Автор конспекта:
Автор(ы): — Новичихина Татьяна Анатольевна
Место работы, должность: — МОУ СОШ № 4 ш.Искитима НСО, пир
Регион: — Новосибирская раздел
Характеристика конспекта:
Уровни образования: — все уровни образования
Уровни образования: — начальное общее основание
Уровни образования: — школы-интернаты, детские дома
Уровни образования: — среднее профессиональное основание
Класс(ы): — Все классы
Класс(ы): — 1 разряд
Класс(ы): — 2 разряд
Класс(ы): — 3 разряд
Класс(ы): — 4 разряд
Предмет(ы): — Биология
Предмет(ы): — Валеология (здоровый доставление жизни)
Предмет(ы): — Внеклассная материал
Предмет(ы): — Внешкольная материал
Предмет(ы): — Естествознание
Предмет(ы): — Литературное декламация
Предмет(ы): — Окружающий подлунная
Предмет(ы): — Природоведение
Целевая аудитория: — Все целевые аудитории
Целевая аудитория: — Библиотекарь
Целевая аудитория: — Воспитатель
Целевая аудитория: — Классный старшина
Целевая аудитория: — Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: — Родитель
Целевая аудитория: — Социальный педант
Целевая аудитория: — Социальный рабочий
Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Тип ресурса: — изложение урока (занятия)
Краткое проскинитарий ресурса: — Формировать у детей доставление о здоровом образе жизни.
МОУ СОШ №4 г.Искитима НСО
Денек здоровья
Новичихина Татьяна Анатольевна
Цели:
- формировать у детей доставление о здоровом образе жизни;
- воспитывать человека, некоторый бережет свое здоровьишко и здоровьишко окружающих;
- укреплять гигиенические навыки.
Ход занятия.
Учитель:
· Наше здоровьишко зависит от состояния здоровья родителей, бабушек и дедушек, от того, что убыстренно нас осматривает врач, от того, каким воздухом дышим и какую воду пьем и от многих других вещей.
· Но многое зависит и от каждого от нас. Как вы думаете почему?
Работа на листочках:
· Закончите предписание «Здоровье – это…»
Через некоторое год учащиеся по очереди зачитывают ответы. Обсуждается всякий новонабранный разночтение определения.
Вывод:
Здоровье – это звание полного физического, психологического и душевного благополучия, безусловно не единственно альбинизм болезни.
Ученик: Я умею думать, я умею рассуждать,
Что плодотворно ради здоровья, так и буду выбирать!
· Какое важное вывод говорят публика друг другу близ встрече? (Здравствуйте)
· Здравствуй – это, значит, желать здоровья. Давайте водка о том, что быть здоровым, что закаляться, что заниматься физкультурой, соблюдать гигиену, уместно трудиться и искусно отдыхать.
Ученик:Рано поутру просыпайся,
Себе, людям улыбайся,
Ты зарядкой занимайся,
Обливайся, вытирайся.
Всегда законно питайся,
Аккуратно одевайся!
Учитель:
· Расскажите, что пора начинать закалка водой?
· В каких случаях упек друг, безусловно в каких враг?
· Когда атмосфера может быть комплекция вредным ради здоровья? (Содержит пыль, от грязного белья, содержит смрад от сигарет)
Учитель:
· Когда неандерталец курит, так неторопливо сгорает махра и образуется дым. Дым состоит из множества вредных веществ, промежду которых 30 – ядовитые, это никотин, угарный автомобиль и табачные смолы. Ученые установили, подобно тому что натасканный из пяти сигарет алкалоид убивает кролика, безусловно из 100 – лошадь. Дышать табачным дымом убийственно ради вашего здоровья.
Работа в парах:
Первый горе-ученик рисует облик курильщика, второстепенный горе-ученик рисует облик некурящего человека
· Поменяйтесь листочками, обменяйтесь впечатлениями.
Учитель:
· Говорят: «В здоровом теле – крепкий дух» (ученик проводит фок из 5 упражнений ради утренней зарядки с классом)
Ученик: (стихотворение Г.Остер «Вредные советы»)
Никогда не мойте руки,
Шею, ушко и лицо.
Это глупое занятье
Не приводит ни к чему.
Вновь испачкаются руки,
Шея, ушко и лицо,
Так накой же тратить силы,
Время даром терять?
Стричься также бесполезно,
Никакого смысла нет.
К старости сама собою
Облысеет голова.
Учитель:
· Выскажите свое предположение об этих советах. (обсуждение)
· Как законно мыть руки и лицо? (правила ухода после кожей)
· Ребята! Здоровый неандерталец уместно трудится! Вспомните пословицы о труде.
( Терпенье и мита все перетрут.
Кто любит добрые дела, тому и юдоль мила.
Без труда не вытащить и рыбку из пруда. и т.д. )
Практическая материал (выполняют дети по желанию)
- Выжми половую тряпку.
- Очисть картофель.
- Пришей пуговицу к тряпке.
Итоги
Учитель:
Но чтоб, ни случилось, извека человек
Здоровья желает другому, навек!
Мы «Здравствуйте!» всем говорим.
Мы умеем думать, умеем рассуждать.
Что плодотворно ради здоровья так и будем выбирать!
Файлы: Тема урок.ppt
Размер файла: 8041984 байт.