Автор конспекта:
Автор(ы): — Сунгурова Жанна Аркадьевна
Место работы, должность: — МОУ «Олорская средняя общеобразовательная школа», учитель английского языка
Регион: — Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 7 класс
Предмет(ы): — Английский язык
Цель урока: — 1. Образовательная цель – практика в обобщении полученных знаний по теме «Спорт» 2. Воспитательная цель – воспитывать у учащихся внимательное отношение к своему здоровью 3. Развивающая цель – развивать умения и навыки коммуникативного общения с использованием ЛЕ по теме “Sport”
Тип урока: — Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): — 14
Используемые учебники и учебные пособия: —
“Happy English.ru”К.Кауфман
Используемая методическая литература: —
Книга для учителя к учебнику “Happy English.ru”К.Кауфман
Используемое оборудование: —
- магнитофон для аудирования, аудиозапись
- компьютер, экран, проектор
- презентация в PowerPoint
- раздаточный материал
Используемые ЦОР: —
Презентация по теме "Спорт"
Краткое описание: — Урок с использованием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Задачи урока: 1.Познакомить учащихся с лексикой по теме «Спорт» в рамках речевой ситуации «Игра в футбол». 2.Обеспечить первичную отработку лексики по теме в серии языковых и речевых упражнений. 3.Обучать анализировать информацию в воспринимаемом на слух тексте. 4.Формирование навыков диалогической речи.
Ход урока.
I. Оргмомент. Приветствие и сообщение целей урока.
-The bell has gone. Stand up, please.
— Good morning, boys and girls!
I am glad to see you. Sit down, please.
-How are you? How are your doings?
— Who is on duty today? Who is absent today?
-What date is it today? What day of the week is it today?
— Today we will get to know some new words, speak about sport, read, do some exercises and play “A football game”. — II.Речевая разминка.
-Now let`s speak about the weather. Is the weather fine or bad today?
-What colour is the sky? Is it grey or blue?
-Is the sun shining brightly?
-It is windy today, isn`t it?
-Is it snowing now?
-Do you know what is the temperature today?
-Do you like such weather?
III.Закрепление пройденного лексического материала.
-Boys and girls, we are learning the topic “Sport”. Let`s repeat the words about sport. Have a look at the board. (презентацияв Power Point)
-There are two main groups of sport. What are they?
-Name winter sports.
-Name summer sports.
-Have a look at the picture and say, what sport is it and is it winter or summer sport.
-A good job! Thank you!
IV.Контроль домашней работы.
-Let`s check your homework and listen to your dialogues.
-Good for you! Thank you!
V. Введение и первичное закрепление новой лексики.
-Now, let’s get to know some new words of sport. Look at the pictures and try to guess the new words!
-Repeat after me!
-Let`s do exercise 6 at page 176. Listen to the tape.
-Now read the dialog aloud.
-Answer the questions.
-Do exercise 5 at page 176.
VI.Физкультминутка
-Let`s have a rest. (один из учеников проводит физкультминутку)
HANDS DOWN! CLAP! CLAP!
Рукивниз! Хлоп! Хлоп!
Опускаемрукивниз. Хлопаемвладошипередсобой
TURN YOURSELF AROUND
Повернись кругом
Повернуться вокруг своей оси
ANDTHENYOUCLAP! CLAP!
И затем хлоп! Хлоп!
Хлопаем в ладоши
BEND LEFT! CLAP! CLAP!
Наклонись влево! Хлоп! Хлоп!
Наклониться влево – похлопать в ладоши.
BEND RIGHT! CLAP! CLAP!
Наклонись вправо! Хлоп! Хлоп!
Наклониться вправо – похлопать в ладоши.
TURN YOURSELF AROUND
Повернись кругом
Повернуться вокруг своей оси
AND THEN YOU CLAP! CLAP!
— —
VII. Аудирование.
-Listen to the tape and fill in the table (ex.7, p.177).
-Answer the questions (ex.8, p.177).
-Match the words and the pictures (ex.10, p.177).
— VIII.Игра.
-What sport do you like to play together? Do you like playing football?
-Let`splay “A football game” (на доске нарисованы ворота двух команд, команды придумывают название, первый тайм проводится на основе упражнения 2 на стр. 175, второй тайм –на основе упр.3,с.175)
IX. Заключительный этап урока.
1. Подведение итогов урока.
-Ребята, сегодня мы совершали путешествие в интересный мир спорта. Давайте вспомним, чем мы занимались на уроке. Как вы считаете, почему важно заниматься спортом?
2. Выставление оценок.
3. Объяснение домашнего задания.
-Write down your hometask: ex. A,B,C, p.178
-Thank you for your work.
Файлы: When is it sunny and hot, you (1).ppt
Размер файла: 628224 байт.