Автор конспекта:
Автор(ы): — Манукян Лилит Ваграмовна

Место работы, должность: —

МОУСОШ № 1 г. Азова, учитель английского языка

Регион: — Ростовская область

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — начальное общее образование

Класс(ы): — 2 класс

Предмет(ы): — Английский язык

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Тип ресурса: — дидактический материал

Краткое описание ресурса: —

урок для 2 класса , по умк Биболетовой Enjoy English

Составляем загадки

Цели урока:

  • Тренировка техники чтения.
  • Совершенствование навыков аудирования.
  • Совершенствование навыка составления предложений с опорой на изученные модели .
  • Совершенствование навыков монологической речи.
  • Контроль орфографического навыка.
  • Оборудование:

    Карточки со словами и заданиями, жетоны с оценками, картинки животных. Все наглядно демонстрируется на доске( электронной).

    Ход урока

  • Организационный момент
    • Good morning , pupils ( Good morning, teacher!)
    • How are you? (We are fine, thank you. And how are you?)
    • I am OK. Thank you. Sitdown, please. Вы любите загадки? Сегодня мы будем составлять много -много загадок о животных , угадывать их. Но сначала давайте повторим звуки английского языка.
  • Фонетическая зарядка.
  • -Наша обезьянка “monkey” гуляла и простудилась. Позвали доктора. Она пытается произнести свое имя и произносит звук [m].

    -Давайте все вместе сомкнем губы и скажем [m]. ([m],[m],[m].)

    Доктор просит обезьянку показать горлышко.( [n][n][n])

    -Но обезьянке больно широко открывать ротик и она говорит [ai]. ([ai], [ai], [ai].)

    Доктор научил обезьянке выполнять специальные упражнения для язычка.( [t][d][t][d])

    -Молодцы! У нашей обезьянки есть много друзей и они каждый день гуляют вместе. И зовут гулять [ei][ei][ei]. Приползает уж. Он шипит [∫][∫][∫].

    — Наша обезьянка дружит с собачкой. Она по утрам рычит [r][r][r].

    Закончив рассказ, учитель показывает звуки а дети называют их.

    -What sound is it? (It is the sound ….).

  • Речевая разминка.
  • -Ребята ! Незнайка отправил нам письмо. В этом письме он пишет , что крокодил умеет летать, а слон умеет плавать. Вы согласны? Давайте поиграем в игру « Согласен или нет»и исправим ошибки Незнайки.

    Учитель предлагает детям выразить свое согласие или несогласие с утверждениями Незнайки. Если утверждение верное, то учащиеся должны повторить его, если утверждение неверное – исправить его. (Нужно повторить способы отрицания. На доске схема с примероми).

    A crocodile is red. (A crocodile is not red.)

    A mouse is big. ( A mouse is not big.)

    A cat is blue. (A cat is not blue.)

    A dog is green. (A dog is not green.)

    An elephant can fly. (An elephant cannot fly.)

    A cat can swim. (A cat cannot swim.)

    A fish can fly. (A fish cannot fly.)

    A parrot can swim. (A parrot cannot swim.)

    A rabbit can dance. (A rabbit cannot dance.)

    A crocodile can skip. (A crocodile cannot skip. )

    Pitachok is slim. (Pitachok is not slim.)

    A rabbit is fat. (A rabbit is not fat.)

    Winnie the Pooh is slim. (Winnie the Pooh is not slim.)

    Winnie can fly. (Winnie cannot fly.)

    An elephant is small. (An elephant is not small.)

    Картинки с изображениями животных развешаны на доске или демонстрируются на электронной доске.

  • Совершенствование навыков аудирования.
  • -Сейчас вы услышите загадки о животных. Вы должны угадать, какого животного я описываю.

    Учитель зачитывает загадки. . Изображения животных на доске. Дети должны соотнести иллюстрации с прослушанными загадками. После того , как дети отгадают загадку, на электронной доске появляется правильный ответ.

    Примерныезагадки:

    1. It is long. It is green. It can swim. It lives in the river.

    It is a crocodile.

    2. It is big. It is brown. It can dance. It likes fish. It lives in the forest.

    It is a bear.

    3. It is not very big. It is white and black. It can run and jump . It lives in the house.

    It is a dog.

    4 It is small. It is grey. It can run. It lives in the house. It says “Pee-pee-pee”

    It is a mouse

    5 It is big. It grey. It can run. It can’t fly. It has a long nose. It lives in Africa.

    It is an elephant.

    6 It is not big. It is green. It can swim. It lives in the forest.

    It is a frog.

  • Совершенствование навыка составления предложений с опорой на изученные модели .
  • — Ребята на доске есть различные геометрические фигуры, из которых мы можем построить различные модели предложений. Ваше задание –построить модель предложения, которое я произнесу.

    Ученики составляют модель к предложениям учителя. В итоге составляют загадку и угадывают.

    1. It is red.
    It can run and jump.
    It lives in the forest.

    A fox

    2. It is grey.

    It can run and play.

    It lives in the house.

    Acat

    ( Загадки на доске с иллюстрациями)

    • А сейчас время составить свои загадки по моделям.

    6. Совершенствование навыковмонологическойречи.

    — I want you to open your books and make up puzzles about animals.

    Учитель организовывает выполнение упр 1, стр. 71 из учебника и предлагает детям загадать своим одноклассникам загадки .

    7 Физкультминутка.

    I can run like a dog,

    I can jump like a frog,

    I can fly like a bird,

    I can sing like a cock.

    8. Совершенствование навыков письменной речи.

    — Ребята ! Я получила письмо от мальчика по имени Ник. Он нам пишет о своем попугае, который улетел из дома. Он просит помочь найти любимого питомца. Для этого вы должны составить предложения из этих слов. Когда вы составите все предложения , вы сможете прочитать рассказ о попугае Ника и этим вы поможете ему вернутся домой. ( Дети составляют предложения так, чтобы получился рассказ, а затем записывают их в тетрадь. На доске картины или анимации соответствующего содержания.)

    1. Small, is, it. (It is small.)

    2. Not, is, it, big. (It is not big.)

    3.Red, and, it, is, green. ( It is red and green.)

    4. Can, it, fly. ( It can fly.)

    9. Контроль орфографического навыка (скрытый).

    -Попугайчику очень скучно было и Ник построил новый домик , где сейчас живут друзья попугая. Давайте угадаем, какие у попугая есть друзья. Напишите имена новых жильцов на доске. Если дети правильно угадывают, картинка шевелится и появляется слово. Дети записывают слова на доске.

    После этого проводится скрытый контроль. ( Я выбираю такой вид контроля, потому что дети меньше волнуются, и результат , как обычно, высокий.

    -Let’s play a “ Memory” game. Let’s read and translate the words. (Cat, dog, owl, pig, fox, hen).Вы видите на доске слова. Давайте писать эти слова в воздухе, пытаясь запомнить их написание. Затем стираются слова, и дети по памяти записывают их в тетрадь. После подчеркивают гласные зеленым, а согласные – синим карандашами.

    10. Подведение итогов урока.

    -Чем мы занимались сегодня? Чем вам понравилось заниматься? Сeгодня мы повторили слова для описания животных, составляли загадки, а также писали и читали английские слова.

    -Standup. Расскажем стих на прощание?

    I can jump, I can run,

    I can sing, I can dance,

    I can swim, I can’t fly

    I can climb and say good bye.

    Домашнее задание: рабочая тетрадь урок 51

    Файлы: приложение.docx
    Размер файла: 15662 байт.

    ( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология