Автор конспекта:
Автор(ы): — Дулесова Анна Михайловна
Место работы, должность: — МБОУ НОШ р.п Переяславка
Регион: — Хабаровский край
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее профессиональное образование
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 1 класс
Предмет(ы): — Окружающий мир
Цель урока: —
Познакомить со стадиями роста растения,последовательным появлением его частей.
Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): — 7
Используемые учебники и учебные пособия: —
Учебник Окружающий мир 1класс,рабочая тетрадь А.А Вахрушев,О.В.Бурская.А.С.Раутин, микроскоп
Используемая методическая литература: —
Методические рекомендации для учителя А.А.Вахрушев.Развитие исследовательских умений младших школьников Н.Б.Шумаковой
Используемое оборудование: —
Микроскоп,фотоаппарат,блюдце,земля,вода,семена.
Краткое описание: — Дети при изучении данной темы разширяют свой кругозор,учатся работать с микроскопом,добывают информацию о растениях,проводить не сложные опыты,фиксировать свои наблюдении с помощью фотоаппарата
Тема урока:Развитие растения из семени.
Цель урока:познакомить со стадиями роста растения,последовательным появлением его частей.
Материал к уроку: крупные семена фасоли,огурца,моркови,редис,микроскоп,фотоаппарат,земля,стакан с водой,вата,блюдце.
Планируемый результат:дети учатся проводить наблюдение и ставить опыты,использовать микроскоп,фотоаппарат,следовать инструкции техники безопасности при проведении опытов
Ход урока:
1 Мотивация
Вношу в класс красивый цветок,свежий огурец,морковь.
-Скажите,что у меня?
-Как можно вырастить такой урожай?
Дети высказывают свое мнение. Выясняют,что все растения появляются из семян.
2 Предлагаю детям рассмотреть семена в микроскоп.
Выясняем ,что все семена разные по размеру,по форме.
Предлагается ребятам зарисовать различные виды семен с помощью программы Paint в ноутбуках.
Файлы: метод рек.docx
Размер файла: 2719354 байт.