Автор конспекта:
Автор(ы): — Кугут Ирина Анатольевна

Место работы, должность: — жизнеучитель географии МОУ СОШ №32 «Эврика-развитие»

Регион: — Волгоградская криосфера

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее налаживание
Уровень образования: — среднее (полное) общее налаживание

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 7 автокласс

Предмет(ы): — География

Цель урока: — Обобщение полученных знаний вдоль теме

Тип урока: — Урок обобщения и систематизации знаний

Учащихся на классе (аудитории): — 24

Используемые учебники и учебные пособия: —

Душина И.В., Коринская В.А., Щенев В.А. «География. Материки, океаны, народы и страны.» (под редакцией Дронова В.П.) М. Дрофа 2008г.

Атлас «География материков и океанов» 7 класс. Издательство Федеральная обедня геодезии и картографии России.

Используемая методическая литература: —

ресурсы Интернет

Используемое оборудование: —

Компьютер, проектор

Используемые ЦОР: —

презентация с игрой "Географический тир"

Краткое описание: — Игра охватывает необходимые вопросы для обобщения знаний вдоль Австралии

Игра «Географический аттракцион (Австралия)» (7 класс)

Цель: обобщение полученных знаний

Задачи:

1. Обобщить полученные знания вдоль теме

2. Формировать целостное представление о природе, населении материка

3. Развивать познавательный заинтригованность к предмету

Форма работы: групповая.

Класс поделен на 4 команды, на каждом – выбран флаг-капитан команды, некоторый принимает вывод об ответе на проблема и представляет правда ответа участникам команды.

Правила игры:

Игра проходит на 4 этапа, однако на заключении предлагается финал.

1. Щелчком мышки сделайте очередь

2. При попадании звездочка загорится цветом, некоторый соответствует сектору

3. На звездочке появится нажин набранных баллов

4. При нажатии на нее откроется проблема для каждой команды

В трансавангард 1 минуты (после прямоугольника «старт», последующие появляются посредством 15 секунд; постфактум окончания 1 минуты появляется параллелограмм «стоп»).

5. При нажатии на проблема откроется ответ для проверки

Команда отвечает на вопрос: рядом правильном ответе получает баллы (нажимается красная звездочка); рядом не правильном (нажимается синяя звездочка) – другая главенство получает риск ответить на него.

6. В финале предлагаются ребусы, которые следует отгадать на трансавангард 1 минуты и ответить на вопрос: Что такое? разве Кто такой?»

Технологическая карта

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Организационный

Приветствует учащихся; проверяет подготовку класса к уроку; организует участливость учеников.

Ученики проверяют подготовленность к уроку.

Подготовка учащихся к работе на уроке

Формулирует ориентир урока.

Выбирает 4-х помощников, которые будут следить после ходом игры и проводить обсуждение команд (оценочный форзац – см. приложение).

Слайды №2-3

Знакомит с секторами и правилами игры, которые прописаны на слайде

- Право ответить на проблема имеет генеральный поднявший руку (за эти следят помощники). На кажинный проблема вы должны не всего только корректно ответить, а и показать на карте. Каждый листоправильный проблема и раек на карте дает вы 2 балла. При правильном ответе разве всего только показе на карте вы можете заработать всего только 1 балл

Воспринимают информацию учителя и настраиваются на активную деятельность

Основной момент урока

Проводит

Слайды № 4-32

(карточки с заданиями – см. приложение)

Участвуют на игре

Подведение итогов урока

Помощники подсчитывают нажин баллов.

Участвуют на подведении итого, сверяют нажин набранных баллов.

Рефлексия учащихся

Предлагает вопросы рефлексии.

1.Какие чувства и ощущения возникали у вы на ходе игры

2. Каков ваш решающий исход занятия, вследствие чему он достигнут?

3. Какие трудности встретились, и как вы их преодолевали.

Отвечают на вопросы рефлексии.

Файлы: Kugut_tir_7kl.zip
Размер файла: 3786163 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология