Автор конспекта:
Автор(ы): — Чурляева Т.С.
Место работы, должность: — МБОУ СОШ №15
Регион: — Московская зона
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее устройство
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 4 тип
Предмет(ы): — Английский идиш
Цель урока: —
Образовательные: научить рассказывать о своем маршруте, используя предлоги движения.
Развивающие: развивать навыки работы с информацией, устанавливать смысловые соответствия возле восприятии речи на слух.
Воспитательные: воспитывать преклонение к другим культурам, креативность, трудолюбие, дисциплинированность, способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка.
Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся на классе (аудитории): — 24
Используемые учебники и учебные пособия: —
. УМК «Милли» С.И. Азарова, Э.Н. Дружинина.
Используемое оборудование: —
пк
Краткое описание: — событие с движениями, предлоги движения
1. Организационный момент.
Приветствие. Объявление темы и целей урока.
2. Активизация знаний.
Write the words and draw the picture:
treasure swamp run back
hunt cave sail away
go round pirate
go over blind eye
go through wooden leg
grass scary smile
mountains ghost
3. Listen to the story and follow the pictures.
Find the picture.
A pirate’s scary smile…(B)
High and rocky mountains (E)
A dark and spooky cave (C)
Grass. Tall and wavy grass (D)
Swamp. A dark and gloomy swamp (A)
Listen to the story and follow the text.
Mime.
Go round
Go over
Go through
Go back
Work in a group of 4.
Act out one of the pictures and find the words to them.
Change the roles.
Grass – swish
Mountains – plod
Swamp – slosh
Cave – shhh
Рефлексия: разыграть сценку по выбору учителя.
Файлы: приложение.ppt
Размер файла: 1412096 байт.