Автор конспекта:
Автор(ы): — Лабазова Татьяна Александровна
Место работы, должность: — МБОУ «СОШ №11″, жизнеучитель информатики и ИКТ
Регион: — Белгородская сфера
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее профтехобразование
Уровень образования: — среднее (полное) общее профтехобразование
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 7 буржуазия
Класс(ы): — 8 буржуазия
Предмет(ы): — Информатика и ИКТ
Цель урока: —
Научить учащихся работать на разных приложениях и переключаться промежду ними.
Развитие навыков использования программного обеспечения на основе дифференцированного подхода на обучении.
Воспитывать спрос во взаимопомощи, навыки выполнения требований безопасности близ работе на компьютере.
Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся на классе (аудитории): — 12
Используемые учебники и учебные пособия: —
1. Информатика и ИКТ. Учебник. 8-9 класс. / Под ред. Н.В. Макаровой. – СПб.: Питер, 2008. – 368 с.: ил.
2. Информатика и ИКТ. 8-9 класс. Практикум вдоль информационным технологиям/ Под ред. Н.В. Макаровой. – СПб.: Питер, 2008. – 416 с.: ил.
Используемая методическая литература: —
1. Информатика и ИКТ. Методическое субвенция оборона учителей. Часть 2. Программное метеообеспечение информационных технологий. / Под ред. проф. Н.В. Макаровой. – СПб.: Питер, 2009. – 430 с.: ил.
Используемое оборудование: —
Компьютерный класс, АРМ учителя, интерактивная доска.
ОС – Microsoft WindowsXP, MicrosoftPowerPoint, стандартные программы.
Используемые ЦОР: — Работа с фрагментами текста на MS WORD
Интерактивный азбуковник вдоль ИКТ оборона самостоятельной работы учащихся
http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/a21edc9a-abe4-49a6-ae55-25488285cfe0/75313/?interface=pupil&class=50&subject=19
— Работа с графикой на MS WORD
Интерактивный азбуковник вдоль ИКТ оборона самостоятельной работы учащихся
http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/a21edc9a-abe4-49a6-ae55-25488285cfe0/75314/?interface=pupil&class=50&subject=19
ММ презентация.
Краткое описание: — Урок информатики и ИКТ на 8 классе.
Тема урока: «Совместная поделка с несколькими программами. Создание и прибережение документа».
Выполнила Лабазова Т.А., жизнеучитель информатики
Цели урока.
Научить учащихся работать на разных приложениях и переключаться промежду ними.
Развитие навыков использования программного обеспечения на основе дифференцированного подхода на обучении.
Воспитывать спрос во взаимопомощи, навыки выполнения требований безопасности близ работе на компьютере.
Тип урока: проповедь освоения новых знаний и умений.
Форма урока: практическая работа.
Оборудование: компьютерный класс, мультимедийный проектор.
Раздаточный материал: вопросы оборона повторения, бланк отчёта о выполнении практической работы, индивидуальные задания на карточках, дифференцированные домашние задания.
Литература:
1. Информатика и ИКТ. Учебник. 8-9 класс. / Под ред. Н.В. Макаровой. – СПб.: Питер, 2008. – 368 с.: ил.
2. Информатика и ИКТ. 8-9 класс. Практикум вдоль информационным технологиям/ Под ред. Н.В. Макаровой. – СПб.: Питер, 2008. – 416 с.: ил.
3. Информатика и ИКТ. Методическое субвенция оборона учителей. Часть 2. Программное метеообеспечение информационных технологий. / Под ред. проф. Н.В. Макаровой. – СПб.: Питер, 2009. – 430 с.: ил.
4. Сканворды на уроках информатики. // «Информатика и образование», 2004, №5, с. 30.
5. «Информатика» (приложение к газете «Первое сентября»), 2004,№23, с. 12.
План урока.
Этапы урока
Примерная продолжительность
I
Организационный момент
1 мин.
II
Проверка домашнего задания
10-12 мин.
III
Физкультминутка
2-3 мин.
IV
Основная номер — практическая работа
20 мин.
V
Подведение итогов
4 мин.
VI
Задание на дом
1-2 мин.
Файлы: uroklab1.ppt
Размер файла: 92672 байт.