6V News» Lets make our programme using our homework. What is your homework?

P-

T. Yes , each group must advertise its school uniform. And learn dio-s on p. 156 At first I will give you some cards with situations. Translate them into English and act out please. Work in groups.

( Даются ситуации : приветствие официальное, дружеское ,деловое.)

( Разыгрываются диалоги «в магазине»)

IV. Грамматика

Какие бывают прилагательные ?

Как вы понимаете односложные, двусложные, и многосложные

Сегодня мы продолжим разговор о прилагательных.

Сегодняшняя тема: «Степени сравнения прилагательных»

«Comparison of adjectives»

( Показываются слайды по каждому пункту правила )

Бывает сравнительная степень прилагательных (comparative) , бывает превосходная степень. ( superlative).

Начнем мы со сравнительной степени прилагательных . Односложные двусложные прилагательные.

Сравнительная степень –это качество одного предмета сравнивается с другим. To make the comparative of adjectives we add suffix er- Чтобы образовать сравнительную степень мы прибавляем суффикс er.

For adjectives that end in-e we add-r. Чтобы образовать сравнительную степень

односложных и двусложных прилагательных ,оканчивающихся на –е мы добавляем r .

For adjectives with a short and only one consonant we double the consonant and add-er.

Если прилагательное одноcложное и оканчивается на одну согласную, которой предшествует краткая гласная, то эта согласная удваивается.

For adjectives that end in y ….

V. Активизация употребления степеней сравнения прилагательных

T. Open your copybooks. And make the comparative of adjectives. Translate them.

(Смотрят слайд , пишут и переводят. Дается время на самостоятельное выполнение задания и проверяется на доске )

Зарядка ( включается магнитофон, звучит песня на английском языке, одновременно выполняются упражнения и исполняется песня учениками «Put your right hand in…» )

( объясняется тема превосходная степень прилагательных, многосложные прилагательные ).

T. Составьте предложение со словом beautiful

P. Washington is a beautiful city.

London is more beautiful city than Washington

Kazan is the most beautiful city in the world

( Объясняются исключения )

VI. Закрепление

1. Выполняются упражнения из учебника.

VII. Итоги

Т. Do you like our lesson?

P. …

T. I think that you will remember the rules of comparison of adjectives and you will use them perfectly .

VIII. Домашнее задание

упражнение 17 стр. 168

Файлы: открытый урок.rar
Размер файла: 44260 байт.

]]>
/stepeni-sravneniya-prilagatelnyx-8/feed/ 0