EOR HELP » время http://eorhelp.ru Класс EOR :: Электронные Образовательные Ресурсы Thu, 29 Jan 2015 20:46:48 +0000 ru-RU hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.0 Урок окружающего мира 3 класс Тема "О времени и часах" /urok-okruzhayushhego-mira-3-klass-tema-o-vremeni-i-chasax/ /urok-okruzhayushhego-mira-3-klass-tema-o-vremeni-i-chasax/#comments Mon, 15 Dec 2014 03:01:15 +0000 /?p=82580 Автор конспекта:
Автор(ы): — Пушкарёва Ольга Павловна

Место работы, должность: — МОУ «СОШ с. Горяйновка Духовницкого района Саратовской области» учитель

Регион: — Саратовская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — высшее профессиональное образование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 3 класс

Предмет(ы): — Окружающий мир

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Краткое описание: — Урок по теме "О времени и часах". С использованием ИКТ.

Файлы: Урок окружающего мира1.rar
Размер файла: 6544681 байт.

]]>
/urok-okruzhayushhego-mira-3-klass-tema-o-vremeni-i-chasax/feed/ 0
Измерение времени /izmerenie-vremeni/ /izmerenie-vremeni/#comments Wed, 10 Sep 2014 18:31:27 +0000 /?p=28145 Автор конспекта:
Автор(ы): — Вайс Валентина Константиновна

Место работы, должность: — МБОУ СОШ № 1

Регион: — Пермский край

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее образование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 3 класс
Класс(ы): — 4 класс

Предмет(ы): — Математика

Цель урока: —

Ввести онятие о времени, обозначить с детьми единицы времени, выявить соотношения между ними.

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Используемые учебники и учебные пособия: —

учебники к УМК "Школа XXI века", рабочие тетради "Дружим с математикой", №2

Используемая методическая литература: —

Поурочные планы по учебнику Рудницкой В. Н., Юдачивой Т. В. для 3го класса и поурочные планы к учебнику Рудницкой В. Н., Юдачивой Т. В. для 4го класса.

Методическое пособие под редакцией Рудницкой В. Н преподавание математики.

Используемое оборудование: —

мультимедиа проектор, экран

Краткое описание: — урок построен полностью на авторской презентации, для малокомплектного 3 — 4 класса

урок построен полностью на авторской презентации, для малокомплектного 3 — 4 класса. В уроке использованы данные из "Книги рекордов Гиннеса": "В Великобритании проживает примерно 4000 долгожителей в возрасте 100 и более лет…

Самую длинную документально подтверждённую жизнь в 120 лет и 237 дней прожил Шигейчийо Изуму, родившийся в Яонии в 1865 году и умерший от воспаления лёгких в 1986 году.

На уроке велась работа с календарём, дети познакомились с различными видами часов.

Файлы: урок математики в 3-4 классах.ppt
Размер файла: 2161152 байт.

]]>
/izmerenie-vremeni/feed/ 0
Время и числовая информация /vremya-i-chislovaya-informaciya/ /vremya-i-chislovaya-informaciya/#comments Mon, 01 Sep 2014 19:42:06 +0000 /?p=48790 Автор конспекта:
Автор(ы): — Фомина Татьяна Вячеславовна

Место работы, должность: — МОУ СОШ №3 г.Петровск Саратовской обл., учитель физики и информатики

Регион: — Саратовская область

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — начальное общее образование

Класс(ы): — 2 класс

Предмет(ы): — Информатика и ИКТ

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Тип ресурса: — другой тип

Краткое описание ресурса: — Презентация помогает провести урок во втором классе по информатике по теме "Время и числовая информация". Презентация содержит задания по рабочей тетради для второго класса Н.В.Макаровой

Презентация помогает провести урок во втором классе по информатике по теме "Время и числовая информация". Презентация содержит задания по рабочей тетради для второго класса Н.В.Макаровой


Файлы: Время и числовая информация.ppt
Размер файла: 936448 байт.

]]>
/vremya-i-chislovaya-informaciya/feed/ 0
Е. Шварц. Сказка о потерянном времени /e-shvarc-skazka-o-poteryannom-vremeni/ /e-shvarc-skazka-o-poteryannom-vremeni/#comments Mon, 10 Feb 2014 22:17:02 +0000 /?p=80879 Автор конспекта:
Автор(ы): — Усова Ольга Владимировна

Место работы, должность: — МБОУ «Лицей №21″, учитель начальных классов

Регион: — Нижегородская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее образование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 4 класс

Предмет(ы): — Литературное чтение

Цель урока: —

Краткое описание: — Конспект урока, презентация.

]]>
/e-shvarc-skazka-o-poteryannom-vremeni/feed/ 0
презентация к уроку обществознания 5 класс (ФГОС) "Свободное время" /prezentaciya-k-uroku-obshhestvoznaniya-5-klass-fgos-svobodnoe-vremya/ /prezentaciya-k-uroku-obshhestvoznaniya-5-klass-fgos-svobodnoe-vremya/#comments Tue, 09 Jul 2013 06:23:10 +0000 /?p=23097 Автор конспекта:
Автор(ы): — Круглова О. С.

Регион: — Амурская мир

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — дух общее обучение

Класс(ы): — 5 ранг

Предмет(ы): — Обществознание

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Тип ресурса: — нравоучительный материал

Краткое растолкование ресурса: —

презентация к уроку обществознания 5 ранг (ФГОС) Свободное времечко с фрагментом мультфильма

Файлы: Свободное время.ppt
Размер файла: 915456 байт.

]]>
/prezentaciya-k-uroku-obshhestvoznaniya-5-klass-fgos-svobodnoe-vremya/feed/ 0
Разработка урока по физике в 7 классе по теме "Равномерное и неравномерное движение. Относительность движения" /razrabotka-uroka-po-fizike-v-7-klasse-po-teme-ravnomernoe-i-neravnomernoe-dvizhenie-otnositelnost-dvizheniya/ /razrabotka-uroka-po-fizike-v-7-klasse-po-teme-ravnomernoe-i-neravnomernoe-dvizhenie-otnositelnost-dvizheniya/#comments Fri, 04 Jan 2013 01:34:07 +0000 /?p=32238 Автор конспекта:
Автор(ы): — Рулева Лариса Геннадьевна

Место работы, должность: — учитель математики и физики МОУ «СОШ с.В.Чернавка Вольского района Саратовской области»

Регион: — Саратовская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — высшее профессиональное образование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 7 класс

Предмет(ы): — Физика

Цель урока: —

1.Развивать мотивацию учащихся, проверить уровень самостоятельности мышления учащихся.

2.Определить степень усвоения учащимися материала, знание формул и их применение к решению задач.

3.Создать для каждого ученика ситуацию успеха.

Тип урока: — Урок обобщения и систематизации знаний

Учащихся в классе (аудитории): — 7

Используемые учебники и учебные пособия: —

1.А.В.Перышкин. Физика 7 класс. Учебник. М. Просвещение,2009г.

2. Сборник задач по физике 7-9 классы для общеобразовательных учреждений. А.В.Перышкин, 2009г.

Используемая методическая литература: —

Л.А.Горлова.Нетрадиционные уроки, внеурочные мероприятия.7-11 классы.М."ВАКО",2010 г.

Используемое оборудование: —

таблица, карточки,мультимедийный проектор, компьютер.

Используемые ЦОР: —

презентация

Краткое описание: — Урок-игра.Проводятся командные соревнования

Файлы: Обобщающий урок по физике в 7 классе по теме.docx
Размер файла: 22028 байт.

]]>
/razrabotka-uroka-po-fizike-v-7-klasse-po-teme-ravnomernoe-i-neravnomernoe-dvizhenie-otnositelnost-dvizheniya/feed/ 0
История создания часов /istoriya-sozdaniya-chasov/ /istoriya-sozdaniya-chasov/#comments Wed, 03 Oct 2012 21:15:43 +0000 /?p=53133 Автор конспекта:
Автор(ы): — Абдуллина Гульназ Фаритовна

Место работы, должность: —

Оренбургскоепрезидентское кадетское училище, преподаватель английского языка

Регион: — Оренбургская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование
Уровень образования: — среднее (полное) общее образование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 5 класс
Класс(ы): — 6 класс

Предмет(ы): — Английский язык

Цель урока: —

Развивать навыки чтения, аудирования, письма в рамках изучаемой темы

Тип урока: — Урок комплексного применения ЗУН учащихся

Учащихся в классе (аудитории): — 10

Используемые учебники и учебные пособия: —

УМК Spotlight-5учеб. для общеобразоват. учреждений /[Ю. Е. Ваулина, Дж. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс].-3-е изд.-М.:Express Publishing: Просвещение, 2012.- 164 с.: ил.- (Английский в фокусе)

Используемая методическая литература: —

УМК Spotlight-5учеб. для общеобразоват. учреждений /[Ю. Е. Ваулина, Дж. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс].-3-е изд.-М.:Express Publishing: Просвещение, 2012.- 164 с.: ил.- (Английский в фокусе),

Используемое оборудование: —

УМК Spotlight-5, рабочая тетрадь, презентация ppt, раздаточный материал (бланк ответов для аудирования и чтения, ребусы), ПК, мультимедийный проектор, интерактивная доска

Используемые ЦОР: —

интернет ресурсы: learningapps.org, ru.wikipedia.org, youtube.com и др.

Краткое описание: —

Данная разработка урока призвана показать пример интеграции предмета Английский язык с Историей и Природоведением, а именно на примере одного урока продемонстрировать, как изучение процесса создания часов на Английском языке может плавно перейти в научно-исследовательскую деятельность по Географии по изучению принципов работы солнечных часов.

Технологическая карта урока

Класс, дата

5Г класс 31.01.14

Преподаватель

Абдуллина Г.Ф.

Тема

История создания часов.

Цель

Развивать навыки чтения, аудирования, письма в рамках изучаемой темы

Задачи

Образовательные:

  • активизировать изученные лексические единицы по теме «Время. Распорядок дня» в устной и письменной речи;
  • повторить случаи употребления предлогов времени (in, on, at);
  • обучать чтению фрагментов аутентичного текста с целью организации его правильной последовательности;
  • обучать восприятию информации на слух на основе видеофрагмента;
  • совершенствовать умение определения времени средствами иностранного языка (ИЯ) (работа с циферблатом часов);
  • обучать говорению.
  • Развивающие:

  • развивать мышление, память, самостоятельность;
  • расширить кругозор кадет за счет межпредметной интеграции (естественные науки)
  • развивать познавательную активность кадет.
  • Воспитательные:

  • воспитывать уважение к культуре и истории страны изучаемого языка;
  • воспитывать уважение к научным достижениям и изобретениям человечества;
  • развивать навык рационального использования времени;
  • воспитывать уважение к чужому труду и ответственность за коллективный труд.
  • Тип урока

    Комбинированный урок (обобщение, закрепление, знакомство с новой информацией)

    Применяемая технология

    Технология коммуникативного обучения с элементами проектной технологии, здоровьесберегающей технологии

    Образовательный продукт урока

    Научное представление о способах измерения времени, изобретении часов; макет солнечных часов

    Оборудование

    УМК Spotlight-5, рабочая тетрадь, презентация ppt, раздаточный материал (бланк ответов для аудирования и чтения, ребусы)

    Источники информации

    УМК Spotlight-5учеб. для общеобразоват. учреждений /[Ю. Е. Ваулина, Дж. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс].-3-е изд.-М.:Express Publishing: Просвещение, 2012.- 164 с.: ил.- (Английский в фокусе), интернет ресурсы: learningapps.org, ru.wikipedia.org, youtube.com и др.

    Ход занятия

    Этап

    Задачи этапа

    Деятельность преподавателя

    Деятельность кадет

    Формируемые универсальные учебные действия

    Время

    1. Организационный

    Организовать кадет, настроить на работу

    Организационный момент на АЯ. Рапорт дежурного. Беседа о самочувствии кадет.

    Кадеты настраиваются на работу, приводят в порядок рабочие места

    Личностные УУД

    осознавать ответственность за выполняемую работу

    1

    2. Мотивационный/

    Выработка цели урока с учащимися

    1)Сформулировать цель урока совместно с кадетами;

    2) Создать атмосферу иноязычного общения;

    3) Создать мотивационное поле на этапе целеполагания

    Преподаватель активизирует внимание кадет и подводит обучающихся к осознанию целей и задач, организовывает погружение в тему урока.

    Look at our classroom today. Look at the board! What can you see? (clocks) What is the topic of our lesson? What do you think? Yes, it’s the History of clock making. We shall travel in time. We’ll go back in time and see how the clocks were made. That will be very interesting. Are you ready? Let’s start!

  • But what do we already know about the time? Answer my questions!
  • What are the two types of clocks?
  • What parts of clocks do you know?
  • Can you tell the time?
  • What do you want to learn about the clocks?
  • What should we do for that?
  • Кадеты высказывают свои предположения о том, что им предстоит узнать на уроке. Совместно с преподавателем формулируют цели и задачи урока. Обучающиеся определяют границы знания и незнания, отвечая на вопросы преподавателя.

    Регулятивные: осуществлять целеполагание, включая постановку новых целей,

    Познавательные УУД

    -формулировать главную мысль (идею)

    -формулировать проблему,

    строить логическую цепь рассуждений

    3

    3. Фонетическая разминка/ речевая разминка

    Активизировать произносительные навыки учащихся с помощью частотной лексики и фразеологических единиц урока

    Предложить прочитать слова, объединенные одним звуком, обращает внимание на трудности произношения:

    Затем преподаватель предлагает вспомнить английские пословицы по теме Время, а также назвать известные кадетам часы мира.

    Кадеты читают звуки и слова, осуществляют коррекцию с помощью преподавателя

    Затем кадеты угадывают пословицы по опорным картинкам и называют известные им часы мира по опорным изображениям.

    Познавательные:

    -использовать различные опоры ( картинки, слайд и т.д.) для повторения фонетических и лексических единиц.

    Регулятивные УУД

    -развивать объём внимания через постепенное увеличение количества воспринимаемых единиц;

    - действовать по аналогии;

    - работать собранно и вдумчиво;

    3

    4. Обучение аудированию

    Развивать умение аудирования аутентичного текста с целью извлечения информации и определения правильной последовательности звучавшей информации

    Преподаватель предлагает просмотреть короткий фильм об истории создания различных видов часов. Задания на проверку понимания следующие:

  • Сопоставить изображения часов с их названиями в бланке ответов
  • Ответить на вопросы по содержанию ролика
  • Кадеты смотрят фильм и отмечают в карточке нужные ответы, после проверяют правильность выполнения задания на слайде.

    Познавательные УУД:

    - развивать механизмы анализа, классификации объектов по выделенным признакам

    -использовать в качестве опоры таблицу ответов

    5

    5. Обучение чтению. Работа с текстом «Olympic Countdown Clocks

    »

    1)Развивать умение прогнозировать содержание текста на основе просмотренного видео-ролика;

    2) Совершенствовать умение просмотрового чтения;

    3) Развивать умение изучающего чте­ния с целью извлечения необходимой информации;

    4) Развивать умение определять логическую последовательность данной в тексте информации

    Преподаватель организует работу по чтению текста в следующей последовательности:

  • предлагает посмотреть короткий ролик и угадать, о каких часах пойдет речь в тексте;
  • 2) снимает трудности перед чтением, знакомя детей с новыми словами;
  • раздает фрагменты текста разным группам обучающихся для ознакомления;
  • предлагает ответить на вопросы на доске:
  • What does the Olympic Clock in Sochi count?
  • How many Countdown Clocks are there in Russia?
  • Why are they nine?
  • What’s the size of the Clocks?
  • What colour are the Clocks?
  • Кадеты осуществляют учебные действия по намеченному алгоритму: 1) просматривают текст в течение 1-2 минут,

    2) каждая группа читает и переводит свою часть, а остальные пытаются составить логическую последовательность всего текста

    3) отвечают на вопросы на слайде.

    Личностные УУД

    -уважать умственный труд

    -работать собранно и вдумчиво

    Регулятивные УУД

    -самостоятельно работать,

    -концентрировать, распределять и переключать внимание

    -развивать наблюдательность, внимание к деталям

    -действовать по аналогии

    -развивать механизмы произвольного запоминания информации

    -развивать объём слуховой памяти

    Познавательные УУД

    -осуществлять связь прежнего личного опыта и новых знаний

    -быть вдумчивым чтецом

    -использовать различные стратегии чтения

    Коммуникативные УУД

    -сотрудничать со сверстниками

    работать в паре/группе

    9

    6. Динамическая пауза

    Снять напряжение и выполнить подвижные упражнения

    Преподаватель предлагает отдохнуть, встать, размяться и спеть песенку о распорядке дня.

    Затем он раздает кадетам индивидуальные задания для Игры «Mime game».

    Кадеты поют песню и повторяют движения за одноклассником. Кадеты в парах должны показать определенное время с помощью своих рук так, чтобы класс мог угадать и назвать его.

    4

    7. Обобщение знаний о культурно-исторической реалии страны изучаемого языка

    Закрепить пройденный материал о часовой башне Биг Бен в Лондоне

    Преподаватель предлагает выполнить на доске задание:

    Кадеты выполняют интерактивные задания на доске, опираясь на полученные знания по теме «Биг Бен».

    Личностные УУД

    -работать собранно и вдумчиво

    Регулятивные УУД

    -концентрировать, распределять и переключать внимание

    -развивать наблюдательность, внимание к деталям

    5

    8. Знакомство с солнечными часами и изготовление их макета

    Прослушать индивидуальное сообщение о солнечных часах, понять принцип действия и попытаться изготовить часы своими руками из подручных средств

  • Предложить обучающимся послушать одноклассника, который подготовил Устное сообщение по теме «Sundials»
  • Проинструктировать кадет по изготовлению солнечных часов.
  • You can use them on your Science lesson with your Geography teacher. And wait for the spring to come.

    Кадеты прослушивают сообщение, отвечают на вопросы одноклассника:

  • How do the sundials work?
  • Can we use sundials at night?
  • When was the first sundial made?
  • Личностные УУД

    - уважать умственный и ручной труд

    -работать собранно и вдумчиво

    Коммуникативные УУД

    -сотрудничать со сверстниками

    -работать в паре/группе

    -уважать чужой труд

    9

    9. Обучение письму

    Расшифровать ключевую фразу урока

    Предложить кадетам разгадать ребус с использованием морской флажковой сигнализации. Из полученных слов предлагается составить предложение.

    Кадеты пытаются воспроизвести информацию, полученную ими в результате разгадывания ребуса. У кадет в результате коллективной работы должна получиться фраза You must save your time.

    Познавательные УУД:

    - развивать механизмы анализа, сравнения,

    -составлять письменное сообщение

    - использовать в качестве опоры для построения письменного высказывания определенные виды схем и таблиц

    3

    10. Подведение итогов и запись домашнего задания.

    Рефлексия.

    Вспомнить самую интересную информацию и выразить свое отношение к ней.

    Подвести итоги урока

    Преподаватель предлагает кадетам вспомнить самые яркие моменты урока, самую интересную информацию, оценить степень своей подготовленности по теме. Вторую часть карточки предлагается заполнить дома (д/з).

    Преподавательь благодарит кадет за урок, спрашивает о том, что нового они узнали на уроке, поможет ли им опыт, полученный на уроке, в их реальной жизни.

    Кадеты пытаются воспроизвести информацию, полученную на уроке, выразить свое отношение к ней путем заполнения карточки, высказывают свои впечатления об уроке.

    Регулятивные:

    Оценка (выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено и что ещё подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения).

    Личностные УУД -осуществлять самоконтроль; умение осуществить самооценку

    2

    Файлы: История создания часов ОТКРЫТЫЙ УРОК.pptx
    Размер файла: 7125805 байт.

    ]]>
    /istoriya-sozdaniya-chasov/feed/ 0
    Механическое движение /mexanicheskoe-dvizhenie-4/ /mexanicheskoe-dvizhenie-4/#comments Tue, 29 May 2012 15:30:36 +0000 /?p=69273 Автор конспекта:
    Автор(ы): — Бакпаева Нурслу Гарифовна

    Место работы, должность: —

    МБОУ "Ватажеская ООШ", учитель физики и математики

    Регион: — Астраханская область

    Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование

    Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

    Класс(ы): — 7 класс

    Предмет(ы): — Физика

    Цель урока: —

    сформировать понятие механического движения

    Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

    Учеников в классе: — 13

    Используемые учебники и учебные пособия: —

    по учебнику «Физика» 7 класс. Авторы: А.В. Пурышева

    Используемая методическая литература: —

    сборник задач Лукашик

    Используемое оборудование: —

    мультимедийный пректор

    Используемые ЦОР: —

    презентация на тему "Механическое движение"

    Краткое описание: —

    1-й этап (Этап постановки целей и задач урока)

    2-й этап (Открытие новых знаний)

    3-й этап Первичное закрепление во внешней речи

    4 этап. Самостоятельная работа с взаимопроверкой по эталону

    5 этап Домашнее задание

    6 этап (Рефлексия) (целостное осмысление и обобщение полученной информации, выработка собственного отношения к изученному материалу и его повторная проблематизация, анализ всего процесса изучения материала)

    Тема

    Механическое движение

    Цель темы

    Цель: сформировать понятие механического движения

    Планируемый результат

    Предметные умения

    УУД

    1. Сформировать у учащихся представление об относительности движения и покоя. Ввести новые понятия: тело отсчета, траектория, пройденный путь и указать их отличительные признаки, закрепить полученные теоретические знания на практике.

    Личностные:

    1. Принятие социальной роли обучающегося.

    2. Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

    3. Развитие навыков сотрудничества с учителем и сверстниками в разных учебных ситуациях.

    Регулятивные:

    1. Фиксировать результаты наблюдения и делать выводы.

    2. Умение планировать и регулировать свою деятельность.

    3. Умение самостоятельно планировать пути достижения целей, осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач.

    4. Умение соотносить свои действия с планируемыми результатами.

    5. Владение основами самоконтроля и самооценки, принятие решений осуществление основного выбора в учебной и познавательной деятельности.

    Познавательные:

    1. Умение определять понятия, устанавливать аналогии, классифицировать, строить логические рассуждения и делать выводы.

    Коммуникативные:

    1.Готовность получать необходимую информацию, отстаивать свою точку зрения в диалоге и в выступлении, выдвигать гипотезу, доказательства.

    2.Продуктивно взаимодействовать со своими партнерами, с членами группы при взаимообучении.

    Основные понятия

    Механическое движение, тело отсчета, «материальная точка», траектория, пройденный путь.

    Организация пространства

    Межпредметные связи

    Формы работы

    Ресурсы

    Математика

    Парная

    Фронтальная

    · Учебник,

    · тетрадь,

    · компьютер,

    · мультимедийный проектор и экран,

    Конструирование технологической карты урока физики в соответствии с требованиями ФГОС

    План-конспект урока по учебнику «Физика» 7 класс. Авторы: А.В. Пурышева

    Тема: «Механическое движение»

    (Урок открытия новых знаний)

    Технологическая карта изучения темы

    Этапы уроков

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Познавательная

    Коммуникативная

    Регулятивная

    Осуществляемые действия

    Формируемые способы деятельности

    Осуществляемые действия

    Формируемые способы деятельности

    Осуществляемые действия

    Формируемые способы деятельности

    1-й этап (Этап постановки целей и задач урока)

    Учитель подводит учащихся к формулировкетемы урока.

    Просит сформулировать и записать в тетрадях вопросы по данной теме. Организует беседу по составленным учениками вопросам. Подводит итог беседы.

    Рассматривают рисунки. Выдвигают предположения о теме урока.

    Осуществляют актуализацию личного опыта. Записывают вопросы в тетрадь. Отвечают на вопросы

    Выделять существенную информацию из текста вопросов и ответов.

    Взаимодействуют с учителем и учащимися во время опроса во фронтальном режиме.

    Слушать собеседника, строить понятные для собеседника высказывания. Участвовать в диалоге, отвечать на вопросы, слушать и понимать речь собеседника.

    Контролируют правильность ответов обучающихся.

    Умение слушать в соответствии с целевой установкой.

    Принимать и сохранять учебную цель и задачу, дополнять, уточнять высказанные мнения по существу полученного задания.

    2-й этап (Открытие новых знаний)

    Организует работу по наблюдению явления механического движения. Организует беседу, выявляющую знания о механическом движении., способах измерения. Организует работу по определению механического движения.Организует работу в группах по выявлению равномерного и неравномерного движения. Корректирует выводы.

    Отвечают на вопросы, высказывают свои предположения. Работают в группах. Делают вывод, записывают в тетрадь.

    Выделять существенную информацию из текста вопросов и ответов.

    Рассуждают, делают предположения.

    Взаимодействуют с учителем во время опроса во фронтальном режиме.

    Планируют сотрудничество с одноклассниками.

    Обсуждают и

    планируют способы представления изученного материала.

    Участвовать в диалоге, отвечать на вопросы, слушать и понимать речь собеседника.

    Продуктивно взаимодействовать со своими партнерами при обучении, осуществлять взаимоконтроль.

    Обсуждение плана выступления.

    Контролируют правильность ответов обучающихся.

    Оценка выступления отвечающего.

    Умение самостоятельно планировать пути достижения целей, осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач.

    Фиксировать результаты опытов и делать выводы.

    Умение соотносить свои действия с планируемыми результатами.

    3-й этап Первичное закрепление во внешней речи

    Задает вопросы по обсуждаемой проблеме.

    Учитель анализирует ответы учащихся.

    Отвечают на вопросы.

    Осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме.

    Структурировать знания, выделять существенную информацию.

    Взаимодействуют с учителем и учащимися во время опроса во фронтальном режиме.

    Получать необходимую информацию, отстаивать свою точку зрения в диалоге. Взаимодействовать с одноклассниками.

    Контролируют правильность ответов обучающихся.

    Принимать и сохранять учебную цель и задачу.

    4 этап. Самостоятельная работа с взаимопроверкой по эталону

    Организует самостоятельную работу с взаимопроверкой по эталону

    Выполняют самостоятельную работу

    Выстраивать поиск решения заданий

    Взаимодействуют с соседом по парте

    Уметь представлять информацию в письменной форме

    Проверяют работу напарника по эталону, анализируют и исправляют ошибки.

    уметь анализировать степень усвоения нового учебного материала на основе сопоставления решения с эталоном для самопроверки, уметь производить коррекцию.

    5 этап Домашнее задание

    Объясняет домашнее задание.

    Слушают рекомендации учителя по домашнему заданию, записывают его в дневник.

    Выделять существенную информацию

    Получать необходимую информацию.

    6 этап (Рефлексия) (целостное осмысление и обобщение полученной информации, выработка собственного отношения к изученному материалу и его повторная проблематизация, анализ всего процесса изучения материала)

    Организует обсуждение достижений. Предлагает определить уровень своих достижений, наметить перспективы работы.

    Участвуют в беседе по обсуждению достижений, отвечая на вопросы, делают выводы.

    Анализировать степень усвоения нового материала

    Выслушивают одноклассников, озвучивают своё мнение

    Строить понятные для собеседника высказывания

    Оценивают уровень личных достижений, уточняют пробелы в знаниях.

    Принимать и сохранять учебную цель и задачи, осуществлять самоконтроль, планировать будущую деятельность.

    Файлы: Урок Диффузия.zip
    Размер файла: 2402502 байт.

    ]]>
    /mexanicheskoe-dvizhenie-4/feed/ 0
    Время /vremya/ /vremya/#comments Mon, 31 Oct 2011 05:19:56 +0000 /?p=58651 Автор конспекта:
    Автор(ы): — Шайхыразиева Илюза Илусовна

    Место работы, должность: — Актанышский район МБОУ «Новоалимовская ООШ» Преподователь английского языка

    Регион: — Республика Татарстан

    Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее образование

    Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

    Класс(ы): — 4 класс

    Предмет(ы): — Английский язык

    Цель урока: —

    1)активизация неправильных глаголов

    и лексики по теме « время».

    2)образовательная цель: введение новой лексики и ее первичное закрепление.

    3)воспитательная цель:как вежливо обращаться по телефону.

    4)развивающая цель: вторичное закрепление лексики употребляя PastSimple

    Тип урока: — Урок комплексного применения ЗУН учащихся

    Учащихся в классе (аудитории): — 16

    Используемое оборудование: —

    -мультимедийный проектор

    -таблица часов

    -карточки глаголов.

    Краткое описание: — Закрепление ЗУН по теме "Время"

    Файлы: время.docx
    Размер файла: 447189 байт.

    ]]>
    /vremya/feed/ 0