Автор конспекта:
Автор(ы): — Зайцева С.Г.

Место работы, должность: —

МОУ СОШ 75 г Саратова,учитель английского языка.

Регион: — Саратовская область

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — основное общее образование

Класс(ы): — 7 класс

Предмет(ы): — Английский язык

Целевая аудитория: — Все целевые аудитории
Целевая аудитория: — Классный руководитель
Целевая аудитория: — Методист
Целевая аудитория: — Тьютор
Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Ресурс для профильной школы: — Ресурс для профильной школы

Тип ресурса: — методическая разработка

Краткое описание ресурса: —

ресурс содержит презентацию к уроку по теме Спорт в 7 классе,и методическое описание к уроку как дополнительный документ, в помощь преподавателю иностранных языков .

Урок “ Как быть здоровым. Прилагательные и наречия” в 7 классе.

Бибалетова М.З.,Трубанева Н.Н. ,2013

Тема: Прилагательные и наречия

Цель: созданиеусловий для получения и первичного закрепления новых знаний по теме «Как быть здоровым. Прилагательное и наречие»

Задачи:

· Обучающие: на основе полученных ранее знаний по теме «Спорт», ввести новую лексику по теме «Как быть здоровым» и дать понятие о прилагательном и наречии в английском языке посредством включения учащихся в самостоятельную познавательную деятельность.

· Развивающие: учить самостоятельно определять цель своей деятельности, планировать её, самостоятельно двигаться по заданному плану, оценивать и корректировать полученный результат.

· Воспитательные:обеспечить возможность сотрудничества учеников: умение слушать и понимать одноклассников, взаимно контролировать действия друг друга.

Ожидаемый результат: Каждый учащийся должен знать новую лексику по теме «Как быть здоровым», знать различия и правила употребления прилагательных и наречий в английском языке, и уметь применять их для общения на уровне обязательных результатов обучения.

Тип урока:урок открытия нового знания.

Форма работы учащихся:фронтальная, индивидуальная, парная

Необходимое техническое оборудование:интерактивная доска

Структура и ход урока:

Этап урока

Использование интерактивной доски

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Вре-мя

(в мин)

1.

Организацион-ный.

Слайд 2

Мотивирует учащихся на учебную деятельность:

«Только слабый и больной умирает, здоровый и сильный всегда побеждает в борьбе за существование» Ч.Дарвин

— Как вы считаете, почему эпиграфом урока выбраны эти слова?

О чем мы сегодня будем вести речь?

— Речь на уроке пойдет о том, как сохранить здоровье и энергию.

Сегодня мы будем работать с прилагательными и наречиями, узнаем новые слова и будем учиться их использовать в речи.

Ученики включаются в беседу

2

2

Актуализация знаний.

Подготовка учащихся к активному усвоению нового материала.

а) самостоятельная работа, контролирующая

знание лексики по теме «Спорт», необходимой на уроке для беседы.

Слайд 5

Задание на доске и вопросы для рефлексии.

используются часы для контроля времени выполнения самостоятельной работы как учителем, так и учащимися.

слайд 6

· рефлексия

- Для начала проверим, как же вы знаете выражения по теме «Спорт», изученные на предыдущих уроках.

Демонстрирует задания

(упр. 7 стр. 101, упр.9 стр. 102, на активизацию лексики по уже изученной теме)

Рефлексия:

— Поднимите руки, кто справился с заданием без ошибок? Кто недоволен своим результатом?

— Обсудите в парах причины успешной или неуспешной работы.

— Сделайте выводы вслух.

Учащиеся выполняют работу в тетрадях,

проводят самопроверку на знание лексики, проверяют друг друга.

Ученики проводят рефлексию своей деятельности

(промежуточная рефлексия)

7

б) Формулирование темы урока.

Постановка цели урока.

Слайд 7-8

Вопросы для фонетической разминки, которая подводит к формулированию темы, изображения по теме «Спорт»,фото здоровых людей, вопросы для целеполагания урока.

Задаются вопросы для подведения учеников к формулированию темы.

Выслушивает учащихся,

дополняет.

Ученики отвечают на вопросы, вспоминают лексику(its interesting to take a chance, rest ,relax,lose /gain weight, look athletic, keep fit, enjoy running, be sporty, get bored of, make friends, have a good time, its in fashion, become strong/healthy, win the prize)

которая была изучена, повторяют ее,

выявляют неизученные аспекты,

формулируют тему и цель урока, ставят задачи.

2

3

Пробное действие, фиксация индивидуального затруднения в новом материале.

Слайд 9

Парная работа (Ученики читают друг другу по очереди в паре текст, и отвечают на вопрос, как люди держат себя в форме)

Задания к упражнению и картинки, ассоциирующиеся с новой лексикой

Слайд 10 Рефлексия

Контролирует выполнение, консультирует слабых

учащихся.

Упр. 16 стр .104

Ученики работают в парах, с новой лексикой(do sports, join a sports club, cycling, aerobic, individual sport, work hard, be busy at weekends, to go to a sportcenter, hardly, to improve health, follow fitness classes, go jogging in the park)

Учащиеся, справившиеся с заданием первыми, начинают выполнять роль консультантов науроке, поясняют задание.

Ученики проводят рефлексию этого этапа

(What was difficult for you?

What was easy?

Which words are known / unknown?).

(промежуточная рефлексия).

7

4

Построение проекта выхода из затруднения.

Слайд 11

Задание к выполнению (назвать три довода почему важно быть в форме, назвать 5 способов решения этой задачи.)

Слайд 12

Рефлексия и закрепление новых выражений.

Упр. 17 стр. 104,

Задает вопросы по выполненной работе (Как предпочитают ученики работать :в группе из 4 человек или по двое? Что непонятно в упражнении? Какую новую лексику они узнали?)

Выслушивает учащихся, дополняет, контролирует.

Учащиеся предлагают свои варианты выполнения упражнения,

(промежуточная рефлексия).

5

Реализация построенного проекта

Слайд 13

Активизация монологической речи, использование новой лексики

Слайд 14

Применение нового материала, материалом

Рассмотрим варианты выполнения упражнения. (Хотят ли ученики задавать вопросы друг другу? Либо хотят сделать тест индивидуально?)

Поясняет, задает наводящие вопросы по материалу.

Учащиеся предлагают свои варианты выполнения упражнения

(промежуточная рефлексия).

7

5

Самостоятельная работа с самопроверкой новых знаний и умений (дифференцируе-мая самостоятельная работа с последующей самопроверкой).

Слайд 15

Парная работа, знакомство с новым материалом (прочитать друг другу памятку,спросить правило образования наречий в английском языке, объяснить друг другу в чем разница между прилагательным и наречием ),

Слайд 16

Задания для самостоятельной работы и самопроверки.

Слайд 17

рефлексия

Контролирует выполнение

Ученики выполняют задания, сверяя их выполнение с правилом на стр 105 упр. 19 или по эталону .

Ученики выполняют устно упр. 20стр.105, упр. 21стр. 105 письменно самостоятельно, проверяют по образцу в упр.19. стр .105

(промежуточная рефлексия).

7

6

7

Включение в систему знаний

(фронтальный опрос по вопросам изучаемой темы).

Слайд 18

Вопросы для фронтального опроса, контроль усвоения грамматического материала

Задает вопросы, выслушивает учащихся.

Ученики отвечают на вопросы, проводят промежуточную рефлексию.

2

Рефлексия деятельности на уроке.

Слайд 19

Вопросы для полной рефлексии по уроку

Задает вопросы к рефлексии.

Ученики дают оценку своей работы по достижению цели урока, выполнению заданий.

Домашнее задание.

Слайд 20

Задание стр стр. стр.

Стр.120(3,7,8)

Стр. 105 упр. 22

Комментирует д/з.

Записывают д/з.

Вопросы по выполнению.

Файлы: Healthy lyfestyle.pptx
Размер файла: 1581594 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология