Автор конспекта:
Автор(ы): — Воронина Галина Николаевна

Место работы, должность: — МОУ СОШ № 87 Г. Волгоград

Регион: — Волгоградская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 9 класс

Предмет(ы): — Английский язык

Цель урока: —

Задачи урока:

Обучающие:

· формировать языковые, речевые и коммуникативные компетенции при развитии сформированности компетенций аудирования, чтения, и говорения;

· формировать у обучающихся социокультурную и культуроведческую компетенции.

Развивающие:

· активизировать учебно-познавательную деятельность обучающихся и расширить их кругозор;

· развивать мышление в ходе усвоения таких приемов мыслительной деятельности как умение анализировать, синтезировать, обобщать;

· развивать умения социального взаимодействия;

Воспитательные задачи:

· воспитать активность, самостоятельность, ответственность;

· формировать мировоззрение учащихся и логическое мышление.

Тип урока: — Комбинированный урок

Краткое описание: — конспект урока для старших кклассов направленный на закрепление навыков устной речи по теме "Лондонское метро"

Time: 45 minutes

Materials:

a teacher’s presentation

a textbook

Equipment:

1. a teacher’s computer

2. a projector

3. a screen

Lesson Plan

1.Оргмомент.

Hello, everybody! How are you? Today we’ll read and speak about one of the means of transport.

2. Речеваяразминка.

It’s time to answer my questions. Are you ready? Did you travel anywhere yesterday? How did you get there? How long was your journey? How far is it from your house? How can people travel? (by car, by bus, by bicycle, by rail, by air, by boat, on foot)

3. Контроль домашнего задания. ( Диалоги обучающихся о месте, которое они когда-либо посетили). Упр.36, с.136.

4.Развитие умений говорения с целью поиска необходимой информации.

Упр.37, с.136.

Обучающимся предлагаются две карточки А и В.Они обмениваются вопросами, чтобы найти необходимую информацию о Лондонском метро.

1. The London Underground was the first city underground system in the world.

2. It is more than … years old.

3. There are more than 280 tube stations.

4. The shortest escalator on the system has … steps.

5. The jubilee Line Extension was the most expensive railway line ever built. It cost $ 330 million per kilometer.

6. All the escalators do the equivalent of … round the world trips every weeks.

7. The early escalators were made of wood.

8. Tube carriages originally had … windows.

9. The designer of the tube map was only paid five guineas for his original job.

10. The air in the underground is on average … hotter than the air on the surface.

1. The London Underground was the … city underground system in the world.

2. It is more than 140 years old.

3. There are more than … tube stations.

4. The shortest escalator on the system has 50 steps.

5. The jubilee Line Extension was the most expensive railway line ever built. It cost $ … million per kilometer.

6. All the escalators do the equivalent of two round the world trips every weeks.

7. The early escalators were made of … .

8. Tube carriages originally had no windows.

9. The designer of the tube map was only paid … guineas for his original job.

10. The air in the underground is on average 10C hotter than the air on the surface.

5. Развитиеуменияпоисковогочтения.

I want you to read the text about the London Underground map and tick the points which are mentioned in the text. Please, open your textbooks page 137, ex. 38.

Answers

1. The designer of the map.+

2. Other cities’ underground maps.+

3. Wrong ways people choose due to the map.+

4. A pleasant walk.-

5. A kind of competition.+

6. Helping people to find their way out of the tube.+

6.Развитие умений чтения с детальным пониманием прочитанного.

Please, do Ex.39. Read the task and do it.

Answers 1T, 2F, 3T, 4F,5T, 6F, 7F, 8F, 9F, 10T.

7. Квиз« Лондонскоеметро»

— Now you’ll watch a presentation about London Underground and answer my questions.

Questions :

— How old is London Underground?

— How many stations are there?

— How long is the underground?

— How many lines are there?

— What have you learned about Harry Beck?

— What is he famous for?

— What shows where the nearest exists are?

8. Рефлексия.

9. Домашнее задание.Подготовить рассказ о карте метро Лондона.

Файлы: Образец эссе с элементами рассуждения по теме и.doc
Размер файла: 26112 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология