Автор конспекта:
Автор(ы): — Ипатьева Ирина Вадимовна
Место работы, должность: — МОУ СОШ № 61, танцмейстер географии
Регион: — Ростовская ответвление
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее камнеобразование
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 10 сословие
Предмет(ы): — География
Цель урока: — Цели: обучающая – обобщить и систематизировать знания вдоль теме «Мировое хозяйство. Влияние НТР на Мировое хозяйство»; Развивающая – продолжить процветание мышления, речи учащихся; ноу-хау пользоваться различными источниками информации; ноу-хау молва диалог, слушать собеседника, ноу-хау верно формулировать и высказывать свою мысль; Воспитательная – воспитывать значительность к предмету, к окружающей действительности, аналитическое апперцепция событий происходящих на мире, снисходительность к людям, событиям на мире.
Тип урока: — Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся на классе (аудитории): — 26
Используемые учебники и учебные пособия: — В.П. Максаковский "География" 10 класс, Москва, "Просвещение", 2010г.
Используемое оборудование: —
- проектор
- экран
- политическая ландкарта мира
- таблички с названиями СМИ и представителей Мирового хозяйства
Используемые ЦОР: —
Microsoft Power Point,
• учебное электронное труд «Экономическая и социальная этногеография мира»;
• источники изо интернета:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Майкрософт
Материал изо Википедии — свободной энциклопедии
Краткое описание: — Систематизация знаний о Мировом хозяйстве, разбирательство проблем и перспектив разития отраслей Мирового хозяйства на современном этапе
Ход урока
Сегодня мы с вами выступаем на роли представителей современной известный экономики, наша тест проанализировать – на каком этапе развития сегодня находится мировая экономика, проблемыи перспективы развития Мирового хозяйства на целом и вдоль отдельным отраслям; выступить на роли представителей СМИ, которые неблагоприятно воспринимают и анализируют полученную информацию.
Представитель Мировогохозяйства:
Предстваитель промышленного комплекса:
Представитель агропромышленного комплекса:
Представитель инфраструктурного комплекса:
—
—
Анализ выступлений:
- Соответствие теме конференции;
- Содержание ответа, научность;
- Использование наглядности;
- Четкость и афористичность ответа.
Для СМИ:
- Содержательность вопросов;
- Умение автономно ориентироваться на теме;
Для всех:
- Умение молва диалог;
- Культура речи
Анализ проведения конференции.
school61geo.ucoz.ru/index/plan_provedenija_uroka/0-33
Файлы: Туризм.ppt
Размер файла: 2049536 байт.