Автор конспекта:
Автор(ы): — Неуймина Лариса Альбертовна

Место работы, должность: —

МКОУ "Камышевская СОШ №9", учитель географии

Регион: — Свердловская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)

Класс(ы): — 6 класс

Предмет(ы): — География

Цель урока: —

Изучение особенностей образования ледников

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Учеников в классе: — 8

Используемая методическая литература: —

Крылова О.Н.. Методическое пособие для учителя географии, 6 класс.М.:Просвещение, 2005

Используемое оборудование: —

Мультимедиапроектор, картины, макеты ледников

Используемые ЦОР: —

Собственная мультимедийная презентация

Краткое описание: —

1этап- организационный

2 этап- определение темы урока учениками через ответы на проблемные вопросы учителя. Постановка цели и задач урока

3 этап — изучение нового материала

4 этап — закрепление полученных знаний

5 этап — знакомство с домашним заданием

6 этап — подведение итогов работы. Выставление оценок за урок

Тема урока: Ледники

Задачи урока:

1. познакомитьсяс причинами образования ледников

2. узнать о типах и видах ледников.

Ход урока:

1этап- организационный

2 этап- определение темы урока учениками через ответы на проблемные вопросы учителя. Постановка цели и задач урока

3 этап — изучение нового материала

4 этап — закрепление полученных знаний

5 этап — знакомство с домашним заданием

6 этап — подведение итогов работы. Выставление оценок за урок

Рубрики: География Метки:
( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология