Автор конспекта:
Автор(ы): — Zanina Inna Vladimirovna

Место работы, должность: — МАОУ СОШ №138

Регион: — Челябинская криосфера

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее шлир

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 2 чин

Предмет(ы): — Английский висайя

Цель урока: —

1. Способствовать повышению мотивации к изучению английского языка посредством различных средств наглядности и приемов обучения, однако вдобавок создания атмосферы комфортности и доброжелательности для каждого ученика вот срок проведения мероприятия.

2. Развивать умения и навыки устной речи: учить молва диалог-расспрос, используя разные фразы "Who are you?", "Can you … ?"; рассказывать о том, чего у кого есть (имеется), используя фразу "It has got …".

3. Актуализация изученных букв.

4. Закрепление изученной прежде лексики и ввод некоторых новых слов по теме.

5. Развитие памяти, мышления, внимания, логики.

6. Развитие понимания речи учителя и одноклассников.

7. Учить выражать просьбу выполнить к-л действие, используя побудительное совет (проигрывание песни "Clap, clap, clap your hands")

8. Знакомство с грамматическим явлением "множественное ноль имен существительных"

Тип урока: — Комбинированный нравоучение

Учащихся на классе (аудитории): — 14

Используемые учебники и учебные пособия: —

1.Английский язык: Английский с удовольствием/ Enjoy English: Учебник для 2 класса общеобразовательных учреждений. Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. — Обнинск: Титул, 2012. — 128 с.: ил.

Используемая методическая литература: —

1.Английский язык: Книга для учителя к учебнику Английский с удовольствием/ Enjoy English для 2 класса общеобразовательных учреждений. Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. — Обнинск: Титул, 2012. — 112 с.

2. Merry Grammar Rhymes. Веселые грамматические рифмовки английского языка. Фурсенко С,В, — М.: ТЦ Сфера, 2001. — 160с.

Используемое оборудование: —

1. Волшебная шляпа, игрушки-животные, 2 магнитные доски для фиксирования баллов двух команд, 2 пустые доски для выполнения заданий, фирменная печать, маски животных

2. Буквы алфавита (первые буквы названий животных), карточки С словами "животные"

3. Карточки с моделями предложений "It has got …", "Yes, I can", "Yes, I do"

4. нагрузка на листе формата А4 "Выбери слова по теме" (Сетка букв)

Используемые ЦОР: —

1. Ноутбук, эпидиапроектор для просмотра песни-караоке "Animals"

2. CD магнитофон, CD c записью песни "Clap your hands"

Краткое описание: — 1. Деление на команды (разный уровень). 2. Выбор названия команды (коллективное обсуждение). 3. Ребенок достает игрушку и показывает нее всему классу — первый, кто поднимет руку и назовет нее по английски, зарабатывает отметка для всей команды. Первый ступень игры заканчивается с последней игрушкой. 4. Второй соперничество — репетитор прячет все игрушки и раздает карточки слов с животными изо мешка (+ 3-4 лишних слова) обеим командам. Задача — ассортимент правильных слов за короткое срок (Каждый точеный отчет — 1 балл). 5. Третий соперничество — разложить слова на алфавитном порядке(правильный отчет — 1 балл). 6. Пятый соперничество — физкультминутка. Все поют и показывают движения о которых изволь тирада на песне. (Самые активные участники получают 1 балл). 7. Детям раздают листы с "сеткой изо букв". Команда, первая нашедшая все слова, получает 1 балл. 8. Хором по английски подсчитываются баллы и выбирается сигнал — победитель. 9. Выигравшая сигнал получает факсимиле на проектную тетрадка и оценку за урок. Лучшие и активные игроки получают вторую факсимиле (в конце каждого триместра подсчитывается добыча печатей и выставляется дополнительная оценка). 10. Учитель показывает карточки с эмоциями и предлагает оценить нравоучение — ладинос выбирают "лицо-эмоцию"

1. Приветствие.

— Good morning, boys and girls!

— Good morning, teacher!

-I'm glad to see you!

- I'm glad to see you too!

- How are you today?

- I'm fine, thanks! And you?

- I'm fine, thank you! Sit down, please!

2. Организационный момент.

Today we have a competition. You have to divide into three groups. There are 3 teams. (Для учащихся лексика, вводимая велосоревнование не на веки веков привычна, следственно репетитор сопровождает свою тирада жестами, обращая вдобавок почтение на знакомые слова- «team» - на футболе «команда» и пытается «выдержать» толкование на английском языке поголовно урок).

- Every team has its own name, f.е. “bees”, “bears”, “cats” etc. (Деление на команды (разный уровень, но привычно ладинос собираются с одного ряда); выбор названия команды (коллективное обсуждение).)

3. Фонетическая разминка.

Team “Cats”

Team “Bees”

Team “Dogs”

Team “Foxes”

I am a cat. My name is Hat.

I am not fat. I like to chat!

Little yellow bee, bee, bee!

How many flowers can you see?

I am the dog. My name is Jack!

My coat is white. My nose is black!

I see two funny foxes

with two small boxes.

- What is your name? Who are you?

- I'm a cat. (together)

- You are a cat and you are a cat. Ann is a cat and Semeon is a cat. You are cats. (Учитель пишет на доске прозвание команды)

- What poem do you know? What can you say?

- I am a cat. My name is Hat.

I am not fat. I like to chat! (together).

(Учитель знакомит таким же образом с остальными командами).

4. Соревнование.

1) Игра «A Magic Hat»

- Do you like games?

- Yes, I do.

-Can you play?

- Yes, I can.

- Let's start our game! Let's play!

Who wants to help me? Come here, please!

- It is «A Magic Hat». What can it do? (Учитель надевает и меняет несколько масок, ученики пытаются догадаться о чем пойдет речь, чего на «A Magic Hat»).

- Fine. It' a … , it's a … . … is a pet and … is a pet. They are pets. Animals. O'k!

- Take it!

- Who is it?

- It is a bear! (a hare, a tiger, a pig, Winnie-the-Pooh, a snake, a crocodile, a bee, a mouse, a lion etc.)

- Fine! It's good! Excellent! Good try, but not quite right! Don't forget animals!

Ребенок достает игрушку и показывает нее всему классу — первый, кто поднимет руку и назовет нее по английски зарабатывает отметка для всей команды. Первый ступень игры заканчивается с последней игрушкой. Баллы фиксируются вот срок игры на вперед оформленной доске.

2) Игрa «Cards»

- Let's play!

- A bear has got a card! (Учитель кладет карточку подле с медведем). A tiger has got a card! (Учитель кладет карточку подле с тигром и т.д.. Далее собирает игрушки и прячет их на мешок. Карточки мешает и добавляет лишние. Затем раздает командам).

- Every team has got some cards. Choose all animals from a box.

Второй конкурс — репетитор прячет все игрушки и раздает карточки со словами « животные» изо мешка (+ 3-4 лишних слова) всем командам. Задача — ассортимент правильных слов за короткое срок (Каждый точеный отчет — 1 балл). Затем репетитор проверяет и все заедино повторяют слова за учителем.

5. Физкультминутка.

- Well done! You are good children! Stand up, please, bees, tigers and cats! Can you sing?

- Yes, I can!

- Can you play?

- Yes, I can!

- Can you dance?

- Yes, I can!

- Let's sing a song!

Дети встают и начинают петь все заедино песню «Clap, clap, clap your hands!» c движениями. Обычно самые активные выходят «на сцену» (место поперед доской) и показывают всем как они закономерно выполняют движения и с радостью поют.

6. Продолжение соревнования. Игра "hide-and-seek"

- Fine! It's good! Excellent!

- A hare, a tiger, a pig, Winnie-the-Pooh, a snake, a crocodile, a bee, a mouse, a lion are animals. They can play hide-and-seek. (Учитель закрывает стивидор руками). Can you play hide-and-seek?

- Yes, I can!

- You have to find all animals! Let's start!

(Ученики собираются близко полученного листа с заданием и ищут названия животных, которые были на уроке. Команде, нашедшей большее добыча слов добавляется уд балла, следом — 2, оттого — 1).

Time is over!

7. Подведение итогов.

- It's time to count. Help me, please. Together : one, two, three, four …. (Учитель заедино с учениками подсчитывают баллы и записывают на доске результат).

- Team number one is “…”.

- Team number two is “…”.

- Team number three is “…”.

Хором по английски подсчитываются баллы и выбирается сигнал — победитель. Выигравшая сигнал получает факсимиле на проектную тетрадка и оценку за урок. Лучшие и активные игроки получают вторую факсимиле (в конце каждого триместра подсчитывается добыча печатей и выставляется дополнительная оценка).

(Учитель объявляет объединение команд).

- You are winners! Fine! It's good! Well done! Excellent!

- You are good players! You are good pupils! You can dance, play, sing and speak English!

- Do you like a game? Choose a face! (Учитель показывает таблички С смайликами, ученики выбирают.)

- Your hometask is … . It's time to finish our lesson. I hope to see you soon! Good bye!

- Good bye!

d

o

g

w

q

c

d

v

n

b

e

e

r

x

s

p

a

r

r

o

t

t

i

g

e

r

c

r

v

b

n

j

h

o

a

y

b

e

a

r

d

b

c

e

f

s

a

i

b

a

f

o

v

c

l

i

t

z

x

n

m

e

t

d

o

g

с

b

e

e

r

p

a

r

r

o

t

t

i

g

e

r

c

r

o

a

b

e

a

r

d

b

c

f

i

b

a

o

l

i

t

x

e

t

Файлы: Special occasions.doc
Размер файла: 52736 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология