Автор конспекта:
Автор(ы): — Анохина Александра Вениаминовна

Место работы, должность: — Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №35 с углублённым изучением отдельных предметов, учитель английского языка

Регион: — Республика Коми

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее образование

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — Все классы

Предмет(ы): — Английский язык

Цель урока: —

Цели:

1. Активизация лексики по теме «Дни недели»;

2. Совершенствование навыков монологической речи учащихся;

3. Актуализация грамматического материала “Present Simple”.

Тип урока: — Комбинированный урок

Учащихся в классе (аудитории): — 15

Используемые учебники и учебные пособия: —

УМК “EnjoyEnglish-3” М. З. Биболетовой, О. А. Денисенко, Н. Н. Трубанёвой

Используемая методическая литература: —

Список использованной литературы:

1. М. З. Биболетова, О. А. Денисенко, Н. Н. Трубанёва/Английский язык: Английский с удовольствием/ Enjoy English: учебник для 3 кл. общеобраз. учрежд. Обнинск, 2008.

2. Английские песенки/ Сост. М. А. Серебренников. СПб.: КАРО, 2010.

3.Э. В. Киншакова, Т. В. Кузнецова.Поём и говорим по-английски: кн. для чтения на англ. яз. для учащихся нач. кл./- М. Просвещение, 2008.

4. Контрольно-измерительтные материалы. Английский язык: 3 класс

Используемое оборудование: —

карточки с заданиями, картинки, магнитофон

Краткое описание: — Применяемые технологии: 1. Коммуникативно-ориентированного обучения; 2. Развития познавательных интересов; 3. Личностно-ориентированного обучения; 4. Игрового обучения; 5. Здоровьесберегающего обучения.

Открытый урок по теме “OurInterests” в 3 «Г» классе

По УМК “EnjoyEnglish” М. З. Биболетовой, О. А. Денисенко, Н. Н. Трубанёвой

Цели:

1. Активизация лексики по теме «Дни недели»;

2. Совершенствование навыков монологической речи учащихся;

3. Актуализация грамматического материала “PresentSimple”.

Задачи:

Образовательные

1. Активизировать употребление изученной ранее лексики в речи обучающихся;

2. Совершенствовать навыки выразительного чтения обучающихся;

3. Совершенствовать навыки речевой деятельности обучающихся

4. Расширять знания обучающихся по использованию грамматических явлений (временная форма PresentSimple).

Развивающие

1. Развивать навыки фонематического слуха

2. Развивать умение обучающихся осуществлять монологическое высказывание;

3. Развивать индивидуальные творческие и артистические способности обучающихся;

4. Развивать навыки самопроверки.

Воспитательные

1. Воспитывать у обучающихся интерес к изучению иностранного языка;

2. Расширять кругозор обучающихся.

Применяемые технологии:

1. Коммуникативно-ориентированного обучения;

2. Развития познавательных интересов;

3. Личностно-ориентированного обучения;

4. Игрового обучения;

5. Здоровьесберегающего обучения.

Оборудование:карточки с заданиями, картинки, магнитофон

Warming-up activities

1. Приветствие

Good morning, boys and girls.

Teacher: I am glad to see you

Children: Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning, good morning,

We are glad to you!

2. Организационный момент

Teacher: Today we have an unusual lesson. Today we have many guests. They would like to know what do we do at the English lessons.

ВЫЗОВ

Teacher: Давайте перечислим, что мы делаем на уроках английского языка. Какие умения мы тренируем?

Children: Умение правильно произносить английские слова и выражения

Умение читать на английском языке

Умение говорить на английском языке

Умение переводить с русского языка на английский язык

Умение переводить с английского языка на русский язык

Умение задавать вопросы

Умение отвечать на вопросы

Teacher: What do you think what we are going to do at the lesson today?

Children: Вспомним название дней недели

Вспомним названия продуктов

Вспомним песни на английском языке

Потренируем умение отвечать на вопросы

Будем совершенствовать наше произношение

Будем совершенствовать навыки чтения вслух

3. Сообщение целей урока

Teacher: Today we are going to speak about the days of the week. We will know how different people plan their week. We are going to learn planning our week in English. We will speak about animals.

Phonetic activities

Teacher: At the beginning of the lesson we remember the topic “Meal”

Let`s remember the song “Would you like a cup of tea?”

Звучитпесня“Would you like a cup of tea?”, учащиеся поют песню.

Teacher: We like tea, coffee or cake. We can buy them in the shops. Доска

buy [bai] –покупать

Listening activities

1. Teacher: Open your textbook, please.

p.27 ex.1

Look at the pictures, please. Listen to Mrs. Chatter and Dino, be ready to answer the question:

What would they like to buy? Доска

Учащиеся прослушивают диалог, отвечают на поставленный перед прослушиванием вопрос.

Lexical activities

1. Teacher: Look at the pictures and say, what can you buy in the Green Shop?

Look at the board? The example will help you.

I think I can buy … in the Green Shop. Доска

Учащиеся отвечают на вопрос, используя картинки в учебники и образец.

Teacher:

— What can you buy in the White Shop?

— What can you buy in the Sweet Shop?

— What can you buy in the School Shop?

2. Teacher: I think Dino can buy a bag in the School Shop, too. Heisapupil.

Динозаврик Дайно – ученик, но он ещё не запомнил школьное расписание, но он знает, что в разные дни в школе разные занятия.

— Remember him, what days of week you know.

(Как перечисляются дни недели в Великобритании?)

Учащиеся хором перечисляют дни недели так, как это принято в Великобритании.

3. Teacher: What do the pupils of the Green School do every day?

Напомним Дайно, чем ученики лесной школы занимаются в разные дни недели. Make up your sentences, please.

p. 26 ex. 5

Учащиеся составляют предложения, используя опорные слова.

Физкультминутка

Teacher: Well done. Thank you. I think you are tired.

Remember the song “Dance with me”, please. Stand up, please.

Звучитминусовкапесни “Dance with me”. Учащиеся поют её хором, выполняя привычные движения.

Reading

Teacher: Let`s continue our lesson. MeetJimBrown. Доска

Картинка

с изображением

мальчика

1. Let`s read a story about him.

Учитель раздаёт ксерокопии с текстом “Jim goes to the Zoo” Приложение 1.

There are some new words in the story. You can see them before the story.

Teacher: Listen to me, please. Look through the words.

animals -животные

very much – очень

to see – видеть

someofthemнекоторые из них

to eat - кушать

to come –приходить

Когда учитель читает новые слова, учащиеся просматривают их и перевод.

Repeat after me, please.

ОСМЫСЛЕНИЕ

2. Teacher: Read the title of the story aloud, please. Доска

— What do you think what will we know from the story? Картинка

Как вы думаете, о чём будет эта история? с изображением

Учащиеся высказывают свои предположения. зоопарка

Teacher: Как вы думаете, какая тема нашего урока сегодня?

Учащиеся высказывают свои предположения. Доска

Тема урока открывается на доске OurInterests

Teacher: Read the story aloud, please. Read the sentences one by one, please.

Учащиеся читают текст, переводят предложения, которые просит перевести учитель. После прочтения второго и третьего абзаца учитель задаёт вопрос:

— What do you think what will be later?

Учащиеся высказывают свои предположения.

3. Teacher: Look the story through.

Jim goes to the Zoo

Jim likes to visit Town Zoo. He likes animals very much. Jim and his sister Jill do not go to school. It is Sunday. They go to the Zoo.

In the Zoo they see a lot of animals. They are bears and foxes, lions and hares, elephants and tigers. The animals are big and small. They are fine and nice. Some animals like to eat meat, cabbage, carrots, corn, bananas, oranges and apples. Some of them are kind and lazy.

Jim comes home. He takes his album. He would like to draw the animals in the Zoo. The elephant is big and strong but kind. It likes to ride boys and girls. The bears are brown. The foxes are funny. Jim s pictures are very nice!

ЗаданиеА

Teacher: Mark the statements as true or false.

(Отметь утверждения как верные (+) и неверные (-).

A1 Jim likes animals very much.

A2 The friends do not go to school on Sundays.

A3 The animals in the Zoo are very big.

A4 The friends would like to draw the animals in the Zoo.

ЗаданиеВ

4. Teacher: Complete the sentences. Choose the correct word.

(Дополни предложения. Выбери правильное слово)

B1 Jim and Jill go …

a to the park b to the Zoo c to school

B2 The animals are …

a nice and funny b angry c nice

B3 Jim would like to draw …

a the Zoo b the animals in the Zoo c the crocodiles in the Zoo

После того, как учащиеся закончат выполнение упражнений, учитель открывает правильные варианты ответов. Ученики проверяют, насколько правильно они выполнили задания.

РЕФЛЕКСИЯ

Teacher: Ourtimeisup. Thelessonisover.

Скажите, пожалуйста, все ли задания были на уроке для вас лёгкими?

С какими трудностями вы столкнулись.

Учащиеся перечисляют, какие испытали трудности во время урока.

Teacher: Как вы считаете, нам удалось их преодолеть?

Каким образом?

Учащиеся называют, что помогло им преодолеть трудности.

Teacher: А остались ли затруднения, которые вы не смогли преодолеть?

Teacher: Как вы думаете, будем ли мы ещё работать с ними?

Hometask

Задание С (Ксерокопия)

Workbook c. 16 уп. 3

Приложение1

Jim goes to the Zoo

animals -животные

very much – очень

to see – видеть

someofthemнекоторые из них

to eat - кушать

to come –приходить

Jim likes to visit Town Zoo. He likes animals very much. Jim and his sister Jill do not go to school. It is Sunday. They go to the Zoo.

In the Zoo they see a lot of animals. They are bears and foxes, lions and hares, elephants and tigers. The animals are big and small. They are fine and nice. Some animals like to eat meat, cabbage, carrots, corn, bananas, oranges and apples. Some of them are kind and lazy.

Jim comes home. He takes his album. He would like to draw the animals in the Zoo. The elephant is big and strong but kind. It likes to ride boys and girls. The bears are brown. The foxes are funny. Jim s pictures are very nice!

ЗаданиеА

Mark the statements as true or false.

(Отметь утверждения как верные (+) и неверные (-).

A1 Jim likes animals very much.

A2 The friends do not go to school on Sundays.

A3 The animals in the Zoo are very big.

A4 The friends would like to draw the animals in the Zoo.

ЗаданиеВ

Complete the sentences. Choose the correct word.

(Дополни предложения. Выбери правильное слово)

B1 Jim and Jill go …

a to the park b to the Zoo c to school

B2 The animals are …

a nice and funny b angry c nice

B3 Jim would like to draw …

a the Zoo b the animals in the Zoo c the crocodiles in the Zoo

ЗаданиеС

Answer the question. (Ответьнавопрос.)

What do the animals in the Zoo like to eat?

Файлы: открытый урок.pptx
Размер файла: 2656130 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология