Автор конспекта:
Автор(ы): — Рубина Л.Н.,Алексеевская Ю.С., Смирнова Е.О.,Гришенина Т.В.
Место работы, должность: — школа №119 ( библиотекарь,учителя начальных классов)
Регион: — Город Санкт-Петербург
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее образование
Целевая аудитория: — Библиотекарь
Целевая аудитория: — Воспитатель
Целевая аудитория: — Классный руководитель
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 2 класс
Предмет(ы): — Литературное чтение
Предмет(ы): — Математика
Предмет(ы): — Окружающий мир
Предмет(ы): — Русский язык
Цель урока: — — — Выявить уровень развития учащихся и степень усвоения учебного материала.
— Задачи:
— 1. Развитие у детей познавательных интересов к учебным предметам.
Развитие внимания, памяти, логического мышления, скорости реакции,
сообразительности.
2. Развитие умения работать в коллективе, воспитание чувства ответственности,
взаимовыручки, силы воли.
— —
Тип урока: — Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): — 80
Используемые учебники и учебные пособия: — — —
Используемое оборудование: — Оборудование:
— раздаточный материал с заданиями, маршрутные листя, ручки, эмблемы,
таблички с названиями станций, секундомер, колокольчик, грамоты, медали.
—
Краткое описание: — Мероприятие проводится в рамках Недели начальной школы, является одной из форм закрепления и проверки знаний, умений и навыков по русскому языку, литературному чтению, математике и окружающему миру.
Ход мероприятия:
— 1. Организационный момент.
— 2. Каждый класс предварительно делится на 4 команды по 6 — 7 человек.
Дети выбирают капитана и название своей команды, готовят эмблемы и
приветствие.
Правила игры: команды рассаживаются за столы. На каждом столе- табличка
с названием станции и задания в файлах.
По сигналу ведущего дети начинают выполнять задания в течение 5 минут,
предварительно распределив между собой. По истечению времени капитан
заносит ответы в маршрутный лист. Команды меняются местами — переходят
на другую станцию.
— 3. Капитаны представляют свои команды и получают от ведущего маршрутные
листы.
— 4. Названия станций:
Читать — значит, знать!
Занимательный русский.
Весёлая математика.
Экология и здоровье.
— 5. Во время подведения итогов (подсчёт баллов, набранных каждой командой и
классом в целом ) дети смотрят инсценировку по мотивам сказки А.Линдгрен
"Малыш и Карлсон".
— 6. Команда — победитель награждается почётной грамотой и медалями, а каждый
класс — грамотой за l ,ll и lll место.
—
Файлы: Интеллектуальный марафон — приложение.xlsx
Размер файла: 10042163 байт.