Автор конспекта:
Автор(ы): — Алексеева О.С.,Борисова П.В.
Место работы, должность: — ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус им.Ал.Невского»
Регион: — Республика Карелия
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 7 класс
Предмет(ы): — Английский язык
Цель урока: —
Активизация лексики в устной речи по теме "Биография"
Тип урока: — Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): — 10
Используемые учебники и учебные пособия: —
Афанасьева О.В."Учебник для 7 кл.по англ.яз.(общеобраз)
Используемое оборудование: —
Интеракт.доска,компьютер,синтезатор
Используемые ЦОР: —
презентация
Краткое описание: — Данный отрывок урока "Биография Высоцкого проводился 25 января в день его рождения и может быть включен в тему "Биография".Вторая часть урока проводилась учителем музыки.
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Результаты реализации основной
общеобразова-тельной
программы
1.Орг.момент
-Good morning, dear children. Nice to meet you. How are you? I’m fine and you?
P: I’m fine.
-Today we have a lot of quests at the lesson, but don’t worry, you are the best pupils in the world
Детистроятся,здороваются,садятся, проверяют глазами, что приготовили к уроку.
Личностные
2.Речевая зарядка
-People always talk about weather. If it is cold – they talk about weather, if it is hot – they talk about weather.
T: Is the weather fine today?
P: It is fine.
T: Is it very cold today?
P: Yes. It is cold today.
T: Is there much snow on the ground?
P: There is much snow on the ground.
T: What season is it now?
P: It is winter.
-Speak about winter(слайд1)
Отвечают на вопросы учителя
Описывают зиму.
Коммуникативные
Познавательные
3.Актуализация пройденного материала
Have a look at the screen.You see an epigraph.Let us read it and translate it.
-Let us start!
Have a look at the screen.(слайд3) What do you see there? Say when you were born.
-What are we going to talk about?
-Yes, our topic is Biography. Зачем нам нужно изучать эту тему?
So, what questions can you ask each other?
-Work in pairs now.
-And now let’s listen to a dialogue
Читают и переводят эпиграф.
Говорят когда родились.
Работают в паре
познавательные
Комуникативные
Коммуникативные
Регулятивные
4. Открытие новых знаний
-Listen to this song and say who is singing.
-Right you are! It’s Vysotsky. (слайд3)Why are we going to talk about him?
-Yes, today he has a birthday!
-What was he?
-Yes, he was a famous singer, an actor, a composer,a poet.
-Today we are going to talk about him.
Have a look at the screen and write down new words.
(слайд4)
Слушают отрывок из песни Высоцкого
Записывают новые слова
Познавательные
Личностные
Познавательные
5. Перенос знаний в новую ситуацию
And now divide into 2 groups and fill in the table.
Danil,you must make up the questions to the underlined words .
Let’s check what you have done.
-And now complete the sentence please(слайд6)
I know that…
Делятся на группы и работают в группах.
Cильный ученик составляет вопросы к тексту и задает классу.5
Проверяют
Говорят по предложению, сильные ученики готовят пересказ.
Регулятивные
Коммуникативные
Файлы: Vladimir Semenovich Vysotsky.doc
Размер файла: 57856 байт.