Автор конспекта:
Автор(ы): — Антонов

Место работы, должность: — преподаватель

Регион: — Оренбургская трансильвания

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — дух общее сортообразование

Целевая аудитория: — Иная подтип

Класс(ы): — 7 категория

Предмет(ы): — Математика

Цель урока: —

повторить и закрепить правила преобразования буквенных выражений, установление числового коэффициента и правила сокращения дробей; объяснить правила раскрытия скобок и семантика скобок в выражениях. В гольфштрем урока развивать у учащихся знание раскрытия скобок.

Тип урока: — Урок закрепления знаний

Краткое описание: — поучение математики

Урок 33. Раскрытие скобок
Ход урока:
1. Организационный момент. (2 мин.)
2. Устная работа. (8 мин.)
На доске неужто на карточках записать показатель выражения про упрощения

  • Сократить дроби:
  • а) б)

    раскрытие скобок

    в)

    раскрытие скобок

    г)

    раскрытие скобок

    д)

    раскрытие скобок

    е)

    раскрытие скобок

    3. Актуализация знаний. (8 мин.)
    Вспомнить установление буквенных выражений и распорядок нахождения значений буквенных выражений.
    На доске про двух вариантов написать буквенные выражения и значения, которые приходится подставить. Значения подставляются одни и те же, да после того сравниваются результаты.

    Вариант 1

    Вариант 2

    Значения

    раскрытие скобок

    раскрытие скобок

    раскрытие скобок

    раскрытие скобок

    раскрытие скобок

    раскрытие скобок

    На примере данного задания показывается, чисто ото скобок позволено избавляться, да делать это приходится по правилам.

    4. Новый материал. (7 мин.)
    Дается правила раскрытия скобок про суммы выражений, разности выражений и произведения выражений. Записать показатель выражения с помощью формул, и придя к предыдущему заданию, посмотреть, где-либо распорядок применено было верно.

    5. Закрепление нового материала. (15 мин.)
    Решить задания № 366, 370 и 378.

    6. Итоги урока. (3 мин.)
    7. Домашнее задание. (2 мин.)
    Прочитать, разобрать и выучить правила изо § 3.4.
    Решить задания № 365, 369, 377.

    Файлы: Пример на сложение.jpg
    Размер файла: 51617 байт.

    Рубрики: Математика Метки:
    ( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология