Автор конспекта:
Автор(ы): — Колотухина Наталья Николаевна

Место работы, должность: —

МБОУ "СОШ №29 г.Йошкар-Олы"

Регион: — Республика Марий Эл

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 9 класс

Предмет(ы): — Английский язык

Цель урока: —

Цель: формировать умения самостоятельно применять знания в комплексе, в новых условиях.

Тип урока: — Урок комплексного применения ЗУН учащихся

Используемые учебники и учебные пособия: —

Учебник “Spotlight”, авторыЮ.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс

Используемое оборудование: —

Оснащение:

  • учебник “Spotlight” для 9 класса (Ю.Е.Ваулина, Д.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс)
  • аудиозапись
  • карточки со словами
  • картинки по теме город “Sochi – the capital of the XXII Winter Olympic Games”
  • бэйджи с надписью “Volunteer” для проведения ролевой игры

Краткое описание: —

Форма урока: традиционная (исследовательская работа, учебный практикум).

Технологии:

  • личностно-ориентированного подхода
  • обучения в малых группах
  • проектная деятельность
  • здоровьесберегающие технологии

План урока

Тема: “Town. Ask for and give directions.”

Цель: формировать умения самостоятельно применять знания в комплексе, в новых условиях.

Задачи:

  • активизировать в речи учащихся лексику по теме “Town.City.”;
  • развивать навыки диалогической речи по теме “Ask for and give directions.”;
  • совершенствовать навыки аудирования по данной теме;
  • продолжить работу над совершенствованием навыков чтения;
  • осуществить контроль монологической речи учащихся по теме “Sochi – the capital of the XXII Winter Olympic Games”;
  • развивать познавательную активность учащихся;
  • стимулировать стремление заниматься исследовательской деятельностью;
  • расширять кругозор учащихся.

Тип урока: урок комплексного применения знаний.

Форма урока: традиционная (исследовательская работа, учебный практикум).

Технологии:

  • личностно-ориентированного подхода
  • обучения в малых группах
  • проектная деятельность
  • здоровьесберегающие технологии

Оснащение:

  • учебник “Spotlight” для 9 класса (Ю.Е.Ваулина, Д.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс)
  • аудиозапись
  • карточки со словами
  • картинки по теме город “Sochi – the capital of the XXII Winter Olympic Games”
  • бэйджи с надписью “Volunteer” для проведения ролевой игры

Ход урока:

  • Подготовка учащихся к речевой деятельности

  • Организационный момент.
  • Речевая зарядка. Вовлечение учащихся в определение темы урока и целей урока.
  • Фонетическая зарядка.
  • Активизация лексики по теме “Town. Ask for and give directions.” в речи учащихся.
  • Повторение лексики по теме “Road features" — Чтение и перевод слов и словосочетаний упр.1, стр.92
  • Работа в малых группах – упр.1, стр.92
  • Подбор условных обозначений к их графическому изображению на карте города.
  • Контроль выполненного задания:1-G, 2-F, 3-B, 4-A, 5-C, 6-D,7-H,8-E
  • Употребление слов и словосочетаний в предложениях
  • Контроль. 1 — roundabout, 2 — pavement, 3 — traffic lights, 4 — zebra crossing, 5 — car park, 6 — junction,7 — bus lane, 8 – hospital.
  • Полный урок можно скачать файлом

    Файлы: План урока Town. Ask for and give directions.doc
    Размер файла: 56832 байт.

    ( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология