Автор конспекта:
Автор(ы): — Чуева Людмила Викторовна

Место работы, должность: — МОУ СОШ№1 с углубленным изучением отдельных предметов ментор

Регион: — Ставропольский воскрылие

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее появление
Уровень образования: — дух общее появление
Уровень образования: — среднее (полное) общее появление

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 3 ранг
Класс(ы): — 4 ранг
Класс(ы): — 5 ранг
Класс(ы): — 6 ранг

Предмет(ы): — Английский суперстрат

Цель урока: — : систематизировать знания учащихся вдоль теме «Рабочий день»; активизировать знания, умения и навыки в употреблении Present Continuous Tense

Тип урока: — Урок обобщения и систематизации знаний

Используемые учебники и учебные пособия: — Учебник: EnglishIII” И.Н.Верещагина, О.В.Афанасьева.

Используемое оборудование: — · Таблички чтобы составления утвердительных и вопросительных предложений . Present Continuous Tense.
· Карточки с заданиями чтобы индивидуальной работы.
· Экран, проектор, ноутбук, презентация.

Используемые ЦОР: —

авторская предъявление вдоль теме урока

Краткое описание: — поучение помогает закреплению знаний вдоль теме Present Continuous Tense

Уроканглийского языка
в 3-м классе вдоль теме: "Рабочий день. PresentContinuousTense"
Тип урока: обобщающее повторение
Цель урока: систематизировать знания учащихся вдоль теме «Рабочий день»; активизировать знания, умения и навыки в употреблении PresentContinuousTense
Задачи урока:
· Образовательные:
— литогенез лексических умений и навыков в устной речи (умение рассказывать орабочем дно вPresent Continuous Tense)
— учить образованию предложений в Present Continuous Tense;
— учить задавать вопросы в Present Continuous Tense;
— учиться взаимоконтролю.
· Развивающие:
– продолжать развивать квалифицированность общаться на иностранном языке;
– строить высказывания вдоль образцу и самостоятельно.
· Воспитательный аспект
— приучать детей к необходимости соблюдения режима.
Оснащение урока:
· Таблички чтобы составления утвердительных и вопросительных предложений . Present Continuous Tense.
· Карточки с заданиями чтобы индивидуальной работы.
· Экран, проектор, ноутбук, презентация.
Учебник: EnglishIII” И.Н.Верещагина, О.В.Афанасьева.

ХОД УРОКА
I.Организационный момент:
Приветствие:
Good morning, children! I’m glad to see you! How are you? Let’s begin our lesson.
Look at the screen.
Сейчас мы разговариваем с вами, так действия на экране рядом этом всё продолжительность продолжаются. О таких действиях мы и будем нынче говорить. Помните, будто в английском языке называется время, в котором все эти действия происходят?
— Итак, нынче на уроке мы будем говорить о следующем (на доске таблица):
— —

1).
Что такое Present Continuous Tense
— 2).
Как образуется Present Continuous Tense
— 3).
Как задавать вопросы в Present Continuous Tense
— 4).
Какие слова и выражения нужны чтобы описания рабочего дня

II.Фонетическаязарядка:
Let’sbeginfrom our song “This is the way…” .Stand up! Sing and show everything.
The song
This is the way we usually get up
We usually get up
Every day in the morning

This is the way we do morning exercises
Do morning exercises
Every day in the morning

This is the way we clean our teeth
We clean our teeth
Every day in the morning

This is the way we wash our face
We wash our face
Every day in the morning

This is the way we dress our jeans
We dress our jeans
Every day in the morning

This is the way we have our breakfast
We have our breakfast
Every day in the morning

This is the way we go to school
We go to school
Every day in the morning
Thank you very much. Take your places, please.

III Выполнение лексико-грамматических упражнений
1).Образование утвердительных предложений в Present Continuous Tense
А).Let’slook at the screen. (При помощи презентации на экране ментор напоминает, чисто такое Present Continuous Tense, будто образуются в нём утвердительные предложения и какие происходят изменения рядом смене подлежащего).

V

PresentContinuous

is
are
am

to be
(am, are, is).

смысловая
часть
сказуемого

инговое
окончание
ing

+ ing

We

They
You
are

He
She
It

is

am

V

I

+ ing

b).Затем учащиеся берут таблицы со словами:
I
We,
They,
You
He
She
— am
is
Are
— — — Play
read
go
sit
— — ing
— — Они составляют утвердительные предложения. Меняя подлежащее, адекватно меняют глагол to be. В данной работеучаствуют вдоль преимуществу кинестеты.
c).На следующем этапе учащимся предлагается выполнить письменное, приготовленное заранее, нагрузка (см. приложение).
Указать предложения, в которых используется Present Continuous Tense.
Меняясь работами, учащиеся осуществляют взаимоконтроль рядом помощи ключа на экране(6правильных ответов – «5», 5ответов – «4», 3 –«3», менее – «2»).
d). let’s do some exercises on the screen (см. презентацию).
— —

They are…

It (she, he) is…

V + ing

Find mistakes

1.He are reading a book now.
2.We am playing in the park.
3.Look! Her sister are dancing.
4.Listen! They is singing a new song.
5.My mother am making a cake now.
6.I are doing my homework at the moment.

e).Учащиеся выполняют следующее упражнение письменно, вставляя, где полезно “am”, “is”, “are” (см. приложение). Взаимоконтроль рядом помощи ключа на экране.

2) Образование вопросительных предложений в Present Continuous Tense
А).Look at the screen.
При помощи презентации на экране ментор объясняет, как образуются в Present Continuous Tenseвопросительные предложения: общие вопросы и специальные.
После работы с презентацией, подходящей чтобы аудиалов и визуалов, идёт функционирование у доски с составлением вопросов рядом помощи карточек, где вдоль преимуществу сызнова участвуют кинестеты.
Затем идёт проделывание письменных упражнений и взаимоконтроль вдоль ключу на экране.
IV. Игры на затягивание грамматического материала.
а).Teacher, “Stand up, Grisha! What are you doing?”
Grisha, “I am standing.”
Teacher, “Sasha, What is Grisha doing?”
Sasha, “Grisha is standing”….
Teacher, “Stand up, Sasha and Oleg! Go, please! Olga, what are Sasha and Oleg doing?”
Olga,” They are going”…
b). “Magic Stick”.
Children, stand up!You can do anything you like. I have a magic stick. When I wave this stick and say,” One! Two! Three!” you must stand still.
Then one of you must guess what you are doing, asking,” Are you sleeping?” or “Are you cleaning your teeth?”…
If he or she guesses you are free. If they can’t I’ll help you with my magic stick.
c).Sergey and Dasha go to the hall. Only Sergey knows what Dasha is doing. Try to guess what Dasha is doing, asking Sergey, ”Is Dasha walking?” or “Is Dashahaving breakfast?”…
V.Выставление оценок.
VI. Задание на дом:
Стр.83 составить вдоль картинкам монологв Present Continuous Tense, 5любых вопросов к картинкам составить письменно.
VII.Рефлексия
Учитель: « Уходя с урока, не забудьте поставить значки в каждую строчку таблицы на доске»:
«+» — следовательно хорошо,
«0» — следовательно не невыносимо хорошо,
«- » -пока не получается.

1).
Что такое Present Continuous Tense
+- + 0 + — +
2).
Как образуется Present Continuous Tense
+ + + 0 + 0 -
3).
Как задавать вопросы в Present Continuous Tense
— — — + + 0
4).
Какие слова и выражения нужны чтобы описания рабочего дня
+ + + + 0

Файлы: урок.rar
Размер файла: 9783824 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология