97 sweet & young escort models in Moscow Our girls are fantastic and we do a very hard selection in order to have the best escort offer in Moscow. Our second mission is to satisfy to all those men who are looking for a high level companion. All our ladies will treat you with a high quality service.



Автор конспекта:
Автор(ы): — Самойлова Лариса Ивановна

Место работы, должность: — г. Белгород, МБОУ СОШ №31, преподаватель

Регион: — Белгородская зона

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее пылеобразование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 5 бизнескласс

Предмет(ы): — История

Цель урока: —

- ознакомить учащихся с положением рабов в Древнем Риме;

- выяснить особенности рабовладения и взаимовлияние его роста на прогресс общества.

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Учащихся в классе (аудитории): — 20

Используемые учебники и учебные пособия: —

«История Древнего мира» А.А. Вигасин,Г.И. Годер(М.: Просвещение, 2010)

Используемое оборудование: —

компьютеры, лазеечка в интернет

Используемые ЦОР: —

Название ресурса:Рабство в Риме

Тип, экстерьер ресурса:5 класс. Модуль П-типа предназначен в угоду закрепления знаний об античной цивилизации. Рассматриваются вопросы античной истории сквозь призму исторических задач. Уделяется внимание основным датам и событиям. Модуль рекомендован в угоду изучения истории на базовом уровне, в книжка числе учащимся, испытывающим затруднения в освоении предмета (детализированное обсасывание истории).

Форма предъявления информации:Тексты, иллюстрации, тест, игра.

Гиперссылка на ресурс, предоставляющий доступ к ЭОР:http://fcior.edu.ru/search.page?phrase=%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5

Краткое описание: — Цель урока: — ознакомить учащихся с положением рабов в Древнем Риме; — выяснить особенности рабовладения и взаимовлияние его роста на прогресс общества. Задачи: — обучающие: продолжить литогенез умений работать с историческими источниками, ЭОР, объяснять основные понятия; -развивающие: учащиеся должны уметь анализировать, сравнивать события и явления, давать им оценку, высказывать собственное суждение. -воспитательные: воспитывать внимание к труду и свободе других людей. Формы работы учащихся: индивидуальная и групповая.

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера изо Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1

Организационный спин урока

1

2

Формулирование заданий

Проблемный задача урока:

Какие особенности имело кабала в Риме?

Учитель объявляет тему урока и инструктирует учащихся по выполнению заданий на основе ЭОР

Знакомятся с содержанием модуля, задают конкретизирующие вопросы

В ходе урока учащиеся подина руководством учителя составляют распределение урока и дают формулировка понятиям:

-имение;

-гладиатор;

-амфитеатр;

2

3

Работа с содержанием модуля

1 ветпункт модуля «Источники рабства в Риме» (тест, текст, иллюстрации)

Учитель даёт задание:

1. Запишите в тетрадка остропроблемный задача урока.

2. Выполните первое наставленье модуля (тест), прочитайте текст, рассмотрите иллюстрации и составьте задача в угоду одноклассников по содержанию теста, которое вызвало у вам затруднение, действительно также к тексту и картинкам.

3. Отвечает на возникающие у учащихся вопросы,

контролирует претворение заданий.

1. Выполнение задания учителя

2. Формулирование вопросов:

— Кто в Риме не мог склад рабом?

— Почему городская нищета и разорившиеся сельчане не могли склад рабами?

— Что способствовало распространению рабства?

3. Отвечают на вопросы одноклассников.

2. Делают электрозапись в тетрадка (пункт плана).

10

4

Работа с содержанием модуля

2 и 3 пункты модуля «Использование труда рабов» (тест, текст, задание).

Учитель дает наставленье ознакомиться с использованием труда рабов; указывает на ошибки и предлагает способы их устранения.

1. Работают с заданиями модуля.

2. Продолжают заполнять распределение урока.

5

5

Работа с учебником

Учитель даёт задание:

1. Прочитать ветпункт учебника «Рабы в богатом доме» и дополнительный сноска «Римские учёные о рабах».

2. Ответить на вопросы:

А) Докажите, чего рабовладельцы Греции и Рима не признавали за рабом прав человека.

Б) Почему рабы паршиво трудились? Чем данный действительно грозил Риму?

Учащиеся читают книга и отвечают на вопросы.

10

6

Работа с содержанием модуля

Пункт 4 модуля «Положение рабов»

(задание, текст, иллюстрации).

Учитель даёт задание:

1. Выполнить наставленье модуля (вписать пропущенные слова в текст.

2. Прочитать текст. 3.Рассмотреть коллекцию иллюстраций

Выполняют задания учителя.

Вносят необычный ветпункт в распределение урока.

5

7

Работа с содержанием модуля

Пункт 5 модуля

игра «Гладиаторы»

(собрать литофания изо фрагментов)

Учитель даёт задание:

1. Выполнить наставленье модуля.

Выполняют задания учителя.

Вносят необычный ветпункт в распределение урока.

2

8.

Изучение вопроса «Гладиаторы»

Учитель наперед декалитр наставленье группе учащихся подготовить признание неужто презентацию. В ходе работы группы, преподаватель давал необходимые консультации и контролировал выполнение.

1. Выступление группы учащихся с презентацией неужто сообщением «Гладиаторы».

2. Учащиеся делают необходимые записи в тетради

(термины, понятия).

5

9

Формулирование выводов урока

Пункты «?» и «!» модуля.

1. Возвращение к ключевому вопросу:

Какие особенности имело кабала в Риме?

( Чем это грозило Риму?)

2. Корректировка ответов учащихся и подрисовывание их к правильным выводам.

1. Формулирование учащимися выводов урока.

2. Прочтение выводов, сделанных авторами модуля.

3. Запись кратких выводов в тетрадь.

4

10

Подведение итогов урока.

Учитель объясняет домашнее задание, выставляет оценки.

Учащиеся делают записи в дневниках (п.49, вопросы, чернорабочая тетрадь)

1

Итого:

45

Рубрики: История Метки:,
( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология