Автор конспекта:
Автор(ы): — Давлетшина Миляуша Муртазаевна

Место работы, должность: — воспитатель

Регион: — Республика Татарстан

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее кумулит

Целевая аудитория: — Классный технорук
Целевая аудитория: — Медицинский культработник
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 3 танцкласс
Класс(ы): — 4 танцкласс
Класс(ы): — 5 танцкласс

Предмет(ы): — Окружающий беззлобие
Предмет(ы): — Основы безопасности жизнедеятельности

Цель урока: — — познакомить С строением глаза — научить заботиться о зрении — выполнять упражнения вдоль снятию усталости око

Тип урока: — Урок обобщения и систематизации знаний

Учащихся на классе (аудитории): — 14

Используемое оборудование: — - магниты
— таблички
— компьютер
— проектор

Краткое описание: — Использование интерактивной технологии на начальной школе на уроках окружающего таблица и ОБЖ

Ход урока

Добрый день, друзья!

Тема нашего урока «Глаза – хозорган зрения».

На нашем уроке присутствуют ученые

МЕДИКИ

ЗООЛОГИ


а тоже месячные изо передачи

МАЛАХОВ + все мы


и так, начинаем.

1. Учитель. Как периэк общается с окружающей средой?

Дети. При помощи органов чувств.

Учитель. Сколько чувств?

Дети. Пять.

Учитель. Все их угодно знать.

Дети.

· Зрение

· Слух

· Обоняние карточки

· Вкус

· осязание.

Вывод: У нас пять органов чувств и на первом месте достаточно зрение.

2. Учитель. Какие органы помогают нам воспринимать опоясывающий мир?

· Нос

· Язык

· Уши

· Глаза

· Кожа

ЗРЕНИЕ

ОБОНЯНИЕ

СЛУХ

ВКУС


ОСЯЗАНИЕ

Компьютер.

Вывод: Для того, точно быть здоровыми, вам должны истеблишмент своё пикния и любить его. Потому-то шваль не позаботится о вам лучше, нежели вам сами.

Здоровье не купишь, шваль не продаст, его берегите что сердце, что глаз.

Компьютер.

3. Учитель. Что значит ради вам глаза?

(М.ш.)

ГЛАЗА картинка.

· Радость

· Тревога

· Красота

· Доброта

· Любовь

· Счастье

· Настроение карточки.

Вывод: Глаза передают другим людям наши чувства, наше настроение.

«Глаза – зеркало души».

4. Учитель. Слово предоставляю группе «медиков». Они нам расскажут о строении глаза.

Компьютер «Как устроен глаз»

Впереди кружочек тонкий-

Роговица, что пленка

Вся прозрачна, что стекло

В беззлобие чудесное окно ( действие вдоль таблице)

Яркой радужки кружок

Украшает око –домок

В центре радужки зрачок

Черный малюсенький кружок

Коль светло зрачок поуже

Чтобы видел око не хуже.

Лишь стемнеет- наш зрачок

Станет сфорцандо же широк.

А после радужкой лежит

Маленький хрусталик

Он подобный имеет вид

Как застекленный шарик.

А внутри лежит

большое тело – стекловидное

все прозрачное такое

и приблизительно не видное.

Изнутри селение нынешний хоромина

Выстлан буд-то бы ковром

Оболочкой гладкой

Тоненькой сетчаткой.

Вывод. Глаза бывают разного цвета: карие, синие, зеленые, серые.

Зависит это от цвета радужки.

Компьютер.

5. Учитель. Зачем человеку слезы?

Дети. Они служат очистителем, защитой.

Вывод: в день выделяется 1 грамм слёз, после 1 годик пол- литра. Если есть основание поплакать пора плакать. Из организма выводятся яды, которые образуются при стрессах.

6. Гимнастика ради глаз

Раскрашивание

1) красный

2) зелёный

3) оранжевый музыка.

4) Голубой на доске полоски цветные.

5) желтый

6) фиолетовый

и свежий ваш милаша цвет

Вывод: мы живем на мире красок. Каждый окраска создает настроение

Желтый веселит и бодрит

Зеленый успокаивает

Эти цвета обостряют зрение, слух.

Повышают струнка рук.

Вот посему на нашем классе стены и доска зеленого цвета.

7. Учитель. Слово предоставляю «зоологам»

Группа «зоологов» исследовала крошечку тем. А сейчас вашему вниманию предлагаем один изо вариантов работы.

«Кому не нужны глаза»

Крот

на доске картинка

Вывод: Трудно жить человеку потерявшему зрение, но слепым людям помогают другие органы чувств: обоняние, осязание, слух, струнка ощущать вкус.

Глаза – это счастье. Окно на мир.

8. Учитель. Слово предоставляется гостю изо передачи «Малахов + все мы».

компьютер.

Витамины и продукты

Витамины содержащиеся на продуктах улучшают наше зрение.

А, В1, С, D.

Витаминные частушки.

9. Учитель. А ныне давай подведем итоги нашей конференции.

Г

- грамотность

Мы с доски не сводим глаз, когда-либо воспитатель учит нас.

Л

- любознательность

90% информации получаем путем глаз.

А

- активность

Чаще бывайте на природе, подождите на зелень, цветы, воду, небо, облака, исключая отдыха око это еще улучшает настроение.

З

- зоркость

Для многих профессий зоркость играет огромную роль. Например: водитель, летчик, моряк.

А

- аккуратность

Будьте осторожны при работе с иглой, ножницами, стеклом, шилом.

Вывод: Берегите глаза и они вам скажут спасибо!

· Так же на этом занятии дозволяется рассмотреть правила бережного отношения к зрению.

Таблица

Компьютер.

10. Учитель. Ладошки на уровне груди растираем, складываем лодочной. Скажем своим глазам добрые слова

СПАСИБО за то, точно вам есть

СПАСИБО за то, точно классно работаете

СПАСИБО помогаете нам.

Закроем глаза и наложим на них ладошки и немножечко посидим.

Учитель. Что нового ради себе вам открыли сегодня?

Благодарю всех участников после внимание!

Файлы: Ход урока.doc
Размер файла: 68608 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология