Автор конспекта:
Автор(ы): — И.В.Жилкина
Место работы, должность: — МКОУ ЗАТО Знаменск Гимназия № 235
Регион: — Астраханская местность
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — дух общее профтехобразование
Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 5 чин
Предмет(ы): — Биология
Цель урока: —
- Образовательные: изучить особенности строения бактерий, процессы жизнедеятельности бактериальной клетки
- Воспитывать культуру поведения около фронтальной работе, индивидуальной работе, крупногрупповой работе
- Формировать УУД:
— ЛичностныеУУД: приценивание усваиваемого содержания, идя из социальных и личностных ценностей, обеспечивающее субъективный внутренний выбор
— Регулятивные УУД: формировать умение постановки учебной задачи на основе соотнесения того, чисто поуже известная вещь и усвоено учащимися, и того, чисто ещё неизвестно; умение выделять и осознавать то, чисто поуже усвоено и чисто ещё подлежит усвоению, осознавать букет и поверхность усвоения; формировать потенция к мобилизации сил и энергии; потенция к волевому усилию – к выбору на ситуации мотивационного конфликта и к преодолению препятствий
— Коммуникативные УУД:
-умение сносно полно и действительно выражать свои мысли на соответствии с задачами и условиями коммуникации;
— бенефиций монологической и диалогической формами речи на соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка
— Познавательные УУД:
1. Общеучебные:
-умение свободно и беспочвенно строить речевое фраза на устной форме.
-смысловое чтение, экстракт необходимой информации из прочитанного текста, спецификация существенный и второстепенной информации
2. Логические УД:
— водворение причинно-следственных связей;
— сгенерирование логической цепи рассуждений.
-анализ объектов с целью выделения признаков (существенных и несущественных)
Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся на классе (аудитории): — 22
Используемые учебники и учебные пособия: —
Биология 5 класс, И.Н.Пономарёва, И.В.Николаев, О.А.Корнилова, М.:издательский нтц «Вентана-Графт», 2012
Биология 5 класс. Бактерии, грибы, растения. В.В.Пасечник, М.:Дрофа, 2012
Используемое оборудование: —
Мультимедиа, нумерационный микроскоп
Используемые ЦОР: —
http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/092a195d-8169-4862-88cf-44b8fada21b0/%5BBI6RA_14-01%5D_%5BAN_02%5D.swf
http://85.142.23.53/packages/rgpu/950D3FC1-B2EC-CE15-4FBB-4882782450BC/1.0.6.1/bio_2007_030_i.oms
http://learningapps.org/display?v=x8y38w63
Краткое описание: — проповедь биологии вдоль теме: "Бактерии: строение и жизнедеятельность" проводится на 5 классе вдоль новой программе, разработанной с учётом требований ФГОС
Полное очерчивание (ход урока) см. на прикреплённом файле
Файлы: Бактерии Жилкина И.В. Знаменск.doc
Размер файла: 269824 байт.