Автор конспекта:
Автор(ы): — Поварова Галина Васильевна

Место работы, должность: —

МБОУ "Первомайская СОШ" учитель английского языка

Регион: — Тамбовская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее образование

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)

Класс(ы): — 4 класс

Предмет(ы): — Английский язык

Цель урока: —

формирование лексических и грамматических речевых навыков, коммуникативных умений говорения, чтения, письма

Тип урока: — Комбинированный урок

Учащихся в классе (аудитории): — 13

Используемые учебники и учебные пособия: —

Учебник “Enjoy English” для 4 класса М. З. Биболетова, О. А. Денисенко, Н. Н. Трубанева. –Обнинск: Титул, 2012 — 144 с.

Используемая методическая литература: —

Книга для учителя для 4 класса М. З. Биболетова, О. А. Денисенко, Н. Н. Трубанева. – Обнинск: Титул, 2012 – 120 с.
Театрализованные уроки и внеклассные мероприятия на английском языке 1 – 4 классы Е. В. Дзюина. – М: Вако, 2010 – 176 с.
Практическая лексика и грамматика в тестах и упражнениях 2 – 4 классы Е. Л. Ткачева. – Волгоград, 2009 – 223 с.

Используемое оборудование: —

Интерактивная доска, компьютер, мультимедийный проектор, презентация

Используемые ЦОР: —

Интерактивная доска, компьютер, мультимедийный проектор, презентация

Краткое описание: —

Урок проводится в 4 классе в I четверти, раздел “Speaking about seasons and the weather”. Урок посвящен монологическому высказыванию о погоде в разные времена года.

Ресурс для профильной школы: — Ресурс для профильной школы

Раздел: “Speaking about seasons and the weather”.
Тема: “Season and Weather”
Цель урока: формирование лексических и грамматических речевых навыков, коммуникативных умений говорения, чтения, письма
Задачи:
— активизировать в речи учащихся лексику по теме “Seasons and Weather”;
— развивать умения и навыки в аудировании и чтении с пониманием основного содержания, умения извлекать из текста необходимую информацию;
— воспитывать познавательный интерес, внимательность, самостоятельность, интерес к уроку английского языка.

Ход урока:
1. Организационный момент.
Good morning, children! I’m glad to see you. We have an unusual lesson today. Many guests are visiting our lesson. Dear guests, we are glad to welcome to our English lesson. Today we are going to speak about the seasons and the weather of a year. We’ll practice our skills in speaking and reading, listening and writing. I wish you to be calm and to work well.
2. Фонетическая зарядка.
At first let’s practice our tongues! Listen to me and repeat after me.
Давайте вспомним, как наша обезьянка Пэм играет с мячиком [b], [b];
дует на окошечко [h], [h];
любит петь песенки [l], [l];
звонит в колокольчик [d], [d] – ding – ding.
Обезьянка пошла гулять, а навстречу ей комарики – [z], [z];
А вот и пчелки жужжат [ϴ], [ϴ];
Дует на свечку [w- w – w].
http://www.youtube.com/watch?v=ALPQbzzwQmk#t=33
3. Речевая зарядка.
Беседа о временах года и погоде.
Which season is your favourite?
Why do you like summer / winter / spring / autumn? ( I like summer because it is sunny and hot. I have long holidays in summer).
What can you do in summer / winter / spring / autumn?
When is your birthday?
Describe the weather in autumn / winter ( по слайдам).
4. Развитие умений и навыков чтения.
Now you’ll read the texts about seasons. Answer the question: “Has the Donkey got a favourite season?”
Дети читают текст про себя и отвечают на вопрос. Затем читают вслух, перевести предложения или словосочетания, которые вызвали непонимание.
— Greate two dialogues. Put the sentences in the correct order.
I’m sorry. I’m very busy.
Would you like to play football today?
Tomorrow is fine.
What about tomorrow morning?

I think autumn.
Because I like apples very much.
Why autumn?
Which is your favourite season?
(Проверка по слайдам).
5. Физкультминутка.
http://www.youtube.com/watch?v=abd1NWTWfEs#t=47
6. Развитие навыков письма и аудирования.
Now it is time to practice our skills in writing.

Listen to poem. Learn the poem. (аудирование).
In winter it’s cold and snowy,
In summer it’s sunny and fine,
In autumn it’s cloudy and rainy,
In spring I can jump up to the sky.
7. Развитие речевых навыков.
— Complete the sentences.
It will be …………….. in winter.
It will be ………………in summer.
It will …… ………… in autumn.
It …….. ……… ………. in spring.
— Say why you like / don’t like summer (winter / spring / autumn).
— Say what you can do in different weather.
8. Рефлексия.
— What did you do during the lesson?
— Look at the Map! All the smiles are funny! So, today we have done a lot of work. We have practiced listening, speaking and reading. Well done!
Выставление оценок.
9. Домашнее задание: задание по карточкам для каждого ребенка; выучить стихотворение.

Файлы: презентация 2.ppt
Размер файла: 553984 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология