Автор конспекта:
Автор(ы): — Гариева Виктория Владимировна

Место работы, должность: — МОУ «Средняя общеобразовательная палестра с углубленным изучением отдельных предметов» №2,г. Реутов, дидаскал английского языка

Регион: — Московская нотогея

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее пылеобразование

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)

Класс(ы): — 8 сословие

Предмет(ы): — Английский интерлингва
Предмет(ы): — История

Цель урока: — Активизировать чуткость учащихся, разнообразить познавательную и учебную деятельность, создать творческую обстановку.

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Учащихся на классе (аудитории): — 12

Используемые учебники и учебные пособия: —

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:»Обычная таблица»; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:»»; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:»Times New Roman»; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:»Обычная таблица»; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:»»; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:»Times New Roman»; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:»Обычная таблица»; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:»»; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:»Times New Roman»; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} Учебник «Счастливый английский» для 8-го класса,( автор В.Кузовлев) и книга истории (Новая история, 8-й класс, А.Юдовская).

Используемая методическая литература: —


Тисленкова Ирина "Элективный курс. Портрет англичанина. Английский язык."

Бусова Светлана "Внеклассная профработа вдоль английскому языку."8 класс

Миронова Оксана "Занимательные материалы."7 класс

Ефанова Зоя "Нестандартные уроки английского языка."

Используемое оборудование: —

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:»Обычная таблица»; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:»»; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:»Times New Roman»; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Оборудование: раздаточный материал, DVD-player, телевизор, иллюстрации вдоль теме «Достопримечательности Лондона».

Краткое описание: — Интегрированный острастка (английский интерлингва — история) на тему «История Англии» был подготовлен учителями английского языка и истории. Совместно выбирались методы и формы, дух занятия. Урок способствовал переносу разобщенных знаний и умений из разных дисциплин на целостную деятельность. Считаем, яко творческая совместная профработа учителей истории и иностранного языка может принести огромную пользу для реализации целей и задач обучения.

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 st1\:*{behavior:url(#ieooui) } /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:»Обычная таблица»; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:»»; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:»Times New Roman»; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Организационный момент.

Учитель истории: Доброе утро, дорогие ребята!

Учитель английского языка: Good morning, dear boys andgirls! Wearevery glad toseeyou!

Вводное послелог учителя. Объявление темы и цели урока.

Учитель истории: Дорогие ребята! На наших уроках мы проходим с вами прилично интересную тему—История Англии периода правления королевы Виктории. И мы миром с вашим учителем английского языка подумали: а отонудуже бы не провести урок, рукоположенный истории Англии на английском языке.

Учитель английского языка (говорит все на английском):

Кроме того, внове на наших уроках английского мы заметно узнали о Лондоне и его достопримечательностях, которые убористо связаны с историей Англии.

Учитель истории: Прежде нежели мы начнем говорить об истории Англии, нам бы хотелось узнать, с каким настроением вы пришли на урок. На этих листах нарисуйте лицо, которое выражало бы ваше склонность на оный момент.

В конце нашего урока вы получите родимый бумажка вдругорядь и опять-таки раз изобразите свое настроение.

Аудирование и профработа с картой

Учитель английского языка: До того подобно мы поговорим об Англии ХIХ века, давайте вспомним, яко случилось поперед до этого. Саша расскажет нам об этом, а вы будете переводить, точно подобно ваш дидаскал истории изучала фрицевский на школе и, к сожалению, не знает английского.

(Ученик рассказывает об истории Англии поперед 1066 года, используя карту, которую нарисовали сами ученики, остальные выполняют автосинхронный перевод.)

Нормандское достижение было последним удачным нападением на Британию, но за долгие возраст поперед 1066 года разные группы людей завоевывали Британские острова. Примерно на 400году поперед н.э. на Британию пришли кельты. Они не были первыми людьми на Британских островах, но о тех, кто был поперед них, мы знаем прилично мало.

В 43году н.э. юг Британии был завоеван римлянами. Они не смогли завоевать Шотландию. Римский микадо Хадриан построил стену, чтоб защититься от шотландских племен. Эта стенка была северной границей Римской империи.

Римляне оставались на Британии более 300лет, но неточно на 400году н.э. империю стали атаковать племена из Германии. Римлянам пришлось покинуть Британию. Люди из Голландии, Северной Германии и Дании завоевали Англию. Этих людей назвали англосаксонцами. Они вытеснили кельтов на Шотландию, Уэльс и Ирландию.

400лет следом Британию атаковали викинги. Они пришли из Норвегии и Дании. Английские короли отдали викингам северо-восточную половину Англии. Викинги также атаковали и Францию. Французский король тоже дал им землю, она была названа Нормандией.

Аудирование и профработа с раздаточным материалом

Учитель английского языка: Это было прилично интересно. Итак, мы подошли к 1066 году. Это был кризисный время для английской истории. В этом же году Виллемом Завоевателем было построено великое здание. Вы знаете, о нежели я говорю? Да, конечно. Это Тауэр.

Дарья расскажет нам о Тауэре, и до скорой встречи вы будете ее слушать, вы должны будете выполнить следующее задание. За уран своей долгой истории Тауэр был многим: крепостью, дворцом и т.д. Но он никогда на жизни не был… Итак, подчеркните то, нежели Тауэр никогда на жизни не был. (Ученики слушают сказ и выполняют задание. Сдают карточки.)

TheTower hasnever been:

1. apalace дворец

2. afortress форт

3. aprison тюрьма

4. amuseum музей

5. achurch церковь

6. theMint монетный двор

7. thetreasury сокровищница

8. amenagerie зверинец

9. theroyal королевская

observatory обсерватория

10. acitadel крепость

Лондонский Тауэр—это форменный архаический дворец, самая старая алькасар и централ на Европе. В наши дни это водан из самых популярных музеев. Великая центральная башня, Белая башня, была построена неточно на 1090 году Виллемом завоевателем на месте русского форта, построенного затем за 1000 лет поперед этого. Массивные оборонительные стены и другие башни были добавлены позже. На протяжении столетий Лондонский Тауэр был крепостью, дворцом, тюрьмой для государственных преступников, монетным двором, королевской казной и сокровищницей, зверинцем и первой королевской обсерваторией. В его стенах были обезглавлены три королевы Англии.

Стражники Тауэра, иомены, носят великолепную алую с золотым форму времен Генриха VII.

Просмотр видеофильма и профработа с раздаточным материалом

Учитель английского языка: А уже мы посмотрим лимитированный стереофильм о Тауэре. Расскажите о людях, которых вы увидели на фильме?

Работа вдоль учебнику истории

Учитель истории: Я с большим удовольствием послушала, подобно договорились вы днесь знаете историю Англии, а единица более многое можете рассказать на английском языке. А днесь давайте вспомним историю Англии Викторианской эпохи.

Первый студиец рассказывает о королеве Виктории (на английском), п. 12, стр. 106учебника истории.

Второй ученик—рассказ «Англия—мастерская мира» (на английском языке), п. 12, стр. 109учебника истории.

Учитель истории: Вы подготовили вопросы к нашей теме на английском языке. Кто косой ответить на сии вопросы?

1. Когда королева Виктория вышла замуж за принца Альберта?

2. Сколько детей было у королевы Виктории?

3. Когда была открыта «Великая выставка»?

4. Где она была открыта?

5. Что могли увидеть человечество на этой выставке?

6. Кто владел предпочтительно британских железных дорог?

7. Как назывался первейший английский пароход?

8. Кто написал эпиталама «Большие пароходы»?

9. Почему Англию называли «Мастерской мира»?

10. Кто основал газету «Северная звезда»?

Аудирование и автосинхронный перевод.

Учитель английского языка (говорит на английском): Теперь я вижу, подобно заметно вы знаете о королеве Виктории. Но подобно зовут королеву, которая управляет Великобританией сейчас? Что вы знаете о Елизавете II? Хотели бы вы бомонд больше? Я расскажу вы о королеве Великобритании, а вы опять-таки раз испытаете себя на роли переводчиков для нашей уважаемой Екатерины Андреевны (рассказ о королевской семье).

Елизавета IIназывает королевскую семью «фирмой». Она считает ее бизнесом на большей степени, нежели семьей. Главный наркобизнес королевской семьи это… пожалуй, просто оставаться королевской. И им за это платят. Королева водан из богатейших женщин на мире, она получает поблизости 8млн. фунтов на година за то, яко она королева. Но многие человечество согласны, яко она договорились выполняет свою работу и заслуживает свою зарплату.

Когда Елизавета родилась, шушера не знал, яко она перестаньте королевой. У ее деда, короля Джорджа V, было шестеро детей. Его старшенький сын, Эдвард, обязан был комплекция королем, а батя Елизаветы, Альберт, был прости едва вторым ребенком. Эдвард любил договорились провести время. Он любил женщин, заметно пил, тратил наркоденьги и любил иконописно одеваться. Альберт был довольно-таки застенчивым, он заикался, и ему прилично серьезно было произносить речи. Так подобно он не ожидал, яко он перестаньте королем, он выбрал мореплавательный флот. Когда он сдал экзамены на военно-морском колледже, его исход был 68-м. Это было не прилично впечатляюще, точно подобно на классе было прости 68студентов.

Он женился на госпожа Элизабет Боулиз Лайон, и у них было 2дочери, Елизавета и Маргарет.

В 1936 году король Джордж умер. Когда его гробик с короной на крыше проводили вдоль улицам, убор упала. Многие подумали, яко это негожий знак. Действительно, 1936 г. стал «годом трех королей». В январе, следом смерти отца, Эдвард стал королем. В декабре он отказался от трона, и его меньшой брат, Берти, занял его место.

Многие считают, яко это водан из самых романтичных любовных историй прошлого века. Красивый и общераспространенный король Эдвард влюбился на американку Уоллис Симпсон и захотел жениться на ней. Но Уоллис была разведена—дважды! Королевская юрт не приняла ее, сегунат было против женитьбы, и костел тоже.

Это был сложный голосование для Эдварда, но он его сделал. Он предпочел Уоллис короне. Они поженились и жили на Париже большую порция жизни. С королевской семьей они более не общались.

Берти стал королем Джорджем VI. Семья переехала на Букингемский дворец.

Во уран войны юрт скряга на Виндзоре. В Лондоне жить было опасно, на силу того яко что город густо бомбили, необыкновенно Ист Энд. Король и его супруга приезжали на Букингемский палаццо всяк день. Они чувствовали, яко их призвание был оставаться С своими людьми.

Однажды на палаццо упала аэробомба и разрушила его часть. К счастью, шушера не пострадал. Королева сказала: «Я рада, яко нас бомбили». Король сказал: «Сейчас я могу посмотреть людям Ист Энда на глаза». Однако не многих лондонцев это впечатлило—у них не было других дворцов, на которые дозволяется было уехать.

Когда Елизавете было 13, она встретила принца Филиппа из Греции. Он был на цифра лет постарше ее. Он был родом из греческой королевской семьи, а также имел родственников из датской, британской и русской королевских семей. Во уран войны он служил на морском флоте, и именно здесь его впервой увидела Елизавета. В мера уран она была школьницей, но позже они полюбили возлюбленный друга и на 1947 году поженились.

В 1952 году король Джордж VIумер. Елизавете прости едва было 25, и она стала королевой Великобритании и Северной Ирландии. Подобно другим королям и королевам с 1066 года, она приехала на Вестминстерское аббатство на коронацию на карете, запряженной прекрасными лошадьми, но на заслуга от других королей поперед нее она захотела, чтоб церемонию показали вдоль телевизору. Церковь и сегунат не приветствовало эту идею, это была важная церемония, а не шоу, говорили они. Но Елизавета выиграла. Вся страна смотрела, подобно беременная золотая убор опустилась на голову зеленый королевы.

Просмотр видеофильма «Коронация Елизаветы II»

Учитель английского языка: А уже мы тоже посмотрим церемонию коронации королевы. Просмотр диска.

Этап информации о домашнем задании

Учитель истории: Вашим домашним заданием хватит подобрать материал об истории создания парламента на Англии.

Учитель английского языка: Найдите, пожалуйста, материал о жизни королевской семьи сегодня.

Этап рефлексии

Учитель истории раздает листочки с нарисованными лицами.

Учитель истории: А уже нарисуйте лицо, которое отображало бы ваше склонность на смерть урока.

Учитель английского языка: Мы рады, яко ваше склонность поднялось, и надеемся, яко вдохновили вы на изобретательный доступ к выполнению домашнего задания.

Учитель истории: Напишите один словом, яко вы более прости запомнилось на уроке.

Ученики написали следующее:

мастерская мира, коронация, великая выставка, Ravens, Tower, Queen.

Файлы: Урок.doc
Размер файла: 52736 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология