Автор конспекта:
Автор(ы): — Сабирзянова Гульчачак Айратовна

Место работы, должность: — МБОУ — гимназия с.Большой Сардек

Регион: — Республика Татарстан

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее образование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 3 класс

Предмет(ы): — Информатика и ИКТ

Цель урока: — — познакомить детей с понятиями «множество», «элемент множест¬ва», «подмножество»; — научить определять число элементов множества; — учить определять принадлежность элементов заданному множест¬ву (множествам); — учить определять принадлежность элементов множеству и его под-множеству (подмножествам).

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Учащихся в классе (аудитории): — 3

Используемые учебники и учебные пособия: —

1. А.В.Горячев «Информатика в играх и задачах» в двух частях
2. А.М.Горностаева «Информатика 2 класс поурочные планы»
3. Журнал «Первое сентября» Информатика
4. Журнал «Информатика в школе»

 

Используемая методическая литература: —

1. А.В.Горячев «Информатика в играх и задачах» в двух частях
2. А.М.Горностаева «Информатика 2 класс поурочные планы»
3. Журнал «Первое сентября» Информатика
4. Журнал «Информатика в школе»

 

Используемое оборудование: —

ПК, презентация, мультимедиа проектор

Используемые ЦОР: —

ПК, презентация, мультимедиа проектор

Краткое описание: — План урока 1. Организационный момент 2. Актуализация прежних знаний умений навыков а. Игра “Классификация” 3. Формирование у учащихся новых знаний a. Вступительное слово учителя. Множество. Элемент множества. Число элементов множества. b. Вступительное слово учителя. Подмножество. 4. Организацию применения учащимися приобретенных знаний (первичное закрепление изученного) a. Тренировочные упражнения по темам: «Множество. Элемент множества. Число элементов множества», «Подмножество» 5. Компьютерный практикум (практическая работа за компьютером) 6. Итоги урока а. Проверка знаний б. Домашнее задание

План урока
1. Организационный момент
2. Актуализация прежних знаний умений навыков
а. Игра “Классификация”
3. Формирование у учащихся новых знаний 
a. Вступительное слово учителя. Множество. Элемент множества. Число элементов множества. 
b. Вступительное слово учителя. Подмножество.
4. Организацию применения учащимися приобретенных знаний (первичное закрепление изученного)
a. Тренировочные упражнения по темам: «Множество. Элемент множества. Число элементов множества», «Подмножество» 
5. Компьютерный практикум (практическая работа за компьютером)
6. Итоги урока
а. Проверка знаний
б. Домашнее задание
 

 

Файлы: конспект урока МНОЖЕСТВА№1.ppt
Размер файла: 3993600 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология