Автор конспекта:
Автор(ы): — Волкова Лариса Владимировна
Место работы, должность: — Кабанская СОШ, учитель
Регион: — Республика Бурятия
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 8 класс
Класс(ы): — 11 класс
Предмет(ы): — Английский язык
Цель урока: — Систематизировать грамматический материал
Тип урока: — Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: —
Умк Кузовлева
Используемая методическая литература: —
Грамматические тесты, таблицы, лото, презентации
Используемое оборудование: —
медиапроектор, доска
Используемые ЦОР: —
электронные пособия
Краткое описание: — на уроке повторяются основные видо-временные формы глагола, выполняются практические задания. контролируется понимание темы
-оргмомент
-фонетическая зарядка
-речевая подготовка
1.Do you like reading?
2 .Are you reading or writing now?
3.You enjoe stories/ don’t you?
4. What do you prefer reading?
5.What have you just read?
6. What have you been doing for an hour?
7. What will you do tomorrow?
-Найти соответствия между названиями грамматических времен по -русски и по-английски
- найти соответствия названий и форм образования. вспомогательных галголов
-грамматическое лото-игра
-выполнение заданий-вставить подходящую форм
-физминутка
-тест
-самоконтроль
-работа с презентацией
-рефлексия
-комментирование домашнего задания и оценок
Файлы: Технологическая карта Оформляем школьный альбом.docx
Размер файла: 23296 байт.