Автор конспекта:
Автор(ы): — Овсянникова Ксения Валерьевна

Место работы, должность: —

МАОУ "Гимназия № 139"

Регион: — Республика Татарстан

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 5 класс

Предмет(ы): — Английский язык

Цель урока: —

развитие умения читать с извлечением конкретной информации, с полным пониманием.

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Используемые учебники и учебные пособия: —

УМКИ.Н. Верещагина, О.В.Афанасьева. Английский язык: учеб. для V кл. шк.

Краткое описание: —

I.Орг. момент.

II. Фонетическая зарядка. (Слайд 2)

III.Речеваязарядка.(Слайд 3)

IV. Обучение чтению.

Физкультминутка“Head and Shoulders”

Ex. 20 p. 240

V.Итогурока.

VI.Д/З

Задачи: совершенствование произносительных навыков говорения, совершенствование речевых навыков на основе прочитанного, формирование умения извлекать из текста информацию о культуре, традициях страны изучаемого языка.

Ход урока:

I.Орг. момент.

- Good morning, children. Glad to see you.

- Who is on duty today?

-What is the weather like today?

- Today we are going to read and discuss the text about popular British kinds of sports and fill in the booklet.(Слайд 1)

II. Фонетическая зарядка. (Слайд 2)

At first, we repeat some sounds and words with them.

[t] team, sport, tennis, table tennis

[r] cricket, run, rugby, probably, spread

[w] widely, weight, weightlifting

[k] compete, competition, climbing, athletics

III.Речеваязарядка.(Слайд 3)

- There are many kinds of sports. Some people like football, the other like lawn tennis. But doing sports depends on some reasons.

-Complete me sentences using Conditional I.

1. Bob will go skiing if … .

2. Ann will play tennis if … .

3. If my friend likes football, … .

IV. Обучение чтению.

I. Дотекстовый

-What about you? Are you fond of sport?

- Work in pairs and ask you classmate what winter/summer sport he/she likes/prefers. Tell us about him/her.

- Read the phrases(Слайд 4)

National team

the Cup Final

Wembley

Wimbledon

II. Текстовый

Ex. 19 p. 239

-Let’s read the text and answer the question at its end.

-What sports are called British sports?

(reading the text)

- Let’s answer the question.

(Can you explain why the British are not interested in skiing and skating?)

- Let’s check the slides. Look through the text and say what sports aren’t represented on them? (hockey, athletics, climbing, rugby, boxing, skiing, sailing, skating)(Слайд5,6)

Физкультминутка“Head and Shoulders”

Ex. 20 p. 240

-Read out the sentences to illustrate the pictures.

- WB ex.8 p.109

-Reread the text and correct the following statements.

- Fill in the booklet to be ready to tell about British kinds of sport.

V.Итогурока.

- What have you learned about British sports?

VI.Д/З:using the booklet tell about British sports.

Файлы: “British Sports and Games”.docx
Размер файла: 14216 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология