Автор конспекта:
Автор(ы): — Смирнова Анна Николаевна
Место работы, должность: — МОУ СОШ №10, руководитель английского языка
Регион: — Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее смесеобразование
Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Класс(ы): — 4 буржуазия
Предмет(ы): — Английский филиппино
Предмет(ы): — Математика
Цель урока: —
Обучающая:
- закрепить лексику предыдущего урока вдоль теме «Цифры» спустя систему упражнений в парах, индивидуальную работу, игры;
- ввеcти Present Continuous спустя объяснение новой темы«Let`s do sports»;
- научить говорить о себе используя лексику двух уроков.
Развивающая:
- развитие навыков аудирования, чтения, письма, диалогической речи, монологической речи.
Воспитательная:
- воспитать внимание к культуре активного и ЗОЖ;
- воспитать внимание к вычислению, математике
- воспитать осязание ответственности, внимательности
- воспитать внимание к английской поэзии спустя выучивание стихотворений.
Тип урока: — Комбинированный задача
Учащихся в классе (аудитории): — 15
Используемые учебники и учебные пособия: —
Get Set Go 3
Используемая методическая литература: —
Teacher`s book
Используемое оборудование: —
мультимедийный проектор, СD-проигрыватель
Используемые ЦОР: —
презентация,
Краткое описание: — Данный задача развивает навыки аудирования, чтения, письма, диалогическую и монологическую афазия
Ход урока:
I. Оргмомент.
Речевая разминка.
T: Good morning ,pupils and our guests.
Ps: Good morning ,Anna Nikolaevna
T: Sit down, please. Boys and girls, how are you?
Ps: O`k and you?
T: I`m o`k too, thank you.
Введениевтему.
T: Today we`ll visit two countries: Mathematics and English. We should remember our numbers, funny numbers (Слайд1).
Please, tell me, what`s the day today?
P1: It`s Thursday.
T: What`s the date today?
P2: It`s October, the 21st
T: Представим, подобно тому как нонче мог бы быть прочий день. So, Yulya, ask questions.
Yulya: What`s the date today?
P1,2,3,…It`s… the… (отвечают. 5 вариантов разных дат) (Слайд 2 ).
II. Повторение пройденного материала
1)Развитие аудитивных навыков.
Т: Итак, на прошлом уроке мы изучали цифры. Now, let`scount. Мы будем нонче считать, но по-волшебному (Слайд 3). У каждого звука есть свое число, соответствующее этому звуку. У вас получится пример. Я его проверю и посмотрю, кто точнее всех знает звуки.
2-3 примера:
T: 1) brother, window, twenty, day (8+5+1+6=20)
2) fifty, mother, Helen, snake (10+9+2+4=25)
2) Играсмячом«Fizz» (от1 до50)
T: Please, play a game with a ball.
Ps: Дети считают вдоль цепочке. Слово, в котором встречается ноль 5 заменяют на «Fizz» (передавая дружбан другу)
3) Игра «Drawacircle»
T: А только что давай вспомним цифры ото 50 поперед 100. Now children, come to the board and draw a circle round the correct number (Слайд4).
Ps: выходят и обводят ту цифру, которую услышали.
4) Работа с карточками. Игра «Dosums»
T: Now children, let`s remember Mathematics. Look at these sums and do them.
Ps: получают карточки, решают примеры. 35+16=51: thirty-five plus sixteen is fifty-one (Слайд5).
5) The English poem
T: Let`s remember the English poem with numbers.
Lera: I`m eleven,
My sister is seven,
My mother is thirty,
My father is forty,
My granny is seventy-two,
How old are you?
T: I`m 25. Howoldareyou?
Ps1,2,3…: отвечают.
T: спрашивает у мальчика.
P1 : I`m ten.
T: He`s ten.(хоромповторяют)
T: спрашивает у девочки.
P1 : I`mten.
T: She`sten. (хором повторяют)
6) Работасучебником.
T: So, we can speak about our age. Now, let`s remember how we speak about people`s age and their names. Вызывает2 человеккдоске(HE иSHE).
His name`s Roma. He`s 10. (хором)
Her name`s Natasha. She`s 10. (хором)
So, what`s his/her name? / отвечают.(Слайд6, 7)
How old is he/she? / отвечают.
EX. 8, P. 4. (работают в парах)
P1: How old is he?
P2: He`s 26…
7) Игра«Цепочка»
Учащиеся вдоль очереди говорят дружбан о друге. Her name`s Lera. She`s ten. His name`s Roma. He`s ten.
III. Введение нового материала. Let`sdosports.
T: Мы научились говорить, сколько ему и ей лет, научились называть имена, действительно только что посмотрим, подобно тому как он неужели она могут делать в свободное время.
EX.2, P.6 (новые лексические единицы)
1)Ps: listen and repeat.
2) Read one by one.
3)T: (показывает и поговаривает) I`mrunning/ I`mjumping/ I`mswimming
-Что я делаю? Правильно, я делаю это сейчас, в естественный момент.
4) T: просит показать любое ледоход мальчика. He`srunning– он бежит сейчас
просит показать любое ледоход девочку. She`srunning– она бежит сейчас
IV. Тренировка Л.Е.
Дети показывают движение.
T: What`she/shedoing?
Ps: He`s/ She`s+Ving. (Слайд 8)
V. Закрепление Л.Е. Аудирование.
EX.3, P.6
T: You are very good pupils. You`ve learned all the words. Please sing the song
7) Writing
T: do you want to now how you`ve learned the words? You`ll get some papers. Please, write down these sentences in English. (Cлайд9)
And now check your answers. (Cлайд10)
VI. Заключительнаячасть. Подведениеитогов. Объявление д/з
T: Now please speak about you. Show your work.
Ps : рассказываютпослайду11.
T: So you have worked very hard. Your marks are …
Please, write down your homework: P 5-6 (WB)
Файлы: Оценочный лист.doc
Размер файла: 72704 байт.