Автор конспекта:
Автор(ы): — Качкина Ольга Васильевна

Место работы, должность: — МКОУ СОШ №26 города Пятигорска, учитель английского языка

Регион: — Ставропольский край

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 8 класс

Предмет(ы): — Английский язык

Цель урока: —

Показать сходство и различие культуры традиций быта Британии и России.

Тип урока: — Урок обобщения и систематизации знаний

Учащихся в классе (аудитории): — 8

Используемые учебники и учебные пособия: —

учебник английского языка для 8 класса М.З. Биболетова

Используемая методическая литература: —

Авторская .

Используемое оборудование: —

  • фотографии,

  • видеофрагменты,

  • текстовые документы,

  • звукозаписи,

  • картографические материалы,

  • статические и динамические модели,

  • объекты виртуальной реальности и интерактивного моделирования,

  • символьные объекты и деловая графика,

Используемые ЦОР: —

  • фотографии,

  • видеофрагменты,

  • текстовые документы,

  • звукозаписи,

  • картографические материалы,

  • статические и динамические модели,

  • объекты виртуальной реальности и интерактивного моделирования,

  • символьные объекты и деловая графика,

Краткое описание: — Обобщающий урок по теме: "Сходство и различие культуры традиций быта Британии и России."

Развёрнутый план урока

по английскому языку в 8 классе

ПОЛИКУЛЬТУРНОЕ ВОСПИТАНИЕ

учитель — Качкина О.В.

20013 г

ПЛАН УРОКА

ТЕМА: Сходство и различие культуры традиций быта

Британии и России.

1.Учебные задачи и цели:

А) Совершенствование навыков и умений говорения по

теме, закрепление лексики.

Б) Систематизация, объединения информационных элементов учебной задачи: « Культура, традиции, обычаи и быт страны изучаемого языка, России.

2. Развивающие цели и задачи:

A) Развитие навыков и ориентировки в данном материале.

Б) Совершенствование умение аргументировать собственные и другие суждения.

В) Развитие навыков самооценки и контроля.

Г) Совершенствование навыков совместной распределительной деятельности.

3. Воспитательные задачи:

А) Совершенствование способов самоорганизации

Б) Формирование культуры общения в коллективной

мыследеятельности.

B) Формирование уважения к культуре страны изучаемого языка, как выразителю духовных ценностей народов мира.

ХОД УРОКА.

I Оргмомент.

II Подготовка к «логической цепочке» по теме « Поликультурное воспитание».

Систематизация ранее усвоенной информации

1. Фонзарядка стр. 42 №5 (2)

2. Ответы на вопросы.

1. Where is Great Britain situated? (Russia)

2. What is the capital of the Britain ( Russia)

3. How many rivers are there in Britain ( Russia)

4. What is official language in England ( Russia)

5. Name the largest cities of England ( Russia)

6. What does the British (Russia) nation consist of?

7. What countries is Britain (Russia) made up of?

8. What do you imagine when you think of Britain (Russia) and its people?

9. What symbols British (Russia) do you know?

10. Are there many people of all colors and races in UK?

Ill ОБРАЗУЮЩАЯ ЧАСТЬ:

1.1 Сообщение ситуации.

1.2 Формирование темы урока.

1.3 Актуализация информации и её смысловой анализ с целью дальнейшего усвоения темы.

1.4 Создание проблемной ситуации для совершенствования умения конкретизировать и обобщать информацию, закрепление рефлексивных способов через самоконтроль.

1.5 Осмысление и систематизация полученной информации.

1.6 Информирование к исследованию, сообщение целей.

Compare characteristics with theirs.

People in Britain

People in Russia

1 .nice/kind to foreigners

2. friendly/ honest

3. quiet/ serious/ polite

4/reserved

5. unfriendly to foragers

6. conservative

7. think the уare better than other

8. Other

2.Самостоятельная работа с обсуждениемрезультатов:

C) Интонационное оформление.

D) Совершенствование аргументации собственных мыслей, суждений.

E) Актуализация информации на практике, развитие способов самоконтроля.

F) Совершенствование знаний и умений по теме.

G) Обсуждение результатов, обобщение, вывод.

Are Britain and your country different or alike?

In Britain

In my culture

1. Symbols

2. Sights

3.People

4.Languages

5. Other

things

6. Customs

7. Tradition

8.Habit

9.Holidays

3. РЕФЛЕКСНО — ОЦЕНОЧНЫМИ ЭТАП.

What manners do you follow?_________

Usual for Russia Unusual for Russia

Queue in a line waiting for a bus, greet your friend as many time, as you meet him/her du ring the day, shake hands each time you meet your friend, take your shoes off as soon as you enter someone is home, wait patiently when a group of people have queues for service, keep your distance talking to person, stay at least an armies length away, jump the queue waiting for a bus, bump into another person.

IV. Итог урока:

1. Обсуждение результатов, обобщение, вывод.

2. Оценка урока учащегося.

3. Выставление оценок

4. Домашнее задание стр.90 упр. 6,8.

Файлы: галина сергеевна.doc
Размер файла: 65024 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология