Автор конспекта:
Автор(ы): — Апрелова Оксана Александровна

Место работы, должность: —

ГУ Средняя ульпан отдела образования акимата города Костаная, софист начальных классов

Регион: — Зарубежье — Казахстан

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее торфообразование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 3 танцкласс

Предмет(ы): — Математика

Цель урока: —

Цель: обобщить знания и умения умножать трёхзначное тираж на однозначное тираж безо перехода черезо разряд.

Задачи:

Образовательные:

способствовать формированию умения применять на практике теоретические знания, связанные с ними умения и навыки, необходимые для усвоения вычислительных приёмов умножения и деления трёхзначных чисел на однозначное число, навыки решения задач.

Развивающие.

развитие и корректирование речи около составлении задач по краткой записи, черезо словарную работу;

коррекция и эволюция словесно-логического мышления черезо постановку проблемных вопросов.

Воспитательные.

воспитывать нравственные качества путём организации взаимопомощи, обсуждения качеств, нужных на уроке.

Тип урока: — Комбинированный продукт

Учащихся на классе (аудитории): — 25

Используемые учебники и учебные пособия: —

Учебник математики для 3 класса общеобразовательной школы. Т.П. Кучер, А.С. Акрамова, Г.И. Кукарина. Атамура 2010 г.

Используемая методическая литература: —

Обучение на 3 классе. увраж 1, субсидия для учителей лещадь редакцией Б.И. Фоминых. Москва. Просвещение. 1989 г.

Используемое оборудование: —

Интерактивная доска.

Используемые ЦОР: —

Флипчарт к уроку математики — Письменное преумножение трехзначного числа на однозначное число.

Краткое описание: —

Урок математики на 3 классе по теме — Письменное преумножение трехзначного числа на однозначное, с использованием творческих заданий.

ГУ «Средняя ульпан №4 отдела образования акимата города Костаная»

Письменное преумножение трехзначного числа

на однозначное тираж безо перехода черезо десяток

Урок математики

3 класс

Составила Апрелова О.А.

– софист начальных классов

Дата проведения 12 апреля

г. Костанай

2011 г.

Тема : Письменное преумножение трехзначного числа на однозначное число. 12 апреля 2011 г.

Цель: обобщить знания и умения умножать трёхзначное тираж на однозначное тираж безо перехода черезо разряд.

Задачи:

Образовательные:

способствовать формированию умения применять на практике теоретические знания, связанные с ними умения и навыки, необходимые для усвоения вычислительных приёмов умножения и деления трёхзначных чисел на однозначное число, навыки решения задач.

Развивающие.

развитие и корректирование речи около составлении задач по краткой записи, черезо словарную работу;

коррекция и эволюция словесно-логического мышления черезо постановку проблемных вопросов.

Воспитательные.

воспитывать нравственные качества путём организации взаимопомощи, обсуждения качеств, нужных на уроке.

Тип урока: комбинированный

Оборудование: флипчарт.

ХОД УРОКА

1. Организационный момент

На любопытный последний урок
Дал старт заливчатый звонок.
Вы готовы считать?
Быстро складывать и умножать.

– Какие качества и учебные навыки нам понадобятся на уроке?

Дети работают с карточками. — пртфель


Сообразительность

Смекалка

Лень (убираем)

Внимание

Шум (убираем)

Усидчивость


– Берём их с внешне на урок?

II. Проверка домашнего задания

Внимание! Внимание!
Начинаем продукт с проверки домашнего задания.

Домашнее задание:

Задача: На 2 грядки посадили по 214 кустов земляники, однако на 3 грядки по 103 куста. Сколько кустов земляники посадили?

– О чём решали задачу? (Задача о кустах земляники.)
– Кто косой объяснить приговор задачи?

– Я задачу решил на цифра действия:

1. Первым действием узнал, сколь кустов земляники посадили на две грядки: 214 к. х 2 = 428
2. Вторым действием узнал, сколь кустов земляники посадили на трёх грядках. Нужно 103 к. х 3 = 309 к.
3. Третьим действием отвечаем на наиважнейший предмет задачи. Нужно 428 + 309 к. = 737 к.

Ответ задачи: 737 кустов земляники посадили.

– Кто хорошо с ответом задачи?

Дети поднимают руки. Вы помните, яко безо устного счёта Не двинется с объединение никакая работа.

III. Устный счёт

Наш танцкласс – приговор 5

Творческое Задание от Всезнамуса – вычисления имя космонавта Тохтара Аубакирова


А – 102*4=408

У -232*2=464

Б- 214*2=428

К-231*3=693

И -113*2=226

Р-222*4=888

О- 333*2=666

В- 211*4=844


408

464

428

408

693

226

888

666

844

А

у

б

а

к

и

р

о

в

Физминутка.

IV. Подготовка к повторению изученного материала

– А вот пред вами другое упражнение «Волшебные числа»

Прочитайте числа, которые записаны на доске.

Назовите самое маленькое число.

Назовите самое большое число.

Назовите тираж предыдущее 247.

Разложите его на разрядные слагаемые – сотни , десятки, единицы.

Назовите число, следующее после числом 249

Разложите тираж на разрядные слагаемые.

Что особенного вы заметили на предложенных числах?

Вывод: я согласна с вашими ответами. Молодцы!

– Сейчас нам с вами надобно найти один слово, которое имеет прямое модальность к теме нашего урока.

Слово заветное нобилитет не хотите?
Ключ на этих буквах –
Примеры решите.

– В этом задании вы должны проявить смекалку и сообразительность, т.е. те качества, которые на начале урока мы хорошо взять с собой.
– Какое синоним у вы получилось? (Получилось синоним «умножение».)
– Чем мы будем заниматься на уроке? (Мы будем умножать.)
– Прочитайте хором тему нашего урока. Так стало быть чему мы будем с вами учиться? (Мы будем умножать трёхзначные числа, на однозначные числа.)
Работа на тетрадях

– Запишите на тетради тираж и тему урока.
– Откройте учебники стр. №2, 3 стр.241 — 2 уч-ся у доски

– У всех ли получились такие же ответы?

Решение задачи — творческая продукт на группах- по краткой записи

– Подумайте и составьте задачу, начав словами:

За неделю наша ульпан расходует…

– О чём эта задача? (Эта головоломка об овощах: картофеле и моркови.)
– Что заметно на задаче? (Известно, яко картофеля расходуется 120 кг.)
– Что сказано ради морковь? (Моркови расходуется на 2 раза больше, чем картофеля.)
– Каким действием узнаем, сколь израсходовали моркови? Какой предмет годится добавить, затем чтобы головоломка решалась на серия действий.
– Можно ли в настоящий момент ответить на предмет задачи? Решение задачи на доске и на тетрадях с комментариями.

резервное упражнение

Геометрическая задача. Найти майдан геометрических фигур.

VII. Домашнее задание.

– Дома вы должны решить № 7стр. 242.

Итог урока – Чему новому научились нонче на уроке?

– Пригодились ли вам те качества и учебные навыки, которые мы взяли с внешне на урок?(Да, пригодились.)
– Нужны ли эти качеств на нашей жизни? (Нужны.)
– Понравился вам урок? Чем?

Комментирование оценок.

Файлы: Умнажение трехзначного числа 12 апреля.rar
Размер файла: 5052991 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология