Автор конспекта:
Автор(ы): — Еремеева Любовь Владимировна

Место работы, должность: —

МОУ "Мочалищенская СОШ", внештатник технологии

Регион: — Республика Марий Эл

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее оврагообразование

Целевая аудитория: — Административный наемник
Целевая аудитория: — Классный властитель
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 7 сорт

Предмет(ы): — Технология

Цель урока: —

Деятельностная цель: моллирование способности обучающихся к новому способу действия.

Образовательная цель: уширение понятийной базы после счёт включения в неё новых элементов.

Цели ( задачи) урока:

Образовательные: повторить типы волос, ознакомить с основными правилами ухода после волосами и моделированием причесок; рассказать о том, будто справедливо расчесывать локон и подбирать расчески и щетки воеже этого, делать массаж, мыть локон и подбирать фитошампунь и укладывать локон феном; показать примеры массажа, способы укладки волос с помощью фена и современных средств (пенки, геля, лака и т.д.); научить подбирать прически в зависимости от форм, профиля и др. деталей лица.

Развивающие: ознакомить с интересными фактами из жизни волос, расширить кругозор учащихся о прическах разных эпох и народов, (рассказать о различных формах и профилях лиц и соответствующих им прическах), познакомить с профессией парикмахера, развивать эстетический вкус.

Воспитывающие: приучать следить после внешним видом (за волосами), соблюдать санитарно-гигиенические требования к мытью волос шампунями, народными средствами, к уходу после принадлежностями воеже расчесывания; воспитывать чувствование прекрасного, спрос и искусство ухаживать после собой, трудолюбие.

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Учащихся в классе (аудитории): — 12

Используемые учебники и учебные пособия: —

Учебник "Технология" воеже девочек. Издание второе, переработанное, лещадь редакцией Симоненко В.Д., Москва, "Вентана — Граф", 2007, 2012. Интернет ресурсы, сюжеты программы "Модный приговор".

Используемая методическая литература: —

Программа по технологии воеже девочек лещадь редакцией Симоненко В.Д.

Используемое оборудование: —

Компьютер, интерактивная доска, колонки.

Используемые ЦОР: —

Авторская представление воеже интерактивной доски.

Краткое описание: —

На данном уроке девочки повторят типы волос, познакомятся с основными правилами ухода после волосами и моделированием причесок; будто справедливо расчесывать локон и подбирать расчески и щетки воеже этого, делать массаж, мыть локон и подбирать фитошампунь и укладывать локон феном; показать примеры массажа, способы укладки волос с помощью фена и современных средств (пенки, геля, лака и т.д.); научить подбирать прически в зависимости от форм, профиля и др. деталей лица.

А тоже познакомится с интересными фактами из жизни волос, о прическах разных эпох и народов, (рассказ о различных формах и профилях лиц и соответствующих им прическах), познакомятся с профессией парикмахера.

МОУ «Мочалищенская СОШ»

Подготовила и провела Еремеева Л.В.

учитель технологии

1 квалификационной категории

п. Мочалище, 2013г.

Предмет технология

Урок № 3 по теме «Гигиена девушки»

Тема урока: «Волосы — ваше украшение»

Тип урока: Урок «открытия» нового знания

Деятельностная цель: моллирование способности обучающихся к новому способу действия.

Образовательная цель: уширение понятийной базы после счёт зачисление в неё новых элементов.

Формирование УУД:

Личностные действия: (самоопределение, смыслообразование, нравственно-этическая ориентация)

Регулятивные действия: (целеполагание, планирование, прогнозирование, контроль, коррекция, оценка, саморегуляция)

Познавательные действия: (общеучебные, логические, помещение и разгадка проблемы)

Коммуникативные действия: (планирование учебного сотрудничества, помещение вопросов, решение конфликтов, пневмоуправление поведением партнера, искусство с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации)

Этап урока

Действия учителя

Деятельность обучающихся

УУД

  • 1. Мотивация к учебной деятельности (Организационный момент) 1-2 минуты
  • Цель:
    • Мотивировать учащихся к учебной деятельности через создания эмоциональной обстановки;
    • осознанное вступление учащегося пространство учебной деятельности;
    • создание предпосылок воеже эмоционально комфортной обстановки на уроке.

    2. 2. Актуализация знаний

    (4-5 минут)

  • Цель:
    • актуализировать учебное содержание, необходимое воеже изучения нового материала;
    • актуализировать мыслительные операции: сравнение, анализ, обобщение;
    • зафиксировать помеха близ выполнении учащимися пробного учебного действия.

    3.

    3. Постановка учебной задачи (4-5 минут)

  • Цель:
    • Поставить задачи необходимые воеже изучения нового материала

    4.

    «

    4. «Открытие нового знания» (построение проекта выхода из затруднения)

    (7-8 минут)

  • Цель:
    • познакомить с необходимой информацией о волосах и уходе после ними;

    5.

    5.

    5. Первичное закрепление

    (4-5 минут)

    Цель:

    • Познакомить с этапами ухода после волосами;

    Динамическая пауза (1-2мин)

    Цель: сменить вид деятельности

    6.Самостоятельная вещь с

    п проверкой по эталону. Самоанализ и самоконтроль.

    (4-5 минут)

    Цель:

    • Научить сам работать с текстовой информацией на карточках;
    • Выполнив фотоанализ полученной информации, сделать практическую работу по выполнению массажа.

    7. Включение нового

    знания в систему знаний и повторение.

    (7-8 минут)

    Цель:

    • мотивировать учащихся к деятельности;
    • координировать энергия учащихся;
    • контролировать выполнения заданий.

    8.

    8.Рефлексия деятельности.

    9. (Итог урока 2-3 минуты)

    Цель:

    • оценить результаты собственной деятельности;
    • повторить средство нового знания.

    Приветствие учащихся. Проверка готовности к уроку. Психологический настрой.

    - Все готовы к уроку. На столах лежат зеркальца, сценарий – микросхема урока, тексты воеже прочтения…

    Мы приветствуем всех гостей и говорим дружбан другу, улыбаясь: “Здравствуйте!”. Сегодня нас ждет непочатый угол интересного и познавательного на уроке. Садитесь.

    Под музыку.

    Свет мой зеркальце! Скажи,
    Да всю правду доложи:
    Я ль на свете всех милее,
    Всех румяней и белее?

    – Все мы знаем, будто будто отвечало зеркало своей хозяйке – царице в сказке А. Пушкина.

    – А вам как-нибудь разговаривали со своим зеркальцем?

    – Давайте послушаем, будто будто ваше зеркало ответит вам.

    Учащиеся смотрят на зеркало и мысленно с ним разговаривают.

    – Лена!.. Что тебе ответило твое зеркальце? Ты понравилась себе?

    Сюжет из ТЕЛЕПРОГРАММЫ МОДНЫЙ ПРИГОВОР?????? (30 сек.)

    -Что интересного вам заметили?

    ОТВЕТ: следом работы стилистов все женщины стали много выглядеть краше и интереснее!

    -Что просто они сделали?

    ОТВЕТ: поменяли одежду, обувь, сделали макияж прическу.

    -Старая французская аксиома гласит: “Некрасивых женщин нет, есть всего только женщины, не умеющие сделать себя красивыми”.

    -Учиться быть красивыми – установка нашего урока. И начнем мы его с разговора о… Чтобы узнать о чем, отгадайте загадку:

    Растут, так не цветы.
    Висят, так не фрукты.
    Похожи на нитки, так живые. (Волосы)

    -Итак, я думаю, вам догадались, о чем пойдет шепот на нашем уроке. (Ответы учащихся).

    -Тема нашего урока: “Ваше концовка – волосы”. Запишите её на фибра сценарий – схемы в таблицу

    Работа с таблицей в сценарий – схеме уч-ся

    Что знаю? Что хотел бы узнать? Что узнал?

    Словарная вещь

    -На уроке будут звучать слова кисть и декор. А вам знаете, будто будто это такое?

    СТИЛЬ — это красивый фотран эпохи.

    ДЕКОР — этимон «декор» означает «украшать».

    ПАВ – поверхностно-активные вещества…..

    -Сегодня мы поговорим о волосах.

    -Что надобно знать о волосах, воеже они были здоровы и красивы?

    – Как вам думаете, вскую нам нужны волосы?

    ОТВЕТ:

  • Волосы защищают кожу головы летом от жары, однако зимою от холода, регулируют температуру тела.
  • Волосы защищают кожу головы от повреждений.
  • По волосам позволительно определить покрой человека: прямые указывают на целеустремленный, решительный; послушные – на податливый, мягкий; вьющиеся – говорят об эмоциональности, вспыльчивости; завиваются кольцами – о широте души.
  • Волосы украшают человека.
  • В средние века рыцари носили прядь волос своей возлюбленной в медальоне у сердца. Она вдохновляла их на подвиги и защищала от напастей. Утрата такого талисмана считалась огромным несчастьем.
  • - Волосы – это первое, будто будто бросается в глаза близ взгляде на человека. Может быть, следственно французы утверждают: “Женщину делают интеллект и ноги”.

    - Что мы знаем о своих волосах? С интересными фактами из жизни волос познакомят нас учащиеся.

    ОТВЕТ:

    Выступления учащихся

    1) У каждого из нас растет от 100 нота 150 тысяч волос. По количеству волос 1 огнище занимают блондинки, 2 – брюнетки, 3 – шатенки, 4 – рыжие.

    2) Живут локон в среднем от 2 нота 4 лет. Наибольшая длина жизни у девушек – 10 лет.

    3) Ежемесячно локон вырастают на 1–1,5 сантиметров, после годок – на 12–15 сантиметров. Летом локон растут быстрее, чем зимой, однако днем быстрее, чем ночью.

    4) Быстрее локон растут у женщин, чем у мужчин, в возрасте 15–30 лет. Рост волос замедляется следом 50 лет.

    5) Мы ежедень теряем 20– 30 волос (в марте это семьсот может статься доходить нота 60). На их месте вырастают новые.

    6) ТЕКСТ ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ НА КАРТОЧКАХ

    В волосе различают жезл и корень. Стержень находится по-над поверхностью кожи, однако источник в ее толще. Корень волоса заключен в волосяной мешочек, который, расширяясь, образует волосяную луковицу. Луковица на конце раздваивается, содержит автовеломоточасть кожи, создавая волосяной сосочек. К нему подходят нервные окончания и кровеносные сосуды. Если льдоснабжение кровью нарушается, волосяная луковичка начинает полегонечку усыхать, нервные окончания отмирают – и выпадают, казалось бы, здоровые с виду волосы. В волосяном мешочке находятся протоки сальных желез. Жир, который-нибудь стало из них, постоянно покрывает волосы. Он целебно влияет на волосы, придавая им водоустойчивость и эластичность. Если бы наши локон не смазывались жиром, они вскоре стали тонкими и о красивой прическе пришлось бы забыть.

    Стержень волоса состоит из 3 слоев. Кутикула – столь называется покрывной чешуйчатый плерома волоса. За ним к лицу корковый плерома – кортекс, в котором находятся пузырьки воздуха и зернышки красителя (пигмента), определяющие окраска волос. В центре волоса находится сердцевина – медулла. У здорового волоса чешуйки верхнего слоя тучно прилегают дружбан к другу. Закрывая поры волоса, они защищают его от попадания вовнутрь грязи и пыли. Такие локон выглядят гладкими и блестящими. От вредного воздействия чешуйки расходятся, тогда волос может статься погибнуть.

    Чем предпочтительно пигмента (меланина), единица потемнее волосы. С возрастом пигментные клетки перестают размножаться и локон седеют. В данном случае пигментные клетки погибают, на их месте возникают воздушные пузырьки. Чем толще корковый слой, единица эластичнее и покрепче волосы.

    Учитель: На Востоке говорят: “Красота сокол – камни, живописность головы – волосы”.

    – Как добиться того, воеже локон так-таки стали украшением?

    – Что значит справедливо ухаживать после волосами?

    – Итак, назовем этапы ухода после волосами.

    РАСЧЕСЫВАНИЕ – МАССАЖ – МЫТЬЁ – СУШКА – УКЛАДКА.

    -Как вам думаете, будто будто требуется знать, воеже ухаживать справедливо после волосами?

    - Необходимо знать фигура волос!

    ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА №1

    Типы волос: сухие, жирные, смешанный, бывают тонкие волосы, черствый локон (у имя дородный концы сухие). Типы волос (на слайде и в план-схеме).

    Звучит музыка.

    -Давайте отдохнем лещадь веселую танцевальную музыку.

    ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА №2

    ТЕКСТ ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ НА КАРТОЧКАХ

    -Прочитайте текст, и определите, какую расческу вас требуется использовать.

    Расчески и прически

    Шампуни, бальзамы, гели, муссы, народность — все это требуется воеже ухода после волосами и создания красивой прически. Но в том, будто будут выглядеть ваши волосы, не последнюю функция играет обыкновенная расческа. Особенно, если локон — проблемные.

    ДЛЯ ДЛИННЫХ СЕКУЩИХСЯ ВОЛОС лучше использовать массажную щетку, которую профессионалы называют щеткой -“бомбажем”. Если вас надлежит расчесать локон единым махом следом мытья, нате заструг с редкими зубьям — микропроцесс расчесывания полно менее болезненна и неприятна воеже мокрых волос.

    ДЛЯ ТУСКЛЫХ ВОЛОС существует простой средство придать им мишурность без использования специальных спреев и гелей. Щеткой с натуральной щетиной проведите по волосам десятеро в одно прекрасное время – и вам увидите, будто они заблестят.

    ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС из соображений эстетики не рекомендуется использовать деревянные расчески, которые во весь дух теряют многотоварный вид и выглядят грязными.

    ДЛЯ ТОНКИХ ВОЛОС и чувствительной кожи головы потребуется “мягкая” расческа. Чтобы проверить, сколь травматичны зубья вашей расчески, крошку прижмите ее к тыльной стороне ладони и посмотрите, какие остались следы. Если вмятинки довольно глубокие и кордуан вокруг покраснела, значит, заструг вас не подходит.

    -Итак, Маша какие у тебя локон на твой взгляд, какую расческу тебе требуется использовать.

    Правила расчесывания волос вам знаете. Для проверки их предлагаю мини-тест. Оцениваем дружбан друга. За 5 правильных ответов ставим – “5”, после 4 – “4” и т. д.

    Слушаем задание: если вам согласны с утверждением, ставьте по-над соответствующим отрезком дугу, если не согласны – оставляйте хорда свободным.

  • Для расчесывания волос нужны пластмассовые, деревянные, металлические расчески, массажные щетки.
  • Короткие локон расчесываются от корней, длинные – включая с концов.
  • Расческу и щетку надобно чистить и мыть с мылом 1 в одно прекрасное время в месяц.
  • Все члены семьи могут пользоваться одной и той же расческой и щеткой.
  • Массаж кожи головы рекомендуется делать ежедень волосяной щеткой в развитие 1-2 минут утречком и вечером.
  • Ученики говорят отметки, так сдают задание на проверку учителю.

    Дополнительный вопрос, отвечающему у доски: “Для чего нужен пневмомассаж головы?” (Массаж усиливает гемодинамика кожи головы, таким образом, улучшает питание волос, стимулирует их укрепление и приостанавливает выпадение).

    ТЕКСТ ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ НА КАРТОЧКАХ

    Массаж головы позволительно делать не всего только массажной щеткой, так и руками. Перед массажем неплохо бы выпить усиленный чай, голову смягчить касторовым маслом разве оливковым. Движения делать ровно, энергично, так не резко. Продолжительность одного сеанса не более 10 минут.

    Массаж состоит из ряда движений: поглаживаний ладонями, растираний и разминаний подушечками пальцев. Ладони полусогнуты, пальцы крошку расставлены. Некоторые приемы массажа представлены на доске. Познакомимся с ними.

    Массаж кожи головы. Обе руки расположить по обеим сторонам головы, засим массировать кончиками пальцев, вращающими движениями наверх по направлению к макушке. Движения похожи на те, которыми вам моете волосы. По времени это тренировка не ограничено.

    Наложение рук. Положить руки на голову горизонтально и выполнять поглаживания от лба в направлении затылка. Несколько в одно прекрасное время повторите это движение.

    ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА №3

    Правила изучаем по рисункам на доске, засим делаем пневмомассаж В ПАРАХ.

    После расчесывания и массажа выполняется мытьё. Частота его зависит от типов волос. Чтобы назвать их, проведем конкурс знатоков “Ты узнаешь их из 1000”. Приглашаю к доске 3 человек. Слушаем задание: по данному признаку определить фигура волос и добавить недостатки.

    “Мытье волос народными средствами” – столь называлось ваше домашнее задание. Проверим его. (Пока девочки у доски выполняют задание, внештатник с классом проверяет д/з)

    Проверка ответов. Выставление отметок.

    Итак, основой любого шампуня являются поверхностно-активные вещества, разве детергенты, отвечающие после моющую искусство продукта. На марка шампуня влияет не столько их количество, сколь их качество. Чем ласковее показатель детергенты, единица это получше воеже кожи головы и волос. Самыми распространенными являются:

    — аммония лаурет сульфат;
    — аммония лаурил сульфат;
    — натрия лаурил сульфат;
    - натрия лаурет сульфат;
    — ТЕА лаурет сульфат;
    — ТЕА лаурил сульфат
    .

    Во многих недорогих шампунях используются первые 2 детергента. Они недорогие, пленительно смывают аморальность и жир, нипочем удаляются с волос. Но они могут пересушить волосу и кожу головы. Три последние поверхностно-активные вещества (ПАВ) нормально добавляются в качественные шампуни, в микротом числе и воеже сухих и поврежденных волос.

    Правила веревка шампуня

    • Шампунь требуется подбирать по вашему типу волос
    • Считают, будто будто в хорошем шампуне должно быть не менее 20-30 ингридиетов
    • Выбирайте фитошампунь с более мягкими ПАВами ( поверхностно-активными веществами, отвечающими после моющую искусство продукта).
    • Менять фитошампунь надобно по необходимости, позволительно 1 в одно прекрасное время в 2-3 месяца
    • Старайтесь придирчиво промывать локон от шампуня

    Учитель: Состояние волос вот многом зависит от сушки. После мытья локон требуется промокнуть полотенцем и оставить досыхать на воздухе.

    При использовании фена воеже сушки запрещено направлять его на зело влажные волосы, нескончаемо на в единственном числе и оный же земля и запрещено держать фен на расстоянии менее 10 см от головы.

    Кроме страна фен с различными насадками позволительно использовать воеже укладки волос. Как искусно это сделать вас самим в домашних условиях?

    ПРИЧЕСКА

    -Как вам думаете, важна единица прическа воеже женщины?

    Не секрет, будто будто иметь красивую прическу хочет каждая девочка, девушка, женщина. Например, женщины Древней Греции завивали локон и укладывали их в пальметта разве узел. В Древнем Риме длинные локон ценились наряду с драгоценными камнями и металлами. В Индии женщины укладывали локон в виде змей, украшали их цветами, гребнями из панциря черепахи. Китаянки делали сложные прически, укладывая локон в многоярусные валики. Для сохранения экой прически на богиня голову клали на скамеечку с углублением воеже шеи. На Руси нота замужества баба могла носить длинные распущенные локон разве косу. Замужние женщины заплетали 2 косы, укладывали их вокруг головы и прятали лещадь руководящий убор. Для причесок ХХ1 в. характерны затейливость и романтичность, элегантность, женственность, экстримальность и загадочность, прискорбно только, будто будто длинные косы становятся редкостью. Стих Румянцевой М. “Девчонки”.

    Моделирование прически – это созидательный микропроцесс создания новой формы прически путем применения стрижки, укладки, завивки разве окраски волос.

    ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА №4

    Начинается настоящий микропроцесс с определения формы лица. Наша практическая вещь столь и называется “От формы лица к прическе”. Обратимся к инструкционным картам. (Выполнение практической работы, приценивание лещадь музыку).

    Домашнее задание:

    1) Определить форму лица мамы, бабушки, сестры и подобрать ей прическу.

    2) Дома помыть голову, справедливо высушить её, уложить локон феном в прическу с применением средств воеже укладки волос, придумать этноним ей. Показать маме, бабушке, папе и т. д. Они должны будут оценить вашу творческую работу. Прическу позволительно сделать не всего только себе, так и кому-либо. Лист с названием прически и отметкой сдать на следующем уроке.

    ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА №5

    А какую причёску носили крестьяне? Какая причёска и украшения были характерны воеже России, были традиционными?

    Правильно коса. Украшения: кокошник, веночек из цветов и лент, бусы.

    Сегодня, вам попробуете себя в роли мастеров салона красоты. И сможете своими руками сделать прическу и украсить её. Потом ее надобно презентовать по плану:

  • Название прически
  • Вечерняя разве повседневная
  • В чем ее соль на ваш взгляд
  • Легко единица ее выполнить
  • Время исполнения
  • Разбиваемся по парам. Одна противоположный заплетает косу. Декорирует ее и презентует. Свою прическу. НА слайде модели причесок воеже помощи вашей фантазии.

    Я надеюсь, будто будто экспресс-информация воеже вас была интересной, полезной и вам учтёте её сегодняшнее в дальнейшей творческой работе.

    Скоро прозвенит электрозвонок и вам пойдете домой. А вечером, как-нибудь матерь придет с работы, она спросит, примерно сказать Ирину: “Что нового на уроке ты сегодняшнее узнала? Что Ирина ответит, Вика, Эльвира, Алена, Оля и т. д. …”

    Понравился единица вас текущий урок, отметьте в план-схеме.

    В содержание я хочу сказать, будто будто “Некрасивых женщин нет, есть всего только женщины, не умеющие сделать себя красивыми”, будто будто бедная Золушка может статься превратиться в сказочную принцессу. Надо всего только в это верить и ежеминутно стремиться к красоте: красоте души и тела, поступков и слов, мыслей и побуждений. И тогда всё получится.

    Чтоб с днем грядущим
    Быть на высоте,
    Преодолев веков и свет, и тьму,
    Цените, люди,
    Тягу к красоте
    Не менее, чем красоту саму.

    Что красота!
    Пребудет и пройдет
    По сути дела – разная везде,
    А движение к красоте не подведет,
    Извечная будто движение к высоте.

    Приветствуют учителя, дружбан друга, проверяют желание к уроку, психологически настраиваются на урок

    Учащиеся смотрят в зеркальце. Анализируют свое отражение. Дают устные ответы на поставленные вопросы учителем.

    Учащиеся смотрят слайдшоу. Анализируют его. Дают устные ответы на поставленные вопросы учителем.

    Отгадывают загадку и формулируют тему урока.

    Учащиеся заполняют таблицу, проговаривая громогласно свои предположения.

    Далее изучают новые слова, записывая их в конспект.

    Дают устные ответы на поставленные вопросы учителем.

    Выступают с сообщением о волосах.

    Работают с текстом.

    Учащиеся называют этапы по уходу после волосами.

    Выполняют практическую работу по определению типа волос.

    Учащиеся стоя выполняют танцевальные движения лещадь музыку

    Учащиеся знакомятся с текстом и выполняют практическую работу по определению подходящей расчески воеже своего типа волос.

    с помощью теста учащиеся закрепляют правила пользования расческой.

    Отвечают на вопросы мини-теста и проверяют работу соседа

    Знакомятся с информацией о массаже и проводят на себе пневмомассаж головы.

    уч-ся у доски определяют фигура волос по карточке с заданием

    уч-ся показывают д/з

    уч-ся слушают, анализируют полученную информацию и в кратких словах записывают правила выбора шампуня

    уч-ся слушают сигнал учителя

    уч-ся купно с учителем определяют мысль моделирование

    уч-ся с помощью информационной карты определяют форму своего лица

    уч-ся записывают Д\З

    уч-ся работают в парах по выполнению практической работы №5

    заплетают косы и по выбору защищают личный проект.

    уч-ся высказывают свою точку зрения об уроке, отмечая ее в плане-конспекте урока

    Л: порывистый настрой

    П: искусство анализировать, сравнивать увиденное;

    К: излагать свое мнение.

    К: искусство излагать свое мнение;

    Р: искусство определять установка работы;

    П: искусство анализировать, устанавливать аналогии

    Р: высовывание версий;

    К: искусство излагать свое мнение;

    П: искусство анализировать, классифицировать, сравнивать, находить информацию в тексте, владеть разными видами смыслового чтения.

    П: находить ответы на вопросы учителя, исходя из своего опыта; находить информацию в тексте, владеть разными видами смыслового чтения;

    Р: высовывание версий;

    К: искусство излагать свое мнение;

    П: искусство анализировать, классифицировать, сравнивать, находить информацию в тексте, владеть разными видами смыслового чтения.

    К: искусство излагать свое мнение, работать в паре;

    Р: оценивать ранг успешности достижения цели по образцу;

    П: искусство анализировать, классифицировать, сравнивать, находить информацию в тексте, владеть разными видами смыслового чтения.

    К: искусство излагать свое мнение, работать в паре;

    Р: оценивать ранг успешности достижения цели по образцу; планировать свою деятельность.

    Л: осознавать себя, свои эмоции, цели;

    Р: оценивать ранг успешности достижения цели

    Файлы: презентация к уроку.notebook
    Размер файла: 6220832 байт.

    ( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология

    Вы заинтересованы в том, чтобы столкнуться с приятными шлюхами? Они шлюхи Лосино-Петровского жаждитеут сделать ваш интимный досуг по-настоящему полноценным, украсив его своим нахождением.